на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Крис Корнелл пожелал Audioslave "всего наилучшего"

Вокалист Крис Корнелл прекращает сотрудничество с группой Audioslave, сообщает Reuters.

"Я окончательно покидаю Audioslave из-за неразрешимых персональных конфликтов и разногласий в сфере музыки. Желаю оставшимся трем участникам всего наилучшего во всех их начинаниях в будущем" - заявил Корнелл. Напомним, что "оставшиеся три участника" - гитарист Том Морелло, басист Тим Коммерфорд и ударник Брэд Уилк, музыканты распавшейся группы Rage Against the Machine.

Проект Audioslave появился в 2001 году, когда коллектив Rage Against the Machine остался без вокалиста. Музыканты пригласили Криса Корнелла, лидера группы Soungarden (прекратившей существование в 1997 году). Audioslave выпустили три альбома, последний из которых, Revelations, появился в 2006 году.

Теперь Крис Корнелл планирует посвятить себя сольному творчеству. В ближайшее время появится альбом Carry On, на котором, кроме всего прочего, будет содержаться кавер на песню Billie Jean Майкла Джексона.

Морелло, Коммерфорд и Уилк также не останутся без работы: они возрождают Rage Against the Machine, чтобы дать как минимум один концерт на фестивале Coachella.

"Пелагея" проведет онлайн-конференцию в сети "В контакте"

Российская фолк-группа "Пелагея" проведет онлайн-конференцию в социальной сети "В Контакте". Мероприятие запланировано на вечер 7 апреля. Коллектив будет отвечать на вопросы своих поклонников в течение одного часа - с 19:00 до 20:00.

Для того чтобы поучаствовать в конференции, необходимо присоединиться к сообществу поклонников "Пелагеи" в "В контакте" (предварительно зарегистрировавшись в социальной сети, если желающий пообщаться с коллективом не имеет аккаунта на сайте).

Став членом группы любителей творчества "Пелагеи", пользователь "В контакте" получит возможность задать вопрос участникам коллектива. Автор самого интересного вопроса будет отмечен специальным сюрпризом от "Пелагеи".

Несмотря на то что ранее "Пелагея" уже общалась с поклонниками в Сети, группа пока не имеет опыта ведения конференции в режиме реального времени.

"Пелагея" известна как группа, активно выступающая за налаживание связей со слушателями через интернет. Так, недавно коллектив провел онлайн-презентацию нового альбома "Тропы", а затем объявил конкурс на лучший видеоклип, участники которого должны были выкладывать свои творения на YouTube.

Metallica и Black Sabbath выпустят совместный сингл

Участники групп Metallica и Black Sabbath объединились в честь Дня музыкального магазина, который будет отмечаться 17 апреля.

Как сообщает New Musical Express, музыканты издадут совместный сингл на 12-дюймовом виниле. На первую сторону пластинки попадет классическая песня Black Sabbath "Paranoid" 1970 года с альтернативной версией текста, а на второй стороне будет представлена ремикшированная группой Unkle версия "Frantic" с альбома Metallica "St. Anger" 2003 года. Сингл будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 копий и доступен в продаже только 17 апреля.

День музыкального магазина был придуман в 2007 году для поддержки мелких независимых музыкальных дистрибьюторов. С тех пор он ежегодно отмечается в третью субботу апреля. В честь этого праздника многие известные музыканты регулярно устраивают благотворительные концерты и выпускают всевозможные редкие коллекционные релизы.

На развалинах Чичен-Ицы обрушилась сцена для Элтона Джона

В Мексике во время возведения сцены для выступления Элтона Джона возле знаменитых развалин древнего города майя Чичен-Ица, обрушилась часть металлоконструкций, сообщает агентство Associated Press.

В результате травмы получили трое рабочих, занимавшихся монтажом сцены. Один из них был госпитализирован с переломом ноги. Самого Элтона Джона в момент обрушения рядом со сценой не было.

По словам представителя Национального института антропологии и истории Мексики Франсиско де Анда, ответственного за сохранность памятников культуры майя, рухнули металлические подвесные крепления для осветительной техники и другого сценического оборудования. Обрушившиеся металлоконструкции не причинили ущерба развалинам города майя, поскольку сцена возводилась в удалении от древних храмов и пирамид.

На место инцидента прибыли эксперты для оценки надежности прочих частей возводимой сцены и замены поврежденных конструкций. Несмотря на инцидент, концерт состоится в субботу, 3 апреля, как это и было запланировано.

С 1997 года на развалинах Чичен-Ицы прошло шесть концертов. В частности, здесь выступали знаменитые теноры Лучано Паваротти и Пласидо Доминго. В 2007 году концертная площадка в Чичен-Ице была названа в числе "Семи новых чудес света".