на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джин Симмонс пригласил Леди Гагу в Kiss

Басист группы Kiss Джин Симмонс предложил поп-певице Леди Гаге войти в состав его коллектива, сообщает The Daily Star. Музыкант заявил, что исполнительница хита "Bad Romаnce" смогла бы стать полноправным пятым участником группы Kiss.

Музыкант выразил восхищение творчеством артистки и ее манерой одеваться и наносить грим. По мнению Симмонса, в своем стремлении выглядеть эпатажно Леди Гага копирует стиль Kiss. "Она - это самое удивительное явление, произошедшие в музыке со времен создания Kiss. Она - это женская версия нас", - отметил 60-летний Симмонс.

Как Леди Гага отреагировала на предложение басиста Kiss, пока неизвестно.

В настоящее время американская поп-певица находится в турне по европейским странам. Ближайший концерт Леди Гаги состоится в Стокгольме 7 мая. Что касается Kiss, то до середины мая рок-ветераны, недавно вернувшиеся к активной гастрольной деятельности, намерены дать несколько концертов в рамках своего мини-тура по Великобритании.

Джейсон Бонэм почтит память ударника Led Zeppelin туром

Сын барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма Джейсон решил устроить тур в память о своем отце, погибшем около 30 лет назад. Об этом говорится на официальном сайте Джейсона Бонэма.

В рамках тура под названием Jason Bonham's Led Zeppelin Experience сын барабанщика британской группы будет исполнять песни Led Zeppelin и демонстрировать фотографии и видеозаписи из личного архива. По словам Бонэма, в своих выступлениях он расскажет о том, как его жизнь связана с музыкой Led Zeppelin.

Всего состоится 30 выступлений, их даты не сообщаются. Будут ли это выступления с полным составом или Бонэм планирует играть сольно, также неизвестно.

Джейсон Бонэм, как и его отец, играет на барабанах. В 2007 году он занял место за ударной установкой в последнем на настоящий момент выступлении Led Zeppelin на O2 Arena в Лондоне. После успешного выступления стало известно, что музыканты Led Zeppelin хотят отправиться в мировой тур, однако вокалист Роберт Плант отказался от этой идеи, и гастроли не состоялись.

Отец Джейсона Джон Бонэм умер 25 сентября 1980 года. Он считается одним из величайших барабанщиков в истории рок-музыки.

Сингл Black Eyed Peas стал самым продаваемым цифровым релизом в истории

Песня Black Eyed Peas "I Gotta Feeling" стала самым продаваемым цифровым синглом в истории музыкальной индустрии, сообщает Gigwise.

Трек был легально скачан через интернет-магазины более 5,56 миллиона раз. "I Gotta Feeling" в течение 14 недель оставалась на первом месте чарта Billboard Hot 100. Сингл был выпущен в мае 2009 года.

Предыдущий обладатель рекорда по скачиваниям - песня "Low" рэппера Flo Rida, которую купили через интернет 5,53 миллиона человек. На третьем месте в списке авторов самых продаваемых цифровых синглов расположилась Леди Гага со своим хитом "Just Dance".

Четвертое и пятое места в цифровом рейтинге популярности также принадлежат Black Eyed Peas и Леди Гаге. Четвертой остается песня Black Eyed Peas "Boom Boom Pow", скачанная 5,29 миллиона раз, а пятой - хит-сингл Леди Гаги "Poker Face", имеющий 5,13 миллиона скачиваний.

Первым цифровым релизом в истории, добравшимся до вершины чарта Billboard, стал сборник "Надежда для Гаити" ("Hope for Haiti Now"), вышедший в январе 2010 года.

Суд счел Rambler ответственным за пиратов

Федеральный арбитраж Московского округа оставил в силе решение по иску "Первого музыкального издательства" к Rambler Media, пишет "Коммерсант". Согласно этому решению, принятому в феврале Девятым арбитражным апелляционным судом, с интернет-холдинга следует взыскать 50 тысяч рублей за размещенный пользователем пиратский ролик.

Речь идет о клипе "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой", размещенном на одном из сервисов Rambler 28 сентября 2008 года. Обладателем прав на этот клип и является "Первое музыкальное издательство", которое первоначально потребовало от холдинга компенсации в 100 тысяч рублей.

В октябре московский арбитраж отказал ПМИ в удовлетворении иска, однако позднее апелляционный суд счел претензии оправданными, хотя и снизил сумму компенсации вдвое. Теперь решение апелляционного суда подтвердил и кассационный суд, в который обратились юристы Rambler Media.

Представители интересов холдинга пока не получили письменного постановления суда, однако, по данным издания, намерены обратиться в Высший арбитражный суд с просьбой пересмотреть дело.

В данном случае Rambler Media выполнял роль хостера. Ранее в судебной практике считалось, что хостер не несет ответственности за действия пользователей, за исключением тех случаев, когда отказывается удалять заведомо незаконную информацию.