на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве выступят Deftones

В Москву с единственным концертом приезжает американская рок-группа Deftones.

Выступление коллектива состоится 9 июня в клубе "Б1 Maximum". На концерте в рамках европейского тура Deftones представят российским слушателям свой новый, шестой студийный альбом "Diamond Eyes", вышедший 4 мая.

Билеты на выступление в танцевальный партер клуба стоят 1800 рублей. VIP-билеты можно приобрести по цене от 3000 до 50000 рублей.

Квинтет Deftones был основан в Сакраменто в 1988 году вокалистом Чино Морено, гитаристом Стивеном Карпентером, басистом Чи Ченгом, клавишником Фрэнком Делгадо и барабанщиком Эйбом Каннингемом. Дебютный альбом коллектива, "Adrenaline", вышел в 1995 году. Наиболее успешной работой Deftones считается диск "White Pony" 2000 года, достигший платинового статуса и удостоенный премии "Грэмми". В рамках тура в поддержку этого альбома группа выступала в Москве в 2001 году.

В ноябре 2008 года басист Чи Ченг попал в автокатастрофу, в результате которой впал в кому. На время его лечения в группу был нанят экс-участник Quicksand Серджио Вега.

Элтон Джон выступит в Марокко вопреки исламистам

Британский поп-певец сэр Элтон Джон станет хедлайнером музыкального фестиваля Mawazine, который состоится 21-29 мая в столице Марокко Рабате. Как сообщает Reuters, певец выступит на мероприятии несмотря на протесты со стороны оппозиционной политической партии PJD, куда входят марокканские консерваторы и религиозные исламисты.

По словам одного из лидеров партии Мустафы Рамида, присутствие на фестивале Элтона Джона, который похваляется своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, навредит имиджу африканского королевства и тлетворно повлияет на молодое поколение. Кроме того, оппозиционеры подвергли критике и само мероприятие, которое, по их мнению, подрывает исламские ценности, поощряя сексуальную распущенность и злоупотребление алкоголем.

В ответ организаторы фестиваля заметили: "Элтон Джон является одним из лучших исполнителей в мире. Его выступления всегда превосходны и необычны, поэтому мы и пригласили его на Mawazine. Частная жизнь музыканта нас не касается".

Фестиваль Mawazine проводится под патронажем короля Мухаммеда с 2001 года. На мероприятие приглашается большое количество представителей всевозможных жанров музыки. В 2010-м среди прочих на Mawazine выступят Хулио Иглесиас, Би Би Кинг, Карлос Сантана, Стинг, Thievery Corporation, Мика и другие.

В прошлом году фестиваль закончился трагично: в давке на концерте марокканского певца Абдельазиза Стати погибли 11 человек.

Том Джонс записал альбом каверов

Сэр Том Джонс записал альбом каверов, получивший название "Praise And Blame".

Как сообщает New Musical Express, пластинка, состоящая из 11 песен, поступит в продажу 26 июля. На диск попадут произведения Боба Дилана, Джона Ли Хукера, Билли Джо Шейвера, Сьюзан Вернер и Джесси Хемфилл.

Предварять релиз будет семидюймовый виниловый сингл с песнями Хукера и Дилана "Burning Hell" и "What Good Am I", который выйдет 7 июня.

Продюсером нового альбома Тома Джонса выступил Итан Джонс, известный по сотрудничеству с Kings Of Leon, Руфусом Уэйнрайтом и Лорой Марлинг.

Треклист альбома "Praise And Blame":

  1. 'What Good Am I'
  2. 'Lord Help'
  3. 'Did Trouble Me'
  4. 'Strange Things'
  5. 'Burning Hell'
  6. 'If I Give My Soul'
  7. 'Don't Knock'
  8. 'Nobody's Fault But Mine'
  9. 'Didn't It Rain'
  10. 'Ain't No Grave'
  11. 'Run On'

В дискографии Джонса это уже не первый альбом каверов. В 1999 году певец записал диск "Reload", на котором в дуэте с молодыми коллегами в диапазоне от The Cardigans и Portishead до Робби Уильямса и Натали Имбрулии перепел произведения Talking Heads, The Kinks, INXS, Игги Попа и других. Этот диск занял первое место в хит-параде Великобритании.

Arcade Fire посоветовали The Rolling Stones умерить амбиции

Канадская инди-группа Arcade Fire обвинила коллективы The Rolling Stones, Oasis и U2 в завышенных амбициях, сообщается на сайте Gigwise.

Лидер Arcade Fire Уин Батлер (Win Butler) выразил недовольство маркетинговыми кампаниями вышеупомянутых коллективов. С его точки зрения, эти группы практически заставляют поклонников любить и покупать свою музыку.

"Я не знаю, кто именно это начал - U2, Oasis или The Stones. Но многие коллективы сейчас рассуждают так: мы станем величайшей командой в мире, и к черту те группы, у которых нет амбиций. Я думаю, такой подход - полная ерунда" - заявил Батлер.

Группа Arcade Fire сформировалась в Монреале в 2003 году. За время своего существования коллектив (в отличие от, например, The Rolling Stones) выпустил всего одну полнометражную студийную пластинку. Новая работа группы, альбом Neon Bible, появится в продаже в марте 2007 года.