на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв получит вторую научную степень

Ник Кейв станет почетным доктором юридических наук университета Данди, сообщает ClashMusic.

Для Кейва степень почетного доктора юридических наук станет уже второй. Так, весной 2008 года лидеру The Bad Seeds была присвоена степень почетного доктора юридических наук университета Монаш в Мельбурне. Тогда учебное заведение, из которого Кейв когда-то был отчислен, решило отметить заслуги музыканта в области искусства.

Присвоение Кейву степени доктора юридических наук университета Данди запланировано на 24 июня. В рамках этого мероприятия музыкант выступит с речью, а также прочтет отрывки из своей новой книги "The Death Of Bunny Munro" (Смерть Банни Манро), которая вышла в сентябре 2009 года.

Вокалиста Poison госпитализировали с приступом болезни сердца

Вокалист группы Poison Брет Майклс, который недавно был выписан из института нейрохирургии после кровоизлияния в мозг, вновь госпитализирован, сообщается на официальном сайте музыканта.

Певец был госпитализирован после того, как левая часть его тела начала неметь. Осмотревшие Майклса врачи установили, что у музыканта произошло динамическое нарушение мозгового кровообращения, которое стало следствием обнаруженного у музыканта дефекта перегородки между левым предсердием и желудочком, так называемого открытого овального окна.

Медики подчеркнули, что дефект можно устранить с помощью операции, которая будет назначена Майклсу после прохождения всех необходимых тестов. При этом врачи отметили, что обнаруженное заболевание, скорее всего, не связано с кровоизлиянием в мозг, произошедшим у Майклса в конце апреля. В ближайшие дни вокалисту Poison будут ставить капельницы с препаратами, препятствующими сгущению крови, а также брать у музыканта различные анализы.

"В настоящее время с Бретом все в порядке - он ест, разговаривает и самостоятельно передвигается. Он находится в хорошем настроении и единственное, что его сильно расстраивает, так это то обстоятельство, что ему приходится так много времени проводить в больнице", - говорится в официальном сообщении на сайте музыканта.

Лили Аллен получила три премии Ivor Novello Awards

Британская поп-певица Лили Аллен стала главным триумфатором 55-й музыкальной премии Ivor Novello Awards. Торжественная церемония вручения наград, присуждаемых Британской академией композиторов лучшим авторам песен, состоялась в Лондоне 20 мая.

Как сообщается на сайте премии, в общей сложности Лили Аллен завоевала три награды: ее композиция "The Fear" с альбома "It's Not Me, It's You" получила призы как лучшая и самая ротируемая песня прошлого года, а сама певица и ее соавтор Крег Карстин были признаны лучшими авторами песен.

Лучшей современной песней жюри премии назвало композицию "Daniel" певицы Наташи Хан, выступающей под псевдонимом Bat for Lashes. Лучшим альбомом стал диск "Sunny Side Up" Пауло Нутини.

Премию за лучший телевизионный саундтрек получил сериал "Отчаянные романтики" ("Desperate Romantics"), а за лучший саундтрек в кино - "Ледниковый период 3: Эра динозавров". В номинации "Саундтрек видеоигры" первенствовал Killzone 2.

Приз за международные достижения достался певице Имоджен Хип, а почетная награда за пожизненные достижения в музыке ушла к бывшему лидеру The Jam Полу Уэллеру. Кроме того, экс-гитарист The Smiths Джонни Марр был удостоен спецприза за вдохновение.

Премия Ivor Novello Awards была учреждена в 1955 году в честь композитора, певца и актера Айвора Новелло, одного из самых популярных эстрадных артистов Великобритании первой половины ХХ века.

OMD выпустят первый за 14 лет альбом

Пионеры британского синти-попа Orchestral Manoeuvres in the Dark готовят к изданию первый за 14 лет студийный альбом, сообщает The Guardian.

Альбом под названием "History of Modern" записывается группой в оригинальном составе, который не работал совместно в студии уже более двух десятков лет: Энди Макклюски (вокал, бас, клавишные), Пол Хамфрис (вокал, клавишные), Малкольм Холмс (барабаны) и Мартин Купер (клавишные, саксофон).

Одну из песен, которая войдет в новый альбом, можно скачать на сайте коллектива. Однако на самом деле трек "Sister Marie Says" не является новым. Он был написан еще в 1981 году, но отложен на полку из-за похожести на один из первых хитов OMD "Enola Gay".

Лидеры группы Энди Макклюски и Пол Хамфрис рассказали, что сочиняют альбом по электронной почте, пересылая друг другу наработки через файлообменные сети. Продюсером диска выступает Майк Кросси, ранее работавший с Arctic Monkeys и Keane. Альбом "History of Modern" выйдет осенью, тогда же OMD отправятся в европейское турне в его поддержку.

Группа Orchestral Manoeuvres in the Dark была основана в 1978 году. Оригинальный состав просуществовал до 1989 года, когда Хамфрис, Купер и Холмс основали собственный проект The Listening Pool. Макклюски выступал под вывеской OMD с другими музыкантами до 1996 года. В 2007-м оригинальный состав группы воссоединился для концертной деятельности.