на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поклонники Metallica устроили беспорядки в Колумбии

Во время концерта Metallica в столице Колумбии Боготе произошли массовые беспорядки с участием поклонников группы, сообщает Prefix. Инцидент произошел накануне вечером на территории национального парка имени Симона Боливара, где проходило шоу американского коллектива.

Фанаты Metallica, которые не смогли приобрести билеты на концерт группы, сломали ограждение и попытались прорваться в парк, однако полиция, охранявшая мероприятие, оказала им сопротивление. Участники беспорядков бросали в полицейских, стянутых к месту событий, камни и бутылки. Для разгона поклонников Metallica стражи порядка использовали водометы и слезоточивый газ.

По данным Latindex, в ходе столкновений безбилетных фанатов американской группы с полицейскими пострадали несколько человек. Один из поклонников Metallica находится в крайне тяжелом состоянии. Полиция задержала 130 человек, участвовавших в беспорядках.

Не так давно аналогичный инцидент произошел на концерте Metallica в чилийской столице Саньяго. Там полиция арестовала 120 человек, которые пытались попасть на территорию ипподрома Club Hipico, где проходило шоу, без билетов.

Выступления Metallica в Латинской Америке проходят в рамках турне коллектива в поддержку пластинки "Death Magnetic". На 12 марта у группы запланирован концерт в Каракасе.

Эстония выбрала участника "Евровидения-2010"

На европейском песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Норвегии Эстонию будет представлять группа Malcolm Lincoln с песней "Siren". Об этом в пятницу сообщает DELFI.

Путевку на "Евровидение" разыгрывали в финале национального конкурса Eesti Laul 2010 (Эстонская песня). На втором месте оказалась Ленна Куурмаа с песней "Rapunzel". В финальном туре Malcolm Lincoln выиграли у Куурмаа четыре процента голосов.

Как уточняет издание "День за днем", победитель попал в финал Eesti Laul вместо дисквалифицированного Никиты Богданова, единственного русскоязычного артиста среди участников. Его песню сняли с соревнований, так как она была обнародована раньше, чем это разрешают правила.

Напомним, Эстония выиграла "Евровидение" в 2001 году, когда конкурс проходил в Копенгагене.

Россию на европейском песенном конкурсе, финал которого состоится в конце мая 2010 года, будет представлять Петр Налич.

Новую песню Nine Inch Nails нашли в туалете

За несколько месяцев до выпуска альбома Year Zero, в Сети появилась первая песня группы Nine Inch Nails под названием My Violent Heart ("Мое жестокое сердце"). Примечательным является предположительный источник утечки - песня с еще не выпущенного альбома была обнаружена поклонником группы на флэш-накопителе в общественном туалете арены в Лиссабоне, где выступала группа NIN, сообщается на форуме echoingthesound.org и в информационной справке к самому треку.

Ссылка на песню (с пояснением происхождения "утечки") была размещена на форуме поклонников Nine Inch Nails echoingthesound.org и вызвала массу отзывов у посетителей ресурса. Причем большой интерес вызывало происхождение песни (которое в шутливой форме обыгрывалось многими завсегдатаями форума, наподобие "утечка произошла в туалете"), а не только сама композиция.

Стоит отметить, что и выпуск предыдущего альбома NIN With Teeth, состоявшийся двумя годами ранее, сопровождался рядом "утечек". Так, за несколько месяцев до релиза пластинки в интернете были размещены три записанных в студии композиции: The Hand That Feeds, Getting Smaller и The Line Begins To Blur. Были ли эти утечки следствием невнимательности команды, либо же это была осознанная пиар-акция, до сих пор точно не известно.

Релиз альбома Year Zero намечен на 17 апреля 2007 года.

Boyzone не пустили Gorillaz на вершину британского чарта

Новый релиз ирландской поп-группы Boyzone помешал третьему альбому виртуального коллектива Gorillaz занять первое место британского национального хит-парада, сообщает NME. Таким образом, диск "Plastic Beach" проекта, возглавляемого лидером Blur Дэймоном Албарном, дебютировал лишь на второй строчке.

Несколькими днями ранее эксперты предсказывали Gorillaz более успешный старт в чарте, поскольку показатели продаж "Plastic Beach" в Великобритании были выше, чем у других пластинок. Более того, интерес к новой работе виртуальной команды оказался настолько высок, что видео на песню "Stylo" стало хитом на YouTube. Однако в итоге ветеранам Boyzone удалось перегнать Gorillaz.

Бойз-бенд Boyzone выпустил альбом "Brother" 8 марта. Пластинка стала первой студийной записью группы за последние 12 лет и первым релизом коллектива, записанным без участия Стивена Гейтли - музыкант погиб осенью 2009 года.

Тем не менее, в "Brother" вошли две песни в исполнении Гейтли - "Gave It All Away" и "Stronger". Композицию "Gave It All Away" Boyzone решили издать в качестве сингла, посвященного памяти скоропостижно скончавшегося участника группы.

"Brother" стал четвертым по счету альбомом в дискографии Boyzone. Предыдущие три диска также занимали первое место в хит-параде альбомов Великобритании.