на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывшая басистка Smashing Pumpkins откроет свою фотовыставку

23 октября в галерее "Ист Виллидж" (East Village Gallery) в Нью-Йорке открывается экспозиция работ бывшей бас-гитаристки Hole и Smashing Pumpkins Мелиссы Ауф Дэр Маур (Melissa Auf Der Maur), пишет NME.

Ауф Дэр Маур стала известным фотографом еще до начала своей музыкальной карьеры в рок-группе Hole. Ее работы публиковались в журналах Nylon, Bust, Mastermind и American Photo. Персональные выставки Мелиссы проходили в Токио, Монреале, Нью-Йорке. Наибольшей популярностью пользовалась ее выставка 2001 года под названием "Каналы". Основу этой экспозиции составляли фотографии, сделанные Ауф Дэр Маур во время одного из гастрольных турне и посвященные теме телевидения.

На выставке в галерее "Ист Виллидж" будут представлены как старые, так и новые фотографии Мелиссы. Также здесь будут экспонироваться рисунки еще одного музыканта - Конрада Кили (Conrad Keely), участника рок-группы ...And You Will Know Us by the Trail of Dead. Его произведения выполнены голубыми чернилами обычной шариковой ручки. Среди прочих рисунков посетители смогут увидеть обложку еще не выпущенного нового альбома ...And You Will Know Us by the Trail of Dead.

Уроженка Канады, Мелисса Ауф Дэр Маур обрела широкую известность в 1995 году, когда заняла место умершей от передозировки наркотиками бас-гитаристки группы Hole, лидером которой являлась вдова Курта Кобейна Кортни Лав. Успев поучаствовать в разных музыкальных проектах, в том числе и в группе Smashing Pumpkins, в 2004 году Ауф Дэр Маур занялась сольной карьерой. Презентация ее нового художественного проекта "Out of Our Minds" планируется на весну 2009 года.

Rush анонсировали новый сингл

Канадское прогрессив-трио Rush записало новый сингл с песнями "Caravan" и "BU2B".

Как сообщается на фан-сайте коллектива 2112.net, треки будут изданы в цифровом формате 1 июня. Композиции были записаны группой в Нэшвилле вместе с продюсером Ником Раскуленичем и в дальнейшем попадут на новую пластинку Rush.

Обе песни музыканты планируют исполнять в ходе своего грядущего тура под названием "The Time Machine Tour". Гастроли пройдут в 37 городах США и Канады с июня по октябрь 2010 года. В сет-лист тура целиком включен самый известный диск группы - "Moving Pictures" 1981 года.

Как сообщала ранее группа в своей новостной рассылке, те поклонники, которые приобретут концертные билеты класса премиум, получат эксклюзивное издание нового сингла на CD.

Последний студийный альбом Rush "Snakes & Arrows" вышел в мае 2007 года.

U2 отложили начало мирового тура из-за травмы Боно

Лидер рок-группы U2 Боно перенес операцию после того, как получил травму спины во время подготовки к мировому туру. В связи с этим группа перенесла начало второй части мирового тура, который должен был стартовать 3 июня в США. Об этом сообщает сайт группы.

Дата переноса концерта U2 в Солт-Лейк сити не называется. В то же время группа просит фанатов пока не сдавать билеты.

На сайте также сообщается, что Боно был прооперирован в специализированном нейрохирургическом отделении одной из больниц Мюнхена. Предполагается ,что вокалист U2 проведет в больнице еще несколько дней, после чего отправится домой.

Мировой тур U2 был организован в поддержку альбома 2009 года "No Line On The Horizon". Он стартовал летом того же года в Европе и продолжился в США. Как ожидается, 25 августа текущего года в рамках тура U2 впервые выступит в России.

Бритни Спирс стала "королевой" Twitter

Бритни Спирс стала самым популярным пользователем Twitter. Утром 24 мая по московскому времени она обошла актера Эштона Катчера по количеству постоянных читателей, пишет Huffington Post.

На момент написания заметки разрыв между двумя знаменитостями составлял около четырех тысяч пользователей. У Спирс было 4,946 миллиона постоянных читателей, а у Катчера - 4,942 миллиона.

Катчер известен тем, что сам ведет свой блог, в то время как в микроблог Спирс в основном пишут администраторы певицы. Всего Катчер оставил в своем блоге около 5,5 тысячи записей, а в микроблоге певицы находится лишь 378 заметок.

Также в пятерку наиболее популярных микроблогеров входят телеведущая Эллен Дедженерис, певица Леди Гага и Барак Обама. Все пользователи из первой пятерки имеют более четырех миллионов читателей.

Ожидается, что в ближайшее время аудитория Спирс и Катчера превысит пять миллионов человек. Всего в Twitter зарегистрировано более 100 миллионов учетных записей пользователей.

Песня из российской киноленты войдет в новый альбом Йена Брауна

Певец Йен Браун планирует включить песню On Track, написанную "специально для фильма" "Параграф 78", в свой новый альбом. Об этом стало известно на посвященной выходу ленты в прокат пресс-конференции, состоявшейся в среду, 21 февраля 2007 года.

Также Браун сообщил, что на предстоящем концерте в Москве планирует сыграть свои "лучшие песни за последние 15 лет". Напомним, что выступление состоится в пятницу, 23 февраля.

Кроме музыканта, на пресс-конференции присутствовали композитор картины Тобиас Энхаус, режиссер Михаил Хлебородов, продюсер Юсуп Бахшиев и музыкальный продюсер Андрей Саморуков. Бахшиев отметил, что, с его точки зрения, участие в создании саундтрека к отечественному кинофильму западных исполнителей должно поспособствовать продвижению картины за рубежом.

Кроме уже упомянутой песни Брауна, в "Параграфе 78" используются треки Бретта Андерсона и групп Death in Vegas, The Rapture, Hot Chip и The Rosebuds. Также велись переговоры с проектами The Prodigy и IAMX; оба они не фигурируют в окончательной версии саундтрека. Выступая на пресс-конференции, Бахшиев охарактеризовал первый коллектив как "группу, при всем уважении, немного психически нестабильную", с которой тяжело работать, и выразил сожаление относительно отсутствия в фильме песен Криса Корнера (IAMX).