на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист New York Dolls собрал панк-супергруппу

Гитарист американской глэм-панк-группы New York Dolls Сильвиан Сильвиан и участник коллективов Dead Boys и Rocket From The Tombs Чита Хром (настоящее имя - Джин О'Коннор) основали новый музыкальный проект.

В группу, получившую название Batusis, также вошли басист Энцо Пеницотто и барабанщик Томми Прайс из коллектива Джоанны Джет Blackhearts.

4 мая квартет выпустит одноименный дебютный мини-альбом на лейбле Smog Veil. Диск будет издан на виниле и в цифровом формате.

Дебютный концерт Batusis состоится 18 марта на фестивале SXSW 2010 в Остине, штат Техас. Как отмечается на MySpace-странице группы, в США Сильвиан и Хром будут выступать при поддержке экс-ударника Cult Леза Уорнера и басиста Чака Гэррика из аккомпанирующей группы Элиса Купера.

В мае группа отправится в турне по Великобритании, которое охватит Глазго, Шеффилд, Ливерпуль, Лондон, Хетфилд, Оксфорд, Саутгемптон, Бристоль и Бирмингем.

Московский концерт Tokio Hotel сорвался вслед за петербургским

Московский концерт немецкой эмо-группы Tokio Hotel сорвался вслед за петербургским, сообщают Звуки.ру. Выступление должно было пройти вечером 10 марта в спорткомплексе "Олимпийский", однако было отменено за несколько часов до начала.

Менеджмент коллектива заявил, что организаторы концертов в России нарушили контракт с Tokio Hotel по многим пунктам и отказались от компромиссных вариантов. По утверждению представителей группы, вины музыкантов в отмене концерта в "Олимпийском" нет. Участники группы встретились в гостинице с частью своих поклонников, воспитанниками детских домов и победителями конкурсов, раздали автографы фанатам, находившимся у отеля, после чего улетели из Москвы.

Концерт в Петербурге был назначен на 8 марта и также отменился за несколько часов до начала по вине организаторов. Тогда сообщалось, что по билетам на питерское шоу можно будет прийти на концерт в столице.

Потенциальный соперник Налича скончался в Таиланде

33-летний немецкий певец Бобби Доннер (Bobby Donner), считавшийся одним из главных претендентов на участие в конкурсе "Евровидение-2010" от Германии, скончался в Таиланде от инфаркта, пишет Bild.

Доннеру внезапно стало плохо во время купания в бассейне 28 февраля. Подоспевший врач в течение часа делал ему массаж сердца, однако это не помогло: певец впал в кому. Спустя восемь дней он скончался в одной из клиник Бангкока.

Кандидатура Доннера в качестве участника "Евровидения" от Германии считалась одной из основных. Шоу с его участием было показано в эфире телеканала Pro 7 через несколько часов после того, как случился сердечный приступ.

Конкурс "Евровидение-2010" пройдет в конце мая в Осло. Россию на нем представит группа Петра Налича.

Рэпер DMX вновь угодил за решетку

Американский рэпер DMX (настоящее имя - Эрл Симмонс) задержан в Аризоне и помещен в изолированную камеру тюрьмы Финикса, сообщает Reuters.

Полиция арестовала музыканта во вторник, 9 марта, за нарушение правил отбывания условного наказания. В частности, исполнитель был уличен в неоднократном употреблении кокаина. В общей сложности DMX нарушил пять пунктов пробации. Решение суда по делу рэпера ожидается позже.

"Мы надеемся, что он наконец окажется за решеткой. Мы задерживаем его уже пятый раз. Сколько еще можно нарушать закон?" - прокомментировал ситуацию агентству местный шериф Джо Арпайо.

Рэпер DMX отбывал условное наказание под надзором органов пробации за попытку нападения на охранника аризонской тюрьмы. До этого музыкант уже провел в заключении 90 дней за кражу, хранение наркотиков и жестокое обращение с животными.