на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер Ронни Джеймс Дио

В Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем. Об этом сообщила жена музыканта Венди Дио на его официальном сайте.

В заявлении она сообщает, что Дио умер в 7:45 утра (18:45 по Москве). Венди Дио также отмечает, что родные и друзья успели попрощаться с музыкантом перед его смертью.

В конце ноября 2009 года стало известно, что у Дио диагностирован рак желудка. До этого он отменил турне по Великобритании из-за болезни, подробности о которой не сообщались.

Ронни Джеймс Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падавона) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась в конце 50-х. В 1960-х он создал группу Elf, преобразовавшуюся впоследствии в Rainbow, на гитаре в которой играл ушедший из Deep Purple Ричи Блэкмор. Позднее Дио заменил Оззи Озборна в Black Sabbath. В 1982 году он сформировал группу Dio, с которой записал 10 альбомов. Ронни Джеймс Дио также участвовал в супергруппе Heaven And Hell c бывшими музыкантами Black Sabbath Тони Айомми, Гизером Батлером и Винни Эппайсом.

Мини-альбом Keane возглавил британский чарт

Новая пластинка британского трио Keane - "Night Train" - возглавила национальный чарт альбомов, сообщается на сайте компании-составителя хит-парада Official Chart Company.

Таким образом, мини-альбом "Night Train", в который вошли восемь композиций, сумел повторить успех предыдущих студийных работ Keane - ранее все три пластинки коллектива стартовали с первой строчки в британском чарте.

Релиз "Night Train" в Великобритании состоялся 10 мая, и уже на следующий день запись заняла первое место национального топ-листа альбомов.

На втором месте британского чарта расположилась пластинка Plan B "The Defamation Of Strickland Banks", а третья строчка досталась "The Remix" Леди Гаги, за пластинкой которой "The Fame" осталось четвертое место хит-парада. Топ-5 замкнули The National с "High Violent". Пятое место в британском чарте стало самым успешным результатом для The National.

THQ получила права на издание игры 50 Cent: Blood on the Sand

Компания THQ получила права на издание шутера 50 Cent: Blood on the Sand для PlayStation 3 и Xbox 360, сообщает IGN. На официальном сайте издательства уже появилось подтверждение этой информации. Компания планирует выпустить новый проект в начале 2009 года. Возможно, игра поступит в продажу уже в январе.

В интернете уже появился новый официальный трейлер игры 50 Cent: Blood on the Sand. В ближайшие недели компания THQ обещает опубликовать дополнительную информацию об этом проекте.

Изначально издавать 50 Cent: Blood on the Sand должна была Sierra Entertainment. Однако в июле компания Activision Blizzard, которой принадлежит Sierra, отказалась выпускать новый шутер. Добавим, что слухи о продаже прав на 50 Cent: Blood on the Sand издательству THQ появлялись еще в начале октября.

Игра 50 Cent: Blood on the Sand, разработкой которой занимается Swordfish Studios, представляет собой шутер с видом от третьего лица. В этом проекте используется внешность популярного рэпера Кертиса Джексона (Curtis Jackson), выступающего под псевдонимом 50 Cent. Разработчики также отмечают, что специально для новой игры исполнитель запишет 18 новых песен.

Проект создается на движке Unreal Engine 3. Отметим, что это не первая игра с участием Кертиса Джексона. В 2005 году в продажу поступил экшн 50 Cent: Bulletproof, разработкой которого занималась студия Genuine Games. Игра получила низкие оценки прессы, но при этом смогла разойтись тиражом свыше полутора миллионов копий.