на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Геймеры покупают почти 4 миллиона песен ежемесячно

За месяц геймеры в среднем покупают около 3,8 миллиона песен для музыкальных симуляторов, сообщает Billboard.biz со ссылкой на официальные данные, предоставленные корпорацией Microsoft. Как отмечается в официальном заявлении компании, всего к настоящему моменту разработчики смогли продать свыше 45 миллионов композиций для различных частей сериалов Guitar Hero и Rock Band.

В Microsoft не уточняют, идет ли речь только о тех проектах, которые вышли на консоли этой компании, или при подсчете учитывались все версии. При этом подчеркивается, что на долю Xbox 360 пришлось не менее 2 миллиона копий игр из серии Rock Band. Это как минимум на миллион больше, чем у других платформ. Более того, по данным Microsoft, это приблизительно 50 процентов от общих продаж игр серии Rock Band.

В компании также подчеркнули, что продажи второй части Rock Band, которая появилась в американских магазинах в середине сентября, уже достигли отметки в 363 тысячи копий. Напомним, что этот проект являлся временным эксклюзивом для Xbox 360. Версия для PlayStation 3 поступила в продажу лишь 19 октября.

Первая часть сериала Guitar Hero вышла в 2005 году. Разработкой проекта занималась студия Harmonix Music Systems. Игра представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры могут исполнять различные композиции при помощи пластиковых гитар.

Позже серию передали студии Neversoft Entertainment, а Harmonix занялась созданием конкурирующего проекта под названием Rock Band. Его отличие заключалось в том, что вместе с игрой поставлялись не только пластиковые гитары, но также барабаны и микрофон. Отметим, что в настоящий момент в разработке находится Guitar Hero World Tour - уже четвертая (если не считать различных ответвлений) часть сериала, которая также будет комплектоваться дополнительными музыкальными инструментами.

Unkle сыграют на открытии нового клуба в Москве

Британский электронный проект Unkle, возглавляемый музыкантом и диджеем Джеймсом Лавеллем, станет первым коллективом, который выступит в новом московском клубе ARENA MOSCOW.

Как сообщили "Ленте.Ру" в концертном агентстве "Мельница", выступление Unkle в ночном клубе, располагающемся по адресу: Ленинградский проспект, дом 31, строение 4, состоится 21 мая. На разогреве у Unkle выступит московская группа Everything is made in China.

Сам клуб откроется для посетителей днем ранее. Изначально местом концерта Unkle назывался "ГлавClub" в ДК Горбунова, но позже организаторы выбрали другую площадку.

На шоу в ARENA MOSCOW группа Лавелля презентует свой пятый студийный альбом "Where Did The Night Fall", выход которого запланирован на 10 мая. В записи этого диска Unkle помогали экс-фронтмен Screaming Trees и участник Queens of the Stone Age Марк Ланеган, группы Autolux, Sleepy Sun, The Black Angels и другие.

Московский концерт Unkle пройдет в рамках европейского турне группы, в ходе которого коллектив посетит Великобританию, Францию, Швейцарию и Финляндию. Помимо выступления в ARENA MOSCOW, 20 мая Unkle сыграют в "Теле-клубе" Екатеринбурга, а 22 мая - в "ГлавClub'е" Санкт-Петербурга.

Уитни Хьюстон из-за болезни сорвала старт британского турне

Американская поп-певица Уитни Хьюстон отложила начало первого за 11 лет гастрольного тура по Великобритании из-за болезни, сообщает Billboard.

Отменены два концерта исполнительницы в Манчестере, которые должны были состояться 8 и 9 апреля, а также шоу в Глазго, запланированное на 11 апреля. Организатор тура, промоутерская компания Marshall Arts, уже перенесла сорванные концерты на другие даты. Концерт в Глазго пройдет 1 мая, а манчестерские выступления - 16 и 17 июня.

Ранее появилась информация о том, что Уитни Хьюстон также отменила свой концерт в Париже, намеченный на 6 апреля.

Накануне старта европейских гастролей у 46-летней певицы была выявлена острая респираторная вирусная инфекция. Хьюстон была доставлена в больницу, где врачи посоветовали ей отказаться от выступлений до полного выздоровления. Ожидается, что певица поправится к концерту в Бирмингеме 13 апреля.

Концертный тур "Nothing But Love" Уитни Хьюстон посвящен выходу ее первого за семь лет альбома "I Look To You". Диск дебютировал на вершине американского хит-парада, однако отзывы о концертах певицы были не самыми лестными. В частности, остались недовольны австралийские поклонники Хьюстон, которые заподозрили, что у исполнительницы серьезные проблемы со здоровьем.