на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Редкая запись пресс-конференции The Beatles уйдет с молотка

Редкая запись пресс-конференции The Beatles, сделанная в 1966 году в Торонто, выставлена на аукцион Bonhams. Предполагаемая стоимость 14-минутной записи составляет 25 тысяч долларов, пишет газета The Hamilton Spectator.

Запись была сделана канадским фотографом Полом Хуриганом (Paul Hourigan), когда он работал репортером в газете The Spectator. Сразу после пресс-конференции он рассчитывал выручить за нее 50 долларов, однако ни одна из радиостанций не согласилась выплатить ему эту сумму.

В результате он так и не продал запись, и долгое время кассета с записью хранилась дома у Хуригана. В 2008 году, когда фотограф узнал о том, что записанный на концерте The Beatles бутлег был куплен за 30 тысяч долларов, он начал искать старую кассету, в итоге обнаружив ее в коробке из-под сигар.

В описании лота на сайте аукциона указано, что эта запись считается единственной сохранившейся с той пресс-конференции. Пресс-конференция состоялась 17 августа 1966 года в гостинице King Edward Hotel.

Торги пройдут в Лос-Анджелесе 13 июня. Помимо самой кассеты лот включает в себя две катушки, на которые была скопирована запись, и два CD-диска.

Также в этот день с молотка уйдут трость с автографом Чарли Чаплина, столик из дома Мэрилин Монро и концертная шляпа Майкла Джексона.

Antony and The Johnsons назвали дату выхода нового альбома

Четвертый студийный альбом группы Antony and The Johnsons появится в продаже в начале октября 2010 года, сообщает Gigwise. 4 октября состоится релиз новой записи группы Энтони Хэгарти в Великобритании, спустя день диск поступит в магазины Северной Америки.

Альбом получил название Swanlights и выйдет на компакт-дисках и виниле. Также запись будет доступна и в музыкальных онлайн-магазинах.

Также будет выпущено и эксклюзивное издание диска, вместе с которым поклонники Antony and The Johnsons получат 144-страничную книгу с фотографиями, рисунками, коллажами и заметками Энтони Хэгарти.

Группа Antony and The Johnsons образовалась в 1998 и к настоящему моменту выпустила три полноценных альбома. Последний диск группы The Crying Light вышел в начале 2009 года и добрался до первой строчки европейского чарта Billboard.

Помимо работы в собственной группе Энтони Хегарти известен дуэтами с различными в музыкантами. В частности, он участвовал в записи альбомов Бьорк и Марка Алмонда.

Оззи Озборн даст два концерта в России

Британский рок-музыкант Оззи Осборн в сентябре 2010 года выступит в Москве и Санкт-Петербурге с программой, посвященной выходу его нового альбома "Scream". Об этом сообщается на официальном сайте музыканта.

Согласно расписанию концертов на сайте, московский концерт легенды тяжелого рока пройдет 13 сентября на ледовой арене "Мегаспорт" на Ходынском поле. Ранее в российских СМИ появлялись сообщения о том, что выступление состоится в спорткомплексе "Олимпийский". Двумя днями ранее Оззи выступит в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

Новый альбом Осборна "Scream" выйдет 15 июня на лейбле Epic Records. С 4 мая релиз в цифровом виде можно предварительно заказать через iTunes. На диске будет 11 песен. Мировая премьера одной из них "Let Me Hear You Scream" состоялась 14 апреля.

Полный трек-лист альбома "Scream":

  • "Let It Die"
  • "Let Me Hear You Scream"
  • "Soul Sucker"
  • "Life Won't Wait"
  • "Diggin’ Me Down"
  • "Crucify"
  • "Fearless"
  • "Time"
  • "I Want It More"
  • "Latimer’s Mercy"
  • "I Love You All"

    Sonic Youth сыграют на концерте "Нацию мечтателей" целиком

    Группа Sonic Youth сыграет целиком свой альбом Daydream Nation в рамках мероприятия под название Don't Look Back, сообщается на сайте Gigwise.

    Альбом был выпущен в 1988 году и до сих пор считается одной из лучших работ группы. Его продолжительность - чуть более семидесяти минут.

    Don't Look Back - серия концертов, в рамках которых различные коллективы исполняют перед публикой материал с какого-либо своего значимого альбома, от первой до последней песни. Например, в прошлом году группа The Stooges сыграла перед слушателями свой альбом Fun House 1970 года выпуска.

    Первые концерты серии состоялись в 2005 году. В названии мероприятий проявилась ирония устроителей: Don't Look Back переводится как "Не оглядывайтесь назад".

    Sonic Youth сыграют Daydream Nation 31 августа 2007 года. Кроме них, в этом году в мероприятии примут участие группы Slint и House of Love.