на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Poison госпитализирован с кровоизлиянием в мозг

Вокалист группы Poison Брет Майклс (Bret Michaels) госпитализирован в одну из клиник Лос-Анджелеса с кровоизлиянием в мозг. По данным Associated Press, врачи клиники, название которой не разглашается, оценивают состояние Майклса как критическое. В то же время Reuters сообщает, что состояние 47-летнего музыканта стабильное, и он находится в сознании.

Брет Майклс, как стало известно вечером 23 апреля, накануне был экстренно госпитализирован в клинику в Лос-Анджелесе с сильнейшей головной болью. В ходе обследования врачи диагностировали у музыканта обширное кровоизлияние в мозг. Пресс-секретарь Майклса подтвердила сообщения о его госпитализации, однако отказалась от каких-либо дальнейших комментариев.

12 апреля 2010 года Майклсу, сообщает AP, была проведена экстренная операция по удалению аппендикса. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и музыкант вскоре после операции написал в своем блоге, что врачи надеются на его скорейшее выздоровление.

Брет Майклс - бессменный участник группы Poison с момента ее основания в 1983 году. Он также сделал успешную карьеру на американском телевидении, выступая в качестве участника и ведущего популярных шоу.

AC/DC возглавили британский хит-парад

Саундтрек к фильму Джона Фавро "Железный человек 2", полностью состоящий из песен AC/DC, возглавил альбомный чарт Великобритании, сообщает Digital Spy.

Предыдущий студийный альбом австралийских рокеров, "Black Ice", также поднимался на первое место британского хит-парада в 2008 году.

Всего на саундтреке "Железного человека 2" представлены 15 композиций AC/DC, выбранные с 10 студийных альбомов коллектива периода 1976-2008 годов. Сама лента выйдет на экраны 29 апреля. Ее мировая премьера состоится в Лос-Анджелесе. В фильме снимались Роберт Дауни-младший, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл и Сэм Рокуэлл.

Второе место в чарте по итогам недели 19-25 апреля заняла десятая сольная пластинка бывшего лидера The Jam и Style Council Пола Уэллера. Примечательно, что к середине прошлой недели диск "Wake Up The Nation" опережал саундтрек AC/DC в предварительном чарте, но в итоге проиграл.

Замыкает тройку лидеров диск "The Defamation Of Strickland Banks" рэпера Plan B, на прошлой неделе располагавшийся на вершине.

В хит-параде синглов на первом месте дебютировала композиция "Once" 18-летней участницы реалити-шоу The X Factor Дианы Викерс. Лидер прошлой недели Ашер переместился на вторую строчку с песней "OMG". Третьим в чарте стал рэпер Chipmunk с треком "Until You Were Gone".

Шер решила возобновить гастрольную деятельность

Спустя пять лет после своего "Прощального тура" американская поп-певица Шер (настоящее имя - Шерилин Саркисян) объявила о намерении возобновить гастрольную деятельность и отправиться в новое мировое турне, сообщает Monsters & Critics.

По словам 63-летней исполнительницы, она планирует поехать на гастроли после того, как закончится ее контракт на серию выступлений в казино Caesars Palace в Лас-Вегасе.

В связи с этим певица уже подготовила новый альбом, который выйдет позже в 2010 году в двух версиях: обычной и подарочной из 14 и 19 песен соответственно. Первым синглом с диска станет композиция "Already Been There", которая будет презентована Шер 18 мая на церемонии World Music Awards в Монако. Кроме того, певица снялась вместе с Кристиной Агилерой в фильме "Бурлеск", который выйдет на экраны США в ноябре на День благодарения.

В июне 2002 года Шерилин Саркисян, чья музыкальная карьера длится более 40 лет, отправилась в "Прощальный тур", после которого пообещала прекратить гастролировать. Турне продлилось до апреля 2005 года. Всего певица дала 325 концертов в рамках тура, заработав 250 миллионов долларов.

После трехлетней паузы Шер вернулась на сцену, подписав контракт на 200 шоу в Лас-Вегасе.

Coldplay стали спонсорами команды по крикету

Британская группа Coldplay стала официальным спонсором деревенской спортивной команды по крикету Slaughter Utd в графстве Глостершир, BBC News.

Как рассказал пресс-секретарь клуба Пол Хеминг, три недели назад он написал электронное письмо группе с предложением о сотрудничестве с командой, испытывающей серьезные финансовые трудности и находящейся на грани выживания. По словам Хеминга, для успешного функционирования Slaughter Utd необходимы две тысячи фунтов стерлингов ежегодно.

Ответ от Coldplay пришел уже спустя сутки. Музыканты согласились проспонсировать команду при условии, что название группы будет размещено на футболках спортсменов.

Команда Slaughter Utd выступает в четвертом дивизионе лиги графства Глостершир по крикету.