на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Chemical Brothers записали седьмой альбом

Британский электронный дуэт The Chemical Brothers записал новый, седьмой студийный альбом.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, пластинка, получившая название "Further", будет издана 7 июня на лейбле Freestyle Dust / Parlophone Records. Всего на диск попадут восемь треков, каждый из которых будет сопровождаться специальным видеорядом. Ролики были созданы постоянными соавторами дуэта режиссерами Адамом Смитом и Маркусом Лайоллом.

Новая работа The Chemical Brothers была вдохновлена проектом Electronic Battle Weapon, в рамках которого Том Роуленд и Эд Симонс записывали промо-синглы для клубных выступлений других диджеев.

Презентация альбома "Further" пройдет в рамках серии концертов The Chemical Brothers в клубе Roundhouse в Лондоне с 20 по 23 мая. Все билеты на эти выступления уже проданы. После группа представит диск на фестивале Sonar в Барселоне и ряде других музыкальных оупен-эйров в Европе.

Предыдущий альбом The Chemical Brothers, "We Are the Night", вышел в июне 2007 года. Он занял первое место хит-парада Великобритании, получив статус золотого, а также завоевал премию "Грэмми" в номинации "Лучший электронный/танцевальный альбом".

Бывший басист Guns N'Roses присоединился к Jane's Addiction

Участник "золотого" состава Guns N'Roses, бас-гитарист Дафф Маккаган, присоединился к возрожденной группе Jane's Addiction для записи ее нового альбома, сообщает Rolling Stone.

Оригинальный басист коллектива Эрик Эвери покинул Jane's Addiction в начале марта после концертного тура по Австралии. Вскоре после этого в прессе появились слухи о том, что его заменил Маккаган. Официально группа не объявляла о приходе нового участника, однако накануне гитарист Дэйв Наварро опубликовал в своем микроблоге на Twitter фотографию Jane's Addiction, музицирующих в студии вместе с Маккаганом. Подпись под фото, на котором вместе с Наварро и Маккаганом запечатлены вокалист Перри Фаррелл и барабанщик Стивен Перкинс, гласит: "Еще один творческий день в студии с Jane's Addiction". Другие фото из студии можно посмотреть на сайте janesaddiction.org.

Помимо работы с Jane's Addiction Маккаган занят в сольном проекте Loaded и группе Velvet Revolver, состоящей из бывших участников Guns N'Roses. В настоящее время коллектив не функционирует из-за отсутствия вокалиста; к тому же гитарист Слэш занят раскруткой дебютного сольного альбома.

Гитарист The Rolling Stones станет диджеем на радио

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд будет вести собственное еженедельное шоу о рок-музыке на британской радиостанции Absolute Radio.

Как пишет The Guardian, дебют Вуда в радиоэфире в качестве диджея состоится 9 апреля на онлайн-версии станции, именующейся Absolute Classic Rock. Вечером следующего дня программа будет повторена в эфире Absolute Radio. Производством шоу займется независимая продюсерская компания Somethin' Else.

По словам представителей радиостанции, Ронни Вуд будет сам формировать треклист своего шоу, ставя песни, "идущие прямо от его сердца". Композиции будут предваряться байками из жизни музыканта. Более того, Вуд всегда будет иметь при себе гитару, чтобы иногда наиграть что-нибудь экспромтом.

Работа на радио - не редкость в среде известных музыкантов. К примеру, в качестве диджеев себя в разное время пробовали Боб Дилан, Лу Рид и Моррисси.

Дживан Гаспарян выступит на "Евровидении-2010"

Знаменитый армянский дудукист Дживан Гаспарян поддержит делегацию своей страны на "Евровидении-2010", сообщает РИА Новости.

По предварительной договоренности, Гаспарян выйдет на сцену вместе с Евой Ривас, которая выступит от Армении с песней "Apricot Stone". При этом дудукист рассказал о "некоторых технических проблемах", связанных с его камео.

"22 мая у меня концерт в Италии с симфоническим оркестром. Контракт с ними заключен еще год назад, и я не могу от него отказаться. Согласно графику, наши представители должны быть в Осло уже 21 мая. Если дадут согласие, чтобы я присоединился к ним после концерта в Италии, то я, конечно, поеду, ведь речь идет о чести Армении", - пояснил Гаспарян.

Дживан Гаспарян известен по всему миру как мастер игры на дудуке и специалист по армянской народной музыке. Он является профессором Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Выпустил более десятка альбомов. В качестве приглашенного дудукиста его задействовали на своих записях Борис Гребенщиков, Брайан Мэй, Питер Гэбриэл и другие известные музыканты.

"Евровидение-2010" пройдет в Осло с 25 мая по 29 мая 2010 года. Россию на этом конкурсе представит "Музыкальный коллектив Петра Налича" с песней "Lost & Forgotten".