на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист The Killers выпустит сольный альбом

Лидер американской инди-роковой группы The Killers Брендан Флауэрс анонсировал дебютный сольный альбом. Объявление об этом появилось на официальном сайте группы, а также на недавно зарегистрированном ресурсе исполнителя - brandonflowersmusic.com. Альбом получил название "Flamingo". Точная дата его выхода и прочие подробности релиза пока неизвестны.

Флауэрс объявил о начале сольной карьеры после того, как The Killers приняли решение уйти в длительный творческий отпуск. В феврале группа отменила турне по Австралии и Азии в связи со смертью матери солиста. 21 апреля квартет был удостоен спецприза Американского общества композиторов, авторов и издателей на церемонии в Лос-Анджелесе.

Что касается остальных участников The Killers, они также намерены заняться сольным творчеством. Барабанщик Ронни Ваннучи вошел в состав супергруппы Mt. Desolation, а гитарист Дэйв Кенинг и басист Марк Стермер, по данным The Sun, планируют совместную запись.

За свою карьеру The Killers, основанные в Лас-Вегасе в 2002 году, выпустили три студийных альбома и компиляцию бисайдов. Последний альбом группы, "Day & Age" вышел в ноябре 2008 года.

Барак Обама обсудил с Боно помощь странам Африки

Вокалист группы U2 Боно (настоящее имя - Пол Хьюсон) принял участие в совещании, проведенном в пятницу, 30 апреля, в Белом доме президентом США Бараком Обамой, сообщает Associated Press.

На совещании, в котором принимали участие члены администрации Обамы, обсуждались вопросы повышения эффективности помощи, оказываемой США странам Африки, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Белого дома.

Встреча, на которую был приглашен Боно, проводилась в рамках подготовки к серии саммитов по вопросам помощи африканским странам, которую ведет администрация Обамы. О времени проведения саммитов и их повестке пресс-служба Белого дома планирует объявить позднее.

Боно известен не только как вокалист группы U2, но и как активный общественный деятель, в сферу интересов которого, входит и помощь беднейшим странам Африки.

Бывший адвокат Майкла Джексона покончил жизнь самоубийством

Известный американский адвокат Питер Лопес (Peter Lopez), чьими клиентами были звезды шоу-бизнеса, включая Майкла Джексона и Андреа Бочелли, найден мертвым в своем доме в Калифорнии, сообщает Associated Press.

60-летний Лопес, сообщил представитель управления коронеров округа Лос-Анджелес, по предварительным данным, покончил с собой выстрелом в голову. Причины, толкнувшие адвоката на самоубийство, пока не выяснены.

Питер Лопес специализировался на оказании юридической поддержки звездам кино и музыки. Он, в частности, в течение нескольких лет работал с Майклом Джексоном, отвечая за заключение и сопровождение контрактов, связанных с гастролями и выпуском дисков поп-певца.

Клиентами Лопеса также были оперный тенор Андреа Бочелли и группа The Eagles, а также известные музыкальные продюсеры и авторы песен. Кроме того, он выступил ко-продюсером кинофильма "Серена", главную роль в котором сыграла актриса и певица Дженнифер Лопес. Адвокат был женат на популярной телеактрисе Кэтрин Бах.

В России впервые выступят The Cranberries

Ирландская рок-группа The Cranberries, которая в ноябре 2009 года вернулась к активной концертной деятельности, впервые выступит в России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Коллектив даст концерты в Санкт-Петербурге и Москве - 20 мая The Cranberries выйдут на сцену питерского "Юбилейного", а 21 мая сыграют в столичном ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках". Билеты на мероприятия уже поступили в продажу.

Ожидается, что во время концертов в Петербурге и Москве The Cranberries исполнят свои старые хиты ("Linger", "Zombie", "Ode to My Family" и другие), композиции с сольной пластинки вокалистки группы Долорес О'Риордан "No Baggage", а также новые песни, которые войдут в будущий альбом коллектива.

Для лидера The Cranberries О'Риордан предстоящий визит в Россию станет уже вторым - в 2007 году, когда вышла ее дебютная сольная работа "Are You Listening?", певица дала концерт в Москве.