на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер лидер группы Type O Negative Питер Стил

Вокалист и басист металлической группы Type O Negative Питер Стил скончался в возрасте 48 лет. Музыкант умер в Нью-Йорке 14 апреля, предположительно, от сердечной недостаточности.

Первой о смерти Стила со ссылкой на гитариста Type O Negative Кенни Хики сообщила в своем твиттере ведущая американского музыкального телеканала Fuse TV Юлия Чернецкая. Позже слухи о кончине фронтмена Type O Negative ресурсу Blabbermouth.net подтвердил клавишник коллектива Джош Сильвер. На официальном сайте группы на момент написания заметки находилось лишь небольшое сообщение о том, что заявление от группы и семьи Стила последует позже 15 апреля.

Многие поклонники Type O Negative сначала приняли известие о смерти Питера Стила за шутку, поскольку в 2005 году на сайте группы уже появлялось сообщение о кончине музыканта, оказавшееся уткой. Тогда на ресурсе была размещена могильная плита с надписью: "Питер Стил - 1962 - 2005 ...Наконец свободен".

Питер Стил начал свою музыкальную карьеру в 1980 году в группе Fallout. Затем он играл в коллективе Carnivore, а Type O Negative создал в 1990-м. Группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых, "Dead Again", вышел в 2007 году. В последние годы Питер Стил страдал от клинической депрессии и периодически получал психиатрическое лечение.

Faith No More воссоединились с первым вокалистом

Американская рок-группа Faith No More воссоединилась на один концерт со своим первым вокалистом Чаком Мосли, с которым не выступала 22 года. Как сообщает ContactMusic.com, это произошло 14 апреля в концертном зале Warfield Theatre в Сан-Франциско.

Певец неожиданно сменил фронтмена Майка Паттона во время биса, исполнив с группой композиции "As the Worm Turns", "Death March", "We Care A Lot" и "Mark Bowen". На финальном треке "Introduce Yourself" Паттон вернулся на сцену и спел с Мосли дуэтом. Как отмечается, публика восторженно встретила Мосли в составе Faith No More.

Чак Мосли являлся фронтменом Faith No More с 1983 по 1988 годы. Вместе с ним группа записала свои первые два альбома "We Care a Lot" (1985) и "Introduce Yourself" (1987). В 1988-м Паттон сменил Мосли в коллективе. Группа просуществовала до 1998 года и распалась. В прошлом году Faith No More воссоединились для большого концертного тура. Помимо Мосли в реюнионе не принимает участия гитарист Джим Мартин, игравший в группе с 1983 по 1993 год. В августе 2009-го Чак Мосли выпустил дебютный сольный альбом "Will Rap Over Hard Rock For Food" ("Начитаю рэп поверх хард-рока за еду").

Клип Леди Гаги поставил рекорд на YouTube

Видеоклип американской поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя - Стефани Джерманотта) на песню "Bad Romance" признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube, сообщает Digital Spy.

В настоящее время количество просмотров этого клипа уже превысило отметку в 180 миллионов 300 тысяч. До недавнего времени самым популярным видео YouTube считался ролик "Charlie bit my finger - again !", где один ребенок кусает другого за палец. Его посмотрели более 179 миллионов 172 тысяч раз.

Новый фаворит сетевого видео был обнародован в преддверии юбилея YouTube, которому 23 апреля исполняется пять лет.

Что касается Леди Гаги, для нее это уже не первый рекорд в шоу-бизнесе. Недавно певица была признана первой исполнительницей, количество просмотров видео которой в интернете превысило миллиард.

Кроме того, песня "Bad Romance" била рекорды по радиотрансляциям на территории США, а дебютный альбом Леди Гаги "The Fame" и синглы с него установили несколько достижений в американском и британском чартах.

"Мумий Тролль" презентует "Редкие земли" в "ГлавClub'е"

"Мумий Тролль" презентует свой новый альбом "Редкие земли" в московском "ГлавClub'е". Выступление группы Ильи Лагутенко состоится в клубе, располагающемся в ДК имени Горбунова, 30 апреля. Входные билеты на концерт стоят 1400 рублей, в бельэтаж - 3000 рублей, на балкон - 2000 рублей.

Спустя месяц, 30 мая, "Мумий Тролль" представит новую концертную программу в питерском филиале "ГлавClub'а". Кроме того, 26 мая коллектив выступит в Грозном. Перед московской презентацией группа совершит мини-турне по Украине.

Альбом "Редкие земли" стал девятым студийным релизом в дискографии "Мумий Тролля". Пластинка, посвященная памяти любимого писателя Ильи Лагутенко Василия Аксенова, поступила в продажу 16 апреля в формате CD+DVD. В альбом вошли композиции "Мумий Тролля" разных лет, не попадавшие на предыдущие пластинки.

Треклист диска "Редкие земли":

  1. Война человечков
  2. СМОГ
  3. Вечер
  4. Другие места
  5. Масло
  6. Лучи
  7. Девочкодруг
  8. Шамора
  9. Иди, я буду
  10. Нет Нет Нет
  11. Наркотикам – нет! (+ Кач)
  12. Саундтрек
  13. На перекрестках судьбы (Стань человеком)
  14. С Новым годом, крошка!!!