на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Chimaira выступит в Москве и Петербурге

Американская металлическая группа Chimaira приезжает в Россию с двумя концертами.

26 марта коллектив выступит в "Главклубе" Санкт-Петербурга, а на следующий день сыграет в Москве в рок-клубе XO. Билеты на питерское шоу Chimaira стоят 700 рублей (VIP - 1000 рублей), стоимость билета на концерт в Москве составляет 1200 рублей.

Российские выступления Chimaira пройдут в рамках тура "Spread The Infection" в поддержку пятого студийного диска коллектива "The Infection". Пластинка вышла в апреле 2009 года и заняла 30-е место в хит-параде США. Гастроли группы стартовали в январе в Австралии и Новой Зеландии, а в настоящее время Chimaira выступает в Великобритании.

Группа Chimaira была создана в 1998 году в Кливленде. Коллектив считается одним из ярчайших представителей так называемой "новой волны американского хеви-металла", к которой также причисляются Slipknot, Biohazard, Machine Head, Mastodon, Disturbed, Down, God Forbid, Hatebreed и другие.

Black Eyed Peas и Шакира выступят на открытии чемпионата мира по футболу

Организаторы чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР объявили состав артистов, которые примут участие в концерте, посвященном открытию турнира. На сцену выйдут как местные популярные артисты, так и зарубежные поп-звезды.

Среди прочих свое согласие на участие в праздничном шоу дали певицы Шакира и Алиша Кис, а также группа Black Eyed Peas и R&B-исполнитель Джон Ледженд. Среди южноафриканских музыкантов, которые выступят на открытии ЧМ, стоит отметить молодой коллектив из Йоханнесбурга BLK JKS, прославившийся после записи пластинки "After Robots", а также инди-группу The Parlotones.

Генеральный секретарь ФИФА Джером Валк заявил, что очень впечатлен составом участников шоу, приуроченного к открытию первенства мира. "То, что нам удалось собрать столь талантливых исполнителей, свидетельствует об удивительной связи футбола и музыки", - отметил Валк.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в ЮАР с 11 июня по 11 июля 2010 года. Предстоящий турнир станет первым чемпионатом мира по футболу в истории, который будет принимать африканская страна.

Рэпера DMX приговорили к шести месяцам тюрьмы

Суд Финикса приговорил рэпера DMX (настоящее имя - Эрл Симмонс) к шести месяцам тюремного заключения за нарушение правил отбывания условного наказания, сообщает Associated Press.

39-летний музыкант был арестован полицией 9 марта. Ему вменялось в вину нарушение пяти пунктов пробации, в частности, неоднократное употребление кокаина. Представ перед судом 16 марта, DMX признал свою вину лишь в одном из случаев с употреблением наркотиков. Вынося приговор, судья также обязал рэпера пройти программу реабилитации в тюрьме.

Для Симмонса это уже не первый тюремный срок. В прошлом году он отбывал наказание за кражу, хранение наркотиков и жестокое обращение с животными. После 90 дней тюрьмы, когда DMX согласился пройти программу реабилитации, суд заменил ему приговор на условный, отдав исполнителя под надзор органов пробации.

За свою музыкальную карьеру DMX записал шесть студийных альбомов, пять из которых заняли первое место в хит-параде США. Суммарный тираж его дисков превысил 28 миллионов экземпляров.

Сидящего в тюрьме рэпера арестовали за неявку в суд

Суд города Юма, штат Аризона, выписал ордер на арест популярного рэпера Лила Уэйна (настоящее имя - Дуэйн Картер), сообщает Associated Press. Поводом к этому послужило то, что музыкант не появился на судебных слушаниях по обвинению в хранении огнестрельного оружия и наркотиков.

Между тем Лил Уэйн уже находится в тюрьме Рикерс-Айленд (Rikers Island) в Нью-Йорке, где он с 8 марта отбывает годичное заключение по схожим обвинениям. В 2007 году он был пойман полицией после концерта в Нью-Йорке за курением марихуаны; впоследствии в его гастрольном автобусе был найден пистолет. Рэперу грозило до 15 лет тюрьмы, однако он пошел на сделку со следствием, и срок заключения скостили до года. Вступление приговора в силу откладывалось несколько раз, в том числе из-за пожара в суде и похода Уэйна к дантисту.

Присутствовавший на слушаниях в Аризоне адвокат музыканта Джеймс Тилсон разъяснил судье причину отсутствия Уэйна в зале и попросил отложить рассмотрение дела до окончания тюремного заключения своего подзащитного, однако его доводы не возымели действия на суд.

Обвинения суда Юмы строятся на инциденте, произошедшем в январе 2008 года. Тогда Уэйна арестовали в его гастрольном автобусе, найдя у него кокаин, экстази и пистолет. Рэпер отказался признать свою вину по этому делу.