на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Королевы каменного века посвятили альбом новой эре

Группа Queens of the Stone Age объявила, что выпустит новый альбом в июле 2007 года, сообщается на сайте Gigwise.

Пластинка получит название Era Vulgaris, что переводится с латыни как "обычная" (или как принято говорить "наша") эра. На официальной странице группы на ресурсе Myspace также фигурируют некоторые наименования песен: Misfit Love, Sick Sick Sick, Battery Acid и Into The Hollow. Впрочем, сами участники QotSA высказываются на этот счет довольно неопределенно: "Возможно, именно так будут называться песни на альбоме. А может и нет."

Группа существует с 1997 года. За десять лет коллектив успел выпустить четыре студийных альбома, последний из которых, Lullabies to Paralyze, появился в марте 2005 года.

Роберт Плант отправится в тур со своей первой группой

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант отправится в гастрольный тур по США вместе с возрожденной группой Band of Joy. В этом коллективе в 1960-х певец начинал свою музыкальную карьеру вместе с барабанщиком Джоном Бонэмом.

Как сообщается на сайте Планта, гастроли Band of Joy стартуют 13 июля в Мемфисе и завершатся концертом в Майами 31 июля. Помимо этого группа выступит в Литл-Роке, Талсе, Альбукерке, Финиксе, Тусоне, Далласе, Хьюстоне, Остине, Мобиле и Клируотере.

В состав Band of Joy помимо Роберта Планта вошли вокалистка Патти Гриффин, мультиинструменталист Даррелл Скотт, басист Байрон Хаус, ударник Марко Джиовино, а также гитарист и продюсер Бадди Миллер.

Во время тура Band of Joy представит песни с нового сольного альбома Роберта Планта, который должен выйти в конце лета - начале осени 2010 года на лейбле Rounder Records. Диск получил название "It's Rude To Say No" и записывался в Нэшвилле.

Ранее сообщалось, что экс-вокалист Led Zeppelin также намеревался продолжить сотрудничество с кантри-певицей Элисон Краусс. Их совместная работа "Raising Sand" получила пять золотых граммофонов на церемонии "Грэмми" 2009 года. По словам музыканта, в 2010 году он не планирует каких-либо проектов с Краусс.

Первая группа Пита Догерти воссоединилась за полтора миллиона

Британская группа The Libertines, в которой начинал свою музыкальную карьеру Пит Догерти, объявила о воссоединении, сообщает New Musical Express.

Первые за шесть лет публичные выступления квартета состоятся в августе на фестивалях в Лидсе (27 августа) и Рединге (28 августа). По сведениям газеты The Guardian, за эти концерты The Libertines получат 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Среди других хедлайнеров оупен-эйров значатся Guns N'Roses, Blink 182 и Arcade Fire, которые презентуют в Рединге и Лидсе свой новый альбом.

Как ожидается, реюнион The Libertines не ограничится двумя концертами - группа планирует выступления на других площадках, а также запись нового материала.

The Libertines были основаны вокалистами и гитаристами Карлом Баратом и Питом Догерти, басистом Джоном Хэссэллом и барабанщиком Гари Пауэллом в 1997 году в Лондоне. Коллектив успел выпустить лишь два альбома и распался в 2004 году, но обзавелся значительным количеством поклонников. В дальнейшем Догерти основал группу Babyshambles, став излюбленным персонажем британской желтой прессы, а Барат - проект Dirty Pretty Things, который прекратил существование в 2008-м.

Певец Рики Мартин признался в гомосексуализме

Известный латиноамериканский певец Рики Мартин признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он написал по-испански и по-английски в блоге на своем официальном сайте.

"Я горд сказать, что являюсь удачливым гомосексуалистом. Я очень счастлив быть тем, кто я есть", - гласит заявление 38-летнего исполнителя из Пуэрто-Рико.

По словам музыканта, продавшего за свою 25-летнюю музыкальную карьеру более 60 миллионов дисков, на подобное признание его подтолкнуло написание мемуаров. Как отметил Мартин, принявшись за книгу, он понял, что должен освободиться от секретов, которые хранил долгие годы. По признанию певца, раньше он скрывал, что является геем, поскольку считал, что это навредит его карьере.

Еще одним поводом раскрыть свою ориентацию Рики Мартин назвал отцовство. В 2008 году неизвестная суррогатная мать родила ему двух мальчиков-близнецов.