на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Kiss вызвал на дуэль U2 и The Rolling Stones

Басист группы Kiss Джин Симмонс выразил желание посоревноваться в умении проводить масштабные стадионные шоу со своими коллегами из U2 и The Rolling Stones.

Как сообщает Undercover, музыкант намерен показать оппонентам, как "настоящие большие мальчики" должны вести себя на сцене. Со слов Симмонса, равных Kiss в такой "стадионной дуэли" с участием U2, "роллингов" или "кого-нибудь еще, кто мнит себя чемпионами мира" по концертному мастерству, не будет.

Как участники групп U2 и The Rolling Stones, известных крупными стадионными мировыми турне, отреагировали на заявление Джина Симмонса, неизвестно.

Примечательно, что U2 и The Rolling Stones регулярно попадают в списки артистов, проведших наиболее успешные гастроли. Так, недавно ирландский коллектив попал на вторую строчку рейтинга музыкантов (по версии журнала Billboard), чьи гастроли по итогам десятилетия оказались самыми прибыльными. "Роллинги" же оказались на вершине этого списка. Что касается Kiss, то американский коллектив в топ-лист не вошел.

Новое видео Gorillaz побило рекорд популярности на YouTube

Виртуальная группа Gorillaz провела самую успешную премьеру клипа в Сети за всю историю существования видеосервиса YouTube, побив аналогичные достижения U2 и Weezer, сообщает Digital Spy.

Клип коллектива на песню "Stylo" с нового альбома "Plastic Beach" установил рекорд популярности для свежих видео, размещенных на сайте, собрав более 900 тысяч кликов за сутки.

Премьерный показ новой видеоработы Gorillaz состоялся 1 марта, а уже к началу следующего дня "Stylo" выбился в лидеры по количеству просмотров.

Для съемок клипа виртуальная группа, возглавляемая лидером Blur и The Good, The Bad & The Queen Дэймоном Албарном, привлекла голливудского актера Брюса Уиллиса. Примечательно, что в работе над "Plastic Beach", Gorillaz задействовали достаточно много знаменитостей, в том числе Лу Рида, Снупа Догга, The Horrors и других.

Альбом Gorlllaz "Plastic Beach", ставший третьим в дискографии коллектива, вышел на лейбле Parlophone / Virgin 3 марта 2010 года. Ожидается, что в начале будущей недели пластинка возглавит национальный британский чарт.

MTV Games назвала дату релиза Green Day: Rock Band

Музыкальный симулятор Green Day: Rock Band выйдет 8 июня 2010 года, сообщает Eurogamer со ссылкой на издательство MTV Games. Релиз игры состоится одновременно во всем мире.

Новая часть Rock Band создается для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Wii. Она посвящена творчеству американской рок-группы Green Day. В игре будут представлены 47 композиций коллектива, в том числе песни "Brain Stew", "Jaded", "Hitchin' A Ride", "American Idiot", "Wake Me Up When September Ends" и "Boulevard of Broken Dreams".

Green Day: Rock Band будет содержать большое количество контента, связанного с группой, в том числе более ста фотографий коллектива, а также видеозаписи концертов и интервью. За разработку игры отвечает студия Harmonix Music Systems.

Первая часть музыкального симулятора Rock Band вышла в 2007 году, а в 2008 году был выпущен сиквел. Кроме того, в конце 2009 года в продажу поступила игра, посвященная творчеству группы The Beatles. На текущей неделе была анонсирована третья часть Rock Band. Ее релиз запланирован на зиму 2010 года.

Кантри-группа согнала Шаде с вершины американского чарта

Британская певица Шаде, недавно возглавившая американский хит-парад со своим первым за десять лет альбомом, уступила первое место в чарте молодому кантри-трио Lady Antebellum.

Lady Antebellum выпустили пластинку "Need You Now", ставшую второй в дискографии группы, в конце января 2010 года. Диск дебютировал на вершине чарта, однако затем был смещен на второе место. Лидером хит-листа стал первый за десять лет релиз Шаде и ее группы Sade "Soldier of Love", который получил статус "золотого" за первую неделю продаж.

Тем не менее, Шаде не удалось удержаться на верхней строчке - продажи "Need You Now" Lady Antebellum за неделю выросли на шесть процентов, а показатели "Soldier of Love" ухудшились сразу на 37 процентов. "Need You Now" стал первым в 2010 году альбомом, вернувшимся на вершину чарта через три недели после смещения на вторую строчку.

Третье место американского чарта досталось еще одному кантри-артисту - Блейку Шелтону - с его мини-альбмом "Hillbilly Bone", релиз которого состоялся 2 марта. Для Шелтона третье место в национальном хит-параде стало самым успешным результатом за всю карьеру.