на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт пианиста Андраша Шиффа в России отменен из-за исландского вулкана

Концерты в России всемирно известного венгерского пианиста Андраша Шиффа отменены из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе.

Планировалось, что Шифф 20 апреля выступит в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, а 22 апреля - в Большом зале Московской консерватории. Однако, сообщается на сайте организатора концерта - фонда Ирины Никитиной "Музыкальный Олимп" - музыкант не смог вовремя попасть в Россию из-за сбоев в расписании авиаперелетов.

Концерт Шиффа в России планируется перенести на другую дату, сообщили организаторы выступления пианиста, принеся извинения зрителям за доставленные неудобства.

Возврат билетов в Москве, купленных в кассах Консерватории и в кассах города, возможен в день концерта в Большом зале консерватории. с 17.30 до 20.00. Билеты, приобретенные у партнеров фонда (Партер, Контрамарка), возвращаются в течение 10 дней по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 1 (здание Колонного Зала Дома Союзов, прямо у выхода из метро Театральная). Режим работы: в будние дни с 9.00 до 20.30, выходные и праздничные дни с 10.00 до 19.00 без перерыва.

Ранее закрытие воздушного пространства над Европой, вызванное облаком вулканического пепла, стало причиной отмены выступления тенора Пласидо Доминго в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" и концерта Юрия Башмета и "Солистов Москвы" в Санкт-Петербурге.

Cirque du Soleil поставит шоу по мотивам творчества Майкла Джексона

Знаменитая цирковая труппа Cirque du Soleil подготовит специальную программу по мотивам творчества поп-певца Майкла Джексона. О начале работы над новым шоу руководство труппы объявило во вторник, 20 апреля, после подписания соглашения с семьей покойного певца, сообщает AFP.

Программу, посвященную Джексону, планируется впервые представить зрителям в конце 2011 года. После завершения мирового турне, рассчитанного на год, шоу, как ожидается, на постоянной основе будет показываться в Лас-Вегасе. Доходы от программы будут поровну поделены между Cirque du Soleil и наследниками Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня 2009 года.

Труппа Cirque du Soleil ранее уже делала программы, вдохновленные творчеством музыкантов. Так, цирк несколько лет назад показывал шоу "Viva Elvis", посвященное Элвису Пресли, а также программу "Love" по мотивам творчества The Beatles.

MTV Russia поменяет владельца

Канал MTV Russia может сменить собственника, сообщает газета "Коммерсант".

Сейчас владельцем музыкальных каналов MTV и VH1 является компания "Энергия ТВ", 54 процента акций которой принадлежат американскому медийному конгломерату Viacom. Оставшиеся 46 процентов - собственность фонда Russia Partners. В данный момент Viacom ведет переговоры с компанией Troika Capital Partners (подразделением группы "Тройка Диалог") "о совместном развитии телевизионных, музыкальных и других предприятий в России".

Viacom планирует сохранить контрольный пакет акций компании "Энергия ТВ". По мнению экспертов, речь в данном случае идет о сорока шести процентах акций, находящихся в собственности Russia Partners, именно они (или по крайней мере часть из них) могут перейти к Troika Capital Partners. Возможно, Viacom выкупит акции, а затем перепродаст их.

По мнению специалистов, компании Viacom для продолжения деятельности на медиа-рынке РФ необходим российский партнер для "обеспечения связей с госорганами".

Кортни Лав передумала отказываться от своего псевдонима

Официальный представитель Кортни Лав опроверг информацию о том, что вдова Курта Кобейна решила отказаться от своего сценического псевдонима, сообщает The Guardian.

Ранее в интервью журналу New Musical Express вокалистка группы Hole, чье настоящее имя Кортни Мишель Харрисон, объявила, что отныне "Кортни Лав мертва". Певица заявила, что это имя, с которым она пришла к всемирной известности, ее угнетает и попросила в будущем называть себя Кортни Мишель.

По словам представителя Кортни Лав, слова исполнительницы была вырваны журналом из контекста. Между тем, как можно судить по рекламному трейлеру интервью на сайте NME, певица напрямую говорит: "Кажется, я переросла имя Кортни Лав. Долгое время мне было очень весело быть Кортни Лав, а потом это стало болью в заднице".

27 апреля Кортни Лав выпускает вместе с возрожденной группой Hole альбом "Nobody's Daughter", который записывался певицей последние шесть лет.