на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Tito & Tarantula в Москве

В рамках большого российского тура колоритная американо-латинская группа Tito & Tarantula посетит Москву и даст единственный концерт в байкерском клубе Sexton. Выступление состоится 22 апреля. Цена билета - 1200 рублей. Вы можете получить билет бесплатно, если правильно ответите на три простых вопроса.

Их саундтреки звучат в культовых фильмах "От заката до рассвета" и "Отчаянный", их первый альбом "Tarantism" продюсировал лично Роберт Родригез. Новый альбом Tito & Tarantula - "Back Into The Darkness" стал самым успешным после "Тарантизма". Лавина грубого гитарного звука; фидбэки, от которых закладывает уши; суровые и скупые на краски мелодии, подобные выжженным солнцем прериям. Первобытный южный рок, кантри и блюз в котором взболтаны, но почти не размешаны, - таким он был в конце 60-х, таким, благодаря стараниям Tito & Tarantula остался и по сей день. Рекомендуется всем поклонникам Тарантино и Родригеза, любителям мрачного блюза и вампирской романтики! Концерт в "Секстоне" - отличная возможность услышать новые песни и порадоваться проверенным временем хитам.

Лента.Ру и организатор шоу, промоутерская компания TCI, предоставляют вам возможность выиграть билеты на концерт Tito & Tarantula в Москве и услышать настоящий мексиканский рок. Для этого вам нужно правильно ответить на три вопроса.

1. Как назывался вампирский бар – придорожное заведение, в котором так неудачно остановились герои фильма "От заката до рассвета" и где под музыку Tito & Tarantula исполнила гипнотизирующий танец со змеей Сальма Хайек?

1. Ugly Coyote
2. Titty Twister
3. Pussy Wagon

2. У группы Tito & Tarantula есть традиция: перед концертом они становятся в круг и...

1. выпивают по рюмке текилы
2. читают все вместе мексиканские мантры
3. молча медитируют в течение 5 минут

3. В какой географической точке земного шара живет фронтмен группы – вокалист и гитарист Тито Ларрива?

1. Лос-Анджелес
2. Мехико
3. Техас

Правильные ответы присылайте на почтовый ящик lenta.rozygrysh@gmail.com до 20 апреля.

20.04.2010 10:00 Конкурс завершен.

Первыми, кто правильно ответил на вопросы конкурса, стали Александр Русаков, Ирина К, Yaroslav и Пономарёв Дмитрий. Победителям отправлены письма с разъяснением, где и когда они могут получить выигранные билеты.

Правильные ответы на вопросы:
1. Titty Twister
2. выпивают по рюмке текилы
3. Техас

Спасибо всем за участие в конкурсе!

Прощальное турне Scorpions стартовало в полупустом зале

Первый концерт прощального мирового турне немецкой группы Scorpions, состоявшийся 15 марта на стадионе O2 Arena в Праге, не вызвал ажиотажа у местной публики. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в дирекции одного из крупнейших спортивно-концертных комплексов чешской столицы, на выступлении группы в зале, вмещающем 18 тысяч человек, присутствовали лишь восемь тысяч зрителей.

Чешские музыкальные критики в репортажах о шоу Scorpions отметили высокий исполнительский уровень коллектива и хорошую организацию концерта, но вместе с тем подчеркнули, что "подлинные фанаты славной группы давно воспитывают внуков и им не до посещения концертов, а молодежь увлекается музыкой иных стилей и иных исполнителей".

Следующей остановкой в туре Scorpions станет концерт 18 марта в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле в Москве. На следующий день в продаже появится новый альбом коллектива "Sting in the Tail". Мировое турне "Get your Sting and Blackout" продлится до конца 2012 года, после чего Scorpions завершат свою музыкальную карьеру.

В Лондоне вручены музыкальные премии Brit Awards

Вечером 14 февраля 2007 года в Лондоне прошла церемония награждения лауреатов музыкальной премии Brit Awards. Только две группы - The Arctic Monkeys и The Killers - получили по две награды. Все остальные исполнители получили по одной, отмечает BBC News.

Участники The Arctic Monkeys, получившие в 2006 году Brit Awards как лучшие дебютанты, в этом году были названы лучшей британской группой и авторами лучшего британского альбома. Однако группа, как и в прошлом году, церемонию проигнорировала, прислав организаторам премии благодарственную видеозапись, в которой музыканты переодеты в персонажей "Волшебника Оз".

Лас-вегасская группа The Killers получила награды в категориях "Лучшая зарубежная группа" и "Лучший зарубежный альбом".

Лучшей концертной группой были названы The Muse.

Также премии получили Take That - за лучший сингл ("Patience"), американская группа Orson и шотландская The Fratellis - обе за прорыв года. Певцом года оказался Джеймс Моррисон (James Morrison), певицей - Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). Лучшим иностранным певцом был назван американец Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), а певицей - канадка Нелли Фуртадо (Nelly Furtado).