на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боб Дилан написал музыку к фильму c Рене Зеллвегер

Легендарный американский певец Боб Дилан написал саундтрек к новому фильму французского кинорежиссера Оливье Даана "Моя любовная песня" ("My Own Love Song"), сообщается на официальном сайте фильма.

Главную роль в картине, рассказывающей о судьбе бывшей певицы, прикованной к инвалидной коляске, сыграла Рене Зеллвегер. Ее партнером по ленте выступает Форест Уитакер. Премьера фильма состоится в конце апреля на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке.

В звуковую дорожку "Моей любовной песни" вошли как уже известные композиции Боба Дилана с его прошлогоднего альбома "Together Through Life" ("Forgetful Heart", "Life Is Hard", "I Feel a Change Comin' On", "Beyond Here Lies Nothin'"), так и специально написанные для фильма 16 треков ("Sweeping The Floor", "Bumble Bee", "Jane’s Lament", "Joey's Theme", "Driving South", "Back Alley", "Snow Falling", "Billie #30", "Road Weary", "Click Clack", "Robbie Robert's Lament", "New Orleans Drums", "Jane's Step", "Swingin'", "Blues Club (Playback)", "East Texas"). Некоторые из песен Дилана прозвучат в фильме в исполнении Зеллвегер и Уитакера. Посмотреть видео песни "Life Is Hard" в исполнении Рене Зеллвегер можно здесь.

Концерт Эроса Рамазотти в Петербурге отменили из-за таможенников

Концерт итальянского поп-певца Эроса Рамазотти, запланированный на 2 апреля в спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга, отменен, сообщает РИА Новости.

Как заявили организаторы выступления, компания EM Concert, шоу не состоится по не зависящим от них причинам. Фуры с концертным оборудованием исполнителя были задержаны на таможне для досмотра и в связи с этим прибыли в Петербург с опозданием, которое не позволяет вовремя произвести монтаж сцены для выступления.

Организаторы принесли извинения от имени менеджмента артиста всем тем, кто собирался на концерт Эроса Рамазотти в СКК. Деньги за приобретенные билеты будут возвращены. В компании заметили, что, возможно, Рамазотти еще выступит в Петербурге осенью.

Питерское шоу должно было состояться в рамках мирового тура Эроса Рамазотти в поддержку его альбома "Ali E Radici", вышедшего в мае 2009 года. 9 апреля музыкант должен выступить с аналогичной программой в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

На Северном Кавказе пройдет рок-фестиваль "Слава России"

Предприниматель и музыкант Андрей Ковалев собирается провести в Чечне, Ингушетии и Дагестане рок-фестивали под названием "Слава России!", сообщает "Русская служба новостей".

По словам Ковалева, проведением фестивалей он хочет помочь "поддержать патриотический дух". Проведение мероприятия в Чечне уже согласовано, отметил он, а выступления в Ингушетии и Дагестане находятся на стадии переговоров.

Точное место проведения фестивалей и состав участников Ковалев, бывший депутат Мосгордумы, не уточнил. Также неизвестны и даты мероприятий.

Концерты "Слава России" ранее неоднократно проходили в Москве, в них регулярно принимала участие группа Ковалева "Пилигрим".

Тони Айомми и Ян Гиллан запишут песни в помощь Армении

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан и его коллега, гитарист Black Sabbath Тони Айомми объявили о намерении записать несколько благотворительных композиций в помощь Армении. Об этом Айомми рассказал в интервью журналу Metal Hammer.

По словам музыканта, он и Гиллан уже успели сделать кое-какие наработки и надеются, что релиз записей окажется успешным и прибыльным. "Мы с Яном приезжали в Армению несколько месяцев назад, там мы побывали в старой детской музыкальной школе. Мы подарили детям инструменты, потому что им не на чем было играть", - рассказал гитарист.

На этот раз Айомми и Гиллан хотят собрать достаточное количество денег для того, чтобы купить для детской музыкальной школы в городе Гюмри новое здание.

В 2009 году Айомми и Гиллан были награждены за свою благотворительную деятельность в Армении Орденом почета. Награду музыкантам вручил премьер-министр страны Тигран Саргсян. Певца и гитариста отметили за то, что они в течение 20 лет поддерживали Армению и оказывали помощь жителям республики.

В беседе с Metal Hammer Айомми отметил, что он и Гиллан планируют организовать в Армении несколько шоу, однако пока этот вопрос остается нерешенным, поскольку у гитариста весьма напряженный график работы. Музыкант отметил, что устроить концерт в Армении ему может помешать предстоящее турне проекта Heaven & Hell, в котором он задействован.