на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Орбакайте и Байсаров опровергают друг друга

Певица Кристина Орбакайте заявила, что многие утверждения ее экс-мужа Байсарова в интервью (читайте ниже), которое он дал сайту LIFE, не соответствуют действительности.

«Сегодня утром на сайте LIFE было опубликовано “откровенное” интервью Руслана. Известно, что у Байсарова дружеские отношения с руководством сайта. Пресс-служба певицы вынуждена заявить о том, что статья содержит лживые утверждения, не соответствующие реальным фактам. Во-первых, Руслан всегда очень ревностно относился к личной жизни Кристины и это состояние усилилось, когда она вышла замуж за гражданина Америки. Вопрос о возможности обучения Дени в Америке обсуждался многократно, и не только в этом году.

Руслан, которому отказано в американской визе (вопрос к американскому посольству и правоохранительным органам РФ) всегда относился к этому боязливо и опасливо в связи с тем, что ему закрыт въезд в США. Многократные поездки в США были обычной практикой в семье Орбакайте. У Кристины есть недвижимость в Майами, куда семья выезжает на отдых два раза в год. При этом всегда оформляется письменное разрешение отца. В этом году проходил прощальный тур Аллы Борисовны в США , что дало возможность Алле Борисовне более тщательно ознакомиться с системой здравоохранения и образования. Алла Борисовна поговорила с Русланом о возможности обучения Дени в США, но так как Руслан резко возражал, Кристина не собиралась это делать без согласия отца. Кристина никогда не давила на несовершеннолетнего сына.

К вопросу о посещении школы в США: Дени виделся в Америке с бабушкой, несколько дней посещал, как всегда, детский городской лагерь, в который он ходил традиционно ежегодно во время своего пребывания в Майами. Дени был в Америке на отдыхе, а не уезжал туда на постоянное место жительства и на учебу в школу, как заявил Руслан, ведь каждому известно, что летом у детей каникулы. Дени вернулся в Москву в срок, согласованный с отцом 22 июля. Вот тут Руслан и замыслил план, чтобы забрать Дени у матери. Переврал всю историю и под предлогом поездки во Францию завладел всеми документами несовершеннолетнего Дени.

Руслан первый инициировал судебные иски в Грозном, чтобы втихаря провести незаконное решение суда в начале августа, а в конце августа он предложил Кристине оскорбительное унизительное соглашение, в котором предлагает ей отказаться от ребенка и определить местом жительства проживания Дени “место фактического проживания отца”, то есть где будет Байсаров, там будет и ребенок.

На настоящее время официальные представители Кристины Орбакайте имеют сведения о двух различных паспортах Байсарова с указанием двух различных мест проживания в Москве, а иск, поданный им в августе в Чечне, говорит о наличии у него третьего места регистрации в Чеченской республике.

Фактически Руслан проживает в Одинцовском районе Московской области, где арендует некий дом. По имеющимся сведениям, возможно, Дени Байсаров записан в одну из частных школ Одинцовского района.

Естественно, Кристина отказалась подписать унизительное соглашение, в связи с чем Руслан запретил приближаться к ребенку и проводить его в школу, при этом угрожая своими финансовыми и административными возможностями, связанными якобы с близостью к руководству Чеченской республики, заявляя: «Подо мной все банки и все бюджетное строительство Чечни». В соглашении нет ни слова о запрете выезда ребенка в Америку.

Также не соответствует истине утверждение Байсарова о давлении на ребенка со стороны Кристины, которая очень любит Дени и уважает его мнение, тем более, что с 22 июля мать лишена возможности личного общения с ребенком и так же лишена возможности даже поговорить с ним по телефону.

В вышеуказанном соглашении, на которое ссылается Байсаров, он прописал пункт о том, что сам будет решать, с кем и в какой форме будет общаться его сын. Также лживо утверждение Байсарова о том, что он уважительно относится к Алле Борисовне и Кристине: несмотря на то, что семья Примадонны сделала очень много, чтобы поддержать имидж Руслана. Везде и всюду он ссылается на родственные связи с семьей Примадонны, используя это в своих интересах, при этом на самом деле унижает, оскорбляет семью Кристины и пытается лишить Кристину сына.

Адвокат Кристины в ответ на слова Байсарова о сильной загруженности певицы и невозможности заниматься воспитанием сына: Руслан Байсаров не отличается домоседством, сейчас он очень много времени проводит в Чечне, т.к. там есть интересующие его проекты. В период частых отсутствий Руслана в Москве очевидно, что ребенком будет заниматься няня, которую Руслан называет «посторонним» человеком в своем заявлении прессе. Два дня назад 2 сентября няня Дени исчезла в неизвестном направлении, успев сообщить лишь то, что направляется к Дени.

“Не стоит верить его словам, - заключает адвокат, - человек пытается выкрутиться из щепетильной ситуации, и свои действия прикрыть рассказами о творческой загруженности Кристины. Говоря на языке закона, он чинит препятствия к общению ребенка с матерью, нарушая права матери и ребенка, тем самым грубо нарушая закон РФ”», - говорится в пресс-релизе, опубликованном в «Комсомольской правде».

«В мае Кристина мне сказала, что хочет поехать в отпуск в Майами в июне на месяц, я не возражал, - говорит Байсаров в интервью LIFE. - Потом я планировал июль и август, до 22-ого, провести с сыном. В Астрахань захотели с ним на рыбалку, а на мой день рождения решили заехать к маме, в Грозный...

А в середине июля Алла Борисовна мне звонит и говорит: "Русланчик, я хотела с тобой встретиться срочно, есть важное дело". Я приезжаю, она говорит: "Я хочу тебе сказать о том, что я решила, что Данька будет жить в Америке". Я говорю: "Не понял, с чего?" Она мне: "Ему нужно жить в Америке, это мое решение, это решение Кристины. Он уже там пошел в школу". Я: "Это ваше решение. А Дени?" Она говорит: "Дени очень хочет в школу в Америке!" В итоге я сказал, что я против: "Алла, я вас очень люблю, уважаю, ценю. Я сделаю все, что нужно, только прошу вас, не заставляйте меня предавать сына, я его не предам...

Если он захочет жить в Америке, это уже другой вопрос, но сейчас он должен приехать в Москву". Она: "Нет, я его не привезу, это мое решение, и в таком случае с тобой будут разговаривать другие люди". Я говорю: "Ради бога, другие люди, так другие люди. Алла, это мой сын, если хотите, чтобы по поводу моего сына другие люди говорили, то я готов отстаивать интересы, даже если это будет стоить мне свободы"».

- Неприятный разговор - для бывших родственников, близких людей...
- Я был потрясен от слов Аллы Борисовны, ведь у нас с ней всегда были хорошие отношения. А после встречи с ней мне стало так плохо, я, когда уехал, встретил своего друга, он сказал, что позвонит и поговорит с ней. Но это было бесполезно.

- Как себя Дени чувствовал все это время? Он же совсем еще мальчик, а тут вокруг такие недетские переговоры...
- Он очень тонкий и ранимый парень. Ему очень комфортно находиться рядом с родными. Он 10 дней молчал, а потом расплакался. Ему Кристина позвонила и начала давить на него, чтобы он поговорил со мной по поводу Америки, дергать его...

- Руслан, ожидали, что дело дойдет до суда?
- Да нет, конечно. Я приехал к Кристине. Мы с ними вместе с Аллой встретились, и я говорю: "Давайте договоримся, подпишем соглашение, что вы его в Америку не увезете на постоянное место жительства. И все". "Нет, он будет жить и учиться в Америке! - говорит Кристина. - Я его не отпущу".

- Где сейчас Денни?
- Он в Москве, ходит в московскую школу, учится. Как все дети.