на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леди Гага споет на Дворцовой площади

Американская поп-певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) выступит на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ИД "Курьер-Медиа" со ссылкой на собственные осведомленные источники.

Выступление исполнительницы состоится 17 июня в рамках культурной программы Международного экономического форума-2010. Программа мероприятия сейчас обсуждается в Министерстве экономического развития РФ.

Между тем, по информации газеты "Коммерсант", приезд Леди Гаги в Санкт-Петербург пока официально не подтвержден.

В прошлые годы в рамках Форума выступали группы Scorpions, Duran Duran и бывший басист Pink Floyd Роджер Уотерс. Кроме того, сольные концерты на главной площади Санкт-Петербурга давали Пол Маккартни и Мадонна.

Для Леди Гаги концерт в Петербурге станет уже не первым визитом в Россию. В прошлом году певица дала концерт на закрытой вечеринке в одном из московских клубов. По неподтвержденным данным, Леди Гага выступала и в других городах России.

Мюзикл Green Day стал хитом на Бродвее

Мюзикл "Американский идиот", основанный на песнях калифорнийской панк-группы Green Day, стал лидером по кассовым сборам на Бродвее, сообщает Gigwise.

За первую неделю проката постановка, дебютировавшая в нью-йоркском зале St. James Theatre 20 апреля, собрала 777 860 долларов, обойдя фаворита предыдущей недели более чем на 300 тысяч.

Тем не менее у критиков мюзикл вызвал неоднозначную реакцию; многие американские СМИ назвали постановку заурядной и скучной. Сами же музыканты признавались, что на премьере "Американского идиота" растрогались до слез.

10 мая Green Day намерены выпустить альбом "American Idiot: Cast Album" с песнями из мюзикла, куда войдут переработанные версии треков с дисков "American Idiot" (2004) и "21st Century Breakdown" (2009).

На лето у Green Day запланирован концертный тур по Европе и Северной Америке, который стартует 29 мая на фестивале Pinkpop Festival в Нидерландах, а завершится 2 сентября в Калифорнии.

Режиссер "Иглы" ответит на вопрос "Жив ли Виктор Цой?"

К 20-летию со дня гибели популярного исполнителя Виктора Цоя, то есть летом 2010 года, будет выпущена расширенная версия фильма "Игла", в котором музыкант сыграл главную роль. Об этом сообщает АНН со ссылкой на создателя картины Рашида Нугманова.

По его словам, в режиссерский вариант войдут многие эпизоды, которые не демонстрировались ранее. Нугманов обещает дать ответ на многие вопросы, среди которых вопрос "Жив ли Виктор?".

Отметим, что ранее создатель "Иглы" обещал снять римейк картины, использовав кадры из оригинального фильма и рабочие моменты съемок. Предполагалось, что в картине будут заняты Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в "Игле", Петр Мамонов и другие актеры.

Напомним, что фильм "Игла" был снят в 1988 году на студии "Казахфильм". По сюжету герой Виктора Цоя по прозвищу Моро приезжает в Алма-Ату с целью получить долг у Спартака (Александр Баширов). Остановившись у подруги Дины (Марина Смирнова), он выясняет, что она стала наркоманкой, а ее квартира превратилась в притон. Моро вступает в войну с наркоторговцами.

"Игла" стала одним из самых кассовых фильмов 1989 года. Картина была лауреатом главного приза Международного кинофестиваля в Нюрнберге в 1990 году.

Наследники Майкла Джексона засудили благотворительный фонд

Семья Майкла Джексона одержала судебную победу над благотворительной организацией "Heal the World", сообщает Billboard.

Иск против фонда, который собирал пожертвования, используя имя покойного певца и связанные с ним торговые марки, был подан наследниками "короля поп-музыки" в федеральный суд штата Калифорнии в сентябре 2009 года.

По итогам первых слушаний суд признал неправомерность подобной эксплуатации образа Джексона фондом и наложил на деятельность организации соответствующий запрет.

Фонд "Heal the World" был создан в 2008 году. Свое название он позаимствовал у одноименной песни с альбома Майкла Джексона "Dangerous" 1991 года. По данным юристов семьи Джексона, этой организацией были зарегистрированы шесть торговых марок, связанных с именем исполнителя, и поданы документы на регистрацию еще 41 подобной.

В 1992 году сам Джексон основал благотворительный фонд "Heal the World" для помощи нуждающимся по всему миру, но через десять лет он был расформирован.

Будут ли применены судом к основателям нового фонда "Heal the World" какие-либо финансовые санкции, пока неизвестно.