на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тони Блэр признался в любви к Black Sabbath

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр признался в радиоинтервью, что является поклонником группы Black Sabbath и ее лидера Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), пишет в субботу британская газета The Sun.

Политик рассказал ведущему радиошоу, что творчество группы напоминает ему о школьных годах, и попросил поставить в эфир один из хитов Black Sabbath. Продолжая отвечать на вопросы ведущего о своих музыкальных пристрастиях, Тони Блэр сообщил, что доверяет вкусу своего сына Юэна (Euan), добавив, что "сын выбирает музыку, которую считает возможной для прослушивания мной".

Премьер-министр Великобритании в студенчестве был вокалистом группы Ugly Rumours. Для предвыборной кампании 1997 года Тони Блэр выбрал композицию Things Can Only Get Better группы D:Ream. Победив на выборах, лидер лейбористов пригласил в свою резиденцию на Даунинг-стрит, 10, группы Oasis и Blur.

Оппозиционный Блэру политик Дэвид Кэмерон, лидер Консервативной партии, предпочитает таких исполнителей, как Morrisey, The Killers и группу R.E.M.

Лидер "Воплей Видоплясова" создал джазовый проект

Лидер украинской группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка создал сольный джазовый проект, сообщает издание NEWSmusic.ru со ссылкой на агентство InterMedia.

Репертуар "Джаз-кабаре с Олегом Скрипкой" состоит из песен львовского композитора 1930-40-х годов Богдана Весоловского. Помимо этого группа исполняет свои версии композиций "Fever", "Tombe La Neige", "Rien de Rien", "Черемшина" и хиты "Воплей" "Весна", "Танці", "День Народження" в джазовых обработках.

Первым синглом коллектива стала песня "Серце у мене вразливе". До конца 2010 года "Джаз-кабаре" намерено выпустить дебютный альбом.

Что касается основного музыкального проекта Олега Скрипки, в нынешнем году "Вопли Видоплясова" не планируют никаких релизов. А в 2011-м, когда будет отмечаться 25-летний юбилей "Воплей", группа выпустит новый студийный альбом, а также компиляцию лучших песен. Кроме того, коллектив планирует масштабный юбилейный тур по России, Украине, ближнему и дальнему зарубежью.

Blur записали первый за семь лет сингл

Британская группа Blur, воссоединившаяся в конце 2008 года для серии концертов, записала первый за семь лет сингл.

Как сообщает The Sun, новое творение квартета, название которого пока неизвестно, будет обнародовано 17 апреля, в ознаменование празднования Дня музыкального магазина. Сингл будет издан как семидюймовая виниловая пластинка в количестве всего 1000 экземпляров.

Первоначально лидер Blur Деймон Албарн не планировал запись нового материала со своими коллегами из-за сильной занятости в других проектах, в частности в виртуальной группе Gorillaz, только что выпустившей третий альбом "Plastic Beach". Однако после серии успешных концертов в Лондоне и на фестивале "Гластонбери", а также выхода на большие экраны документального фильма о группе "No Distance Left To Run", тепло встреченного поклонниками, музыканты решили вернуться и к студийной деятельности.

Релизом новой песни Blur также захотели поддержать празднование Дня музыкального магазина, учрежденного в 2007 году в честь мелких независимых дистрибьюторов. Среди прочего в нынешнем году День музыкальных магазинов будет ознаменован выпуском коллекционных синглов The Beatles, The Rolling Stones, Metallica и Black Sabbath.

СМИ обнаружили в Сети старейшую запись Led Zeppelin

Издание MusicRadar и ряд других музыкальных СМИ обнаружили в интернете самую раннюю из известных концертных записей легендарной британской рок-группы Led Zeppelin.

Опубликованные на YouTube аудиоролики были записаны 30 декабря 1968 года на концерте квартета в католическом университете имени святого монаха-иезуита Алоизия Гонзага в городе Спокан, штат Вашингтон. В частности, в ходе того выступления, состоявшегося за две недели до выхода дебютного альбома Led Zeppelin, были сыграны композиции "Dazed and Confused", "How Many More Times (Part 1)", "How Many More Times (Part 2)" и "I Can't Quit You Baby". Судя по учетной записи автора роликов tomyman, записи были загружены на сайт еще два года назад, однако до настоящего времени оставались вне поля зрения средств массовой информации.

Выступление в Спокане стало пятым по счету концертом в первом турне Led Zeppelin по Северной Америке 1968-1969 годов. В ходе этих гастролей группа представила слушателям программу альбома "Led Zeppelin I"; часть из этих концертов британцы сыграли на разогреве у групп Vanilla Fudge, Iron Butterfly и Country Joe & the Fish.