на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна стала модным дизайнером

Поп-певица Мадонна попробовала свои силы в индустрии моды в качестве дизайнера. Как сообщает Reuters, артистка разработала коллекцию одежды для детей и подростков под названием "Material Girl" (название популярного сингла певицы с альбома "Like a Virgin").

По данным агентства, в создании моделей одежды Мадонне помогла ее дочь Лурдес, а также специалисты из компании Iconix Brand Group, занимающейся бренд-менеджментом. По условиям договора с Iconix, Мадонна получила право размещать свое имя на этикетках созданной ею одежды.

Ожидается, что вещи из коллекции певицы поступят в продажу уже в конце лета 2010 года. Приобрести одежду, аксессуары и украшения от Мадонны по цене от 12 долларов можно будет в магазинах популярной сети универмагов Macy's в США. Также вещи можно будет купить в онлайн-магазинах.

Собирается ли Мадонна продолжать карьеру модного дизайнера и намерена ли она заниматься разработкой одежды не только для детей, но и для взрослых, пока неизвестно.

"Би-Би-Си" закроет радиошоу вокалиста Iron Maiden

Британская телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си" приняла решение закрыть радиопрограмму "Friday Night Rock Show", ведущим которой выступал вокалист группы Iron Maiden Брюс Дикинсон. Как пишет The Guardian, шоу будет выведено из эфира к концу апреля 2010 года.

Программа "Friday Night Rock Show" выходит еженедельно по пятницам на цифровой станции BBC 6 Music с 2002 года. В ходе шоу Дикинсон общается со своими коллегами музыкантами, рассказывает слушателям о студийной работе артистов и ставит в эфир свою любимую музыку.

По данным издания, решение закрыть шоу Дикинсона было принято в рамках инициативы по постепенному прекращению вещания BBC 6 Music. Ожидается, что станция будет закрыта к концу 2011 года.

При этом представители корпорации отметили, что до закрытия цифровой станции руководство BBC 6 Music намерено пересмотреть принципы ротации рока и хэви-металла, которые в основном звучали во время "Friday Night Rock Show". Тем не менее, в "Би-Би-Си" заверили, что станция продолжит ставить в эфир "тяжелую" музыку.

О реакции Брюса Дикинсона на известие о закрытии "Friday Night Rock Show" не сообщается. Очередной выпуск шоу состоится в пятницу, 12 марта. Гостями вокалиста Iron Maiden в студии станут участники группы Nazareth.

Тело Джеймса Брауна исчезло из склепа

Тело покойного американского соул-музыканта Джеймса Брауна исчезло из склепа в Южной Каролине, сообщает ContactMusic со ссылкой на дочь исполнителя Ларонду Петтит. По мнению собеседницы издания, останки ее отца были похищены, чтобы не допустить вскрытия тела Брауна и установки истинной причины его смерти.

48-летняя Ларонда, которая не попала в число наследников "крестного отца соула" (при жизни музыканта она не была признана его кровной родственницей), рассказала, что останки Брауна лишь временно хранились в склепе, откуда их должны были перенести в постоянную усыпальницу.

По словам Петтит, она намеревалась отвезти тело отца на вскрытие, поскольку считает, что его смерть носила неестественный характер. Дочь Джеймса Брауна (в 2007 году тест ДНК подтвердил родство артиста и Петтит) полагает, что музыкант был убит злоумышленниками, которые хотели завладеть его деньгами. По версии медиков, соул-исполнитель скончался в результате сердечного приступа.

Джеймс Браун умер 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет. Официальная причина его смерти не была оглашена сразу, однако позднее врачи сообщили, что артист умер из-за проблем с сердцем, усугубившихся из-за пневмонии.

Кто именно совершил похищение тела Брауна и куда его могли отвезти, не сообщается. Полиция пока не прокомментировала ситуацию.

Истеричный оркестр выпустит нервный альбом

Группа "Истерия Orchestra" выпустит новый альбом под названием "Нервы". Альбом будет содержать двенадцать песен. Презентация пластинки состоится 27 февраля 2007 года в клубе Б2. Вход бесплатный.

Группа была сформирована в подмосковном городе Жуковский в 1996 году. Сами участники коллектива в качестве источника вдохновения называют музыку так называемой "сиэттлской волны" (Pearl Jam, Soundgarden, Stone Temple Pilots, Alice in Chains), а также проекты, на которые явно повлиял хип-хоп (Crazy Town, Everlast и Fun Loving Criminals).

В 2006 году группа "Истерия Orchestra" стала номинантом премии RAMP (Российская альтернативная музыкальная премия) в категории "альтернативная группа года".