на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пионеры индустриальной музыки выпустят новый альбом

Квартет Throbbing Gristle, считающийся одним из изобретателей индустриальной музыки, выпустит новую пластинку 3 апреля 2007 года, сообщается на сайте Pitchfork Media.

Альбом получит название Part Two - The Endless Not; издателем станет лейбл Mute. Пластинка будет содержать десять композиций. Кроме того, первую тысячу дисков издадут в особом формате, названном Special Edition Totemic Gift: к альбому будет прилагаться некий тотем из меди, кости, резины или дерева, "вручную созданный в Таиланде под присмотром Питера Кристоферсона" (одного из музыкантов группы).

Группа была сформирована в 1975 году и стала одним из первых коллективов, использовавших сэмплы. В 1976 году Throbbing Gristle открыли собственный лейбл Industrial Records. Термин "индустриальная музыка" изначально использовался именно для описания творчества артистов этого лейбла.

Part Two - The Endless Not станет первой новой студийной работой группы за последние 25 лет.

Валентину Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище

Скончавшаяся в Москве Валентина Толкунова будет похоронена на Троекуровском кладбище 24 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора певицы Алексея Тирошвили.

Прощание с Толкуновой пройдет в Театре Эстрады. Время начала прощания пока не объявлено.

Валентина Толкунова скончалась 22 марта от онкологического заболевания. Народной артистке РСФСР было 63 года.

В 1960-х годах певица была джазовой исполнительницей. Позже она стала петь эстрадные песни, которые и принесли ей успех. Среди самых известных песен, исполненных Толкуновой - "Носики-курносики", "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Поговори со мною, мама" и другие.

Леди Гага сделала дубль в британском чарте

Американская поп-певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) оформила дубль в хит-параде Великобритании, сообщает Digital Spy.

По итогам минувшей недели переизданный дебютный диск исполнительницы "The Fame Monster" вернулся на первое место в альбомном чарте, а совместная с Бейонсе композиция "Telephone" поднялась на вершину чарта синглов.

Впервые альбом Леди Гаги возглавил британский хит-парад в апреле 2009-го, а всего провел в чарте 62 недели, причем 43 из них в первой десятке. Вторым в чарте дисков стал саундтрек из музыкального сериала "Glee". Бронза досталась лидеру прошлой недели, альбому "Brother" ирландского бойз-бенда Boyzone.

Что касается "Telephone", песня стала уже четвертой композицией Леди Гаги после "Just Dance", "Poker Face" и "Bad Romance", занявшей первое место в британском чарте синглов. В тройку лидеров по итогам минувшей недели также попали треки рэпера Тини Темпа "Pass Out" и певицы Рианны "Rude Boy".

В Москве и Петербурге выступит пианист Андраш Шифф

Всемирно известный венгерский пианист Андраш Шифф приезжает в апреле с концертами в Россию.

20 апреля музыкант выступит в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии, а 22 апреля - в Большом зале Московской Консерватории. Концерты организованы фондом Ирины Никитиной "Музыкальный Олимп". Билеты уже поступили в продажу; где их приобрести, можно узнать на сайте фонда.

В программу российских выступлений Шиффа войдут произведения Леоша Яначека ("Соната 1905"), Роберта Шумана ("Соната 1 фа диез минор, соч. 11"), Белы Бартока ("Соната 1926") и Людвига ван Бетховена ("Соната №23 фа минор "Аппассионата", соч. 57").

56-летний Андраш Шифф считается одним из лучших интерпретаторов Бетховена своего поколения. Пианист является почетным членом Дома Бетховена в Бонне, а также обладателем знаменитого итальянского приза "Premio della critica musicale Franco Abbiat" за цикл фортепианных сонат Бетховена. Помимо этого он награжден Музыкальным призом Баха и медалью Уигмор Холла, а также двумя премиями "Грэмми" в номинациях "Лучший солист в классическом жанре" за исполнение Английских сюит Баха и "Лучшая вокальная запись" за диск "Лебединая песня" Шуберта, записанный вместе с тенором Петером Шрайером.