на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом "Рубля" издадут в версии Артемия Троицкого

Бывший лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров решил издать дебютный альбом своего проекта "Рубль" на физических носителях. Как сообщает издание NEWSmusic.ru, 19 апреля диск "Сдачи не надо" будет выпущен компанией "Союз мьюзик".

В декабре 2009 года Шнуров выложил на официальном сайте "Рубля" альбом "Сдачи не надо" для бесплатного скачивания с пометкой "Пиратское распространение приветствуется". Всего на сайте были выложены 27 треков, из которых пользователям Сети предлагалось самим в произвольном порядке составить альбом из 13 песен.

Версию альбома для издания на CD приготовил известный музыкальный критик Артемий Троицкий. Он отобрал 18 треков вместо рекомендованных 13-и. Среди прочих на его вариант диска "Сдачи не надо" попали треки "Олимпиада", "В мире животных", "Русский рок", "Без разницы", "Доширак", "Легенды говнорока", "Время водка" и "Мы играли". "Выбор и расстановка треков осуществлены АК Троицким без ведома и противодействия СВ Шнурова", - отмечается в буклете диска.

Канадское трио Rush запустит "машину времени"

Канадское прогрессив-трио Rush объявило даты своего концертного тура на 2010 год. Как сообщает официальный сайт группы, концерты под общим названием "Time Machine Tour" пройдут в 37 городах США и Канады с июня по октябрь.

Полностью сет-лист тура пока не публиковался, однако известно, что в него полностью включен самый известный альбом группы - "Moving Pictures" 1981 года. Этот диск, проданный только в США тиражом более 4 миллионов экземпляров, до сих пор считается эталоном прогрессив-рока, заложившим стандарты звукозаписи на все последующие годы. Музыканты - Нил Пирт, Гедди Ли и Алекс Лайфсон, в частности, исполнят такие известные композиции как "Tom Sawyer," "Red Barchetta" и "Limelight".

В преддверии тура канадцы также анонсировали документальный фильм "Rush: Beyond the Lighted Stage", снятый режиссерами Скотом Макфайденом и Сэмом Данном. Премьера ленты, рассказывающей об истории группы, состоится 24 апреля на кинофестивале в Нью-Йорке и 29 апреля на фестивале в Торонто.

Ранее гитарист коллектива Алекс Лайфсон рассказал канадским СМИ, что в планах Rush на ближайшее время - небольшой концертный тур, затем выпуск нового альбома и затем уже полноценная серия концертов. Говоря о новом диске, Лайфсон пояснил, что музыканты хотели бы сделать его экспериментальным.

Последний на данный момент студийный альбом Rush "Snakes & Arrows", 18-й в дискографии группы, вышел в мае 2007 года.

Леди Гага повторила достижение Дайдо

Альбом "The Fame" американской поп-певицы Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) в четвертый раз за год занял первое место британского хит-парада, сообщает New Musical Express.

Таким образом, она стала всего лишь второй исполнительницей в истории чарта Туманного Альбиона, которой удалось подобное достижение. До этого лишь второй альбом певицы Дайдо "Life For Rent" в 2003-2004 годах четырежды покорял хит-парад.

Пластинка Леди Гаги дебютировала в британском хит-параде в январе 2009 года на третьем месте. К апрелю диск добрался до вершины. В марте 2010-го альбом еще дважды покорял вершину. В четвертый раз "The Fame" занял первую строчку чарта по итогам недели 5-11 апреля. Всего же альбом певицы провел в первой десятке британского хит-парада 48 недель.

Второе место по итогам недели занял диск "Brother" ирландской поп-группы Boyzone, а третьим стал альбом "My World" канадского певца Джастина Бибера.

На вершине чарта синглов Великобритании по итогам недели оказалась композиция "This Ain't A Love Song" поп-группы Scouting For Girls. "Серебро" досталось треку "OMG" Ашера, а "бронза" - песне "She Said" рэпера Plan B.

Барабанщик Red Hot Chili Peppers записал альбом для детей

Барабанщик американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Чэд Смит записал альбом для детей, сообщает Spinner.

Диск "Rhythm Train", доступный для прослушивания на сайте therhythmtrain.com, был записан музыкантом совместно с 84-летним актером Диком Ван Дайком, известным по фильму "Мэри Поппинс". Продюсером пластинки выступила певица Лесли Бикслер.

Среди 13 песен альбома встречаются композиции в стилях рок, фолк, блюграсс и рэп. Помимо игры на ударных Чэд Смит исполнил на диске песни от лица пирата и кондуктора поезда, а Ван Дайк начитал рэп от имени персонажа по кличке DVD.

Запись "Rhythm Train" стала для Чэда Смита первым проектом, ориентированным на детскую аудиторию. Помимо работы в Red Hot Chili Peppers Смит занимается своим сольным коллективом Chad Smith's Bombastic Meatbats, а также участвует в супергруппе Chickenfoot вместе с гитаристом Джо Сатриани и экс-вокалистом и экс-басистом Van Halen Сэмми Хагаром и Марком Энтони.