на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рэпер Лил Уэйн отправился в тюрьму

Лил Уэйн (Lil Wayne), один из известнейших американских рэп-артистов, 8 марта был официально приговорен к тюремному сроку за незаконное владение оружием. Об этом сообщает Associated Press.

Лил Уэйн не стал комментировать приговор суда. По словам его адвоката Стейси Ричмэн (Stacey Richman), рэпер "знал, что должен был сделать, и он это делает". Ранее он признал вину в предъявленных обвинениях и заключил сделку с правосудием.

Уэйн будет отбывать тюремный срок в комплексе Рикерс Айленд (Rikers Island) в Нью-Йорке. Как отмечает AFP со ссылкой на адвоката рэпера, его изолируют от других заключенных. Такое решение принял суд, несмотря на желание артиста отбывать срок на общих основаниях. В то же время Associated Press сообщает, что такое решение пока только обсуждается. Рэпер может получить досрочное освобождение за хорошее поведение уже через 8 месяцев.

Обвинения против Лила Уэйна были выдвинуты после того, как у него в концертном автобусе был найден заряженный полуавтоматический пистолет. Осенью 2009 года суд принял решение приговорить его к году тюрьмы, однако вынесение вердикта суда дважды откладывалось. 3 марта оно было перенесено из-за возникшего в здании уголовного суда Манхэттена пожара. В результате возгорания пострадали 8 человек, в том числе судья, подсудимый и несколько пожарных. До этого заседание суда откладывалось 10 февраля из-за того, что Лилу Уэйну нужно было сходить к дантисту.

Linkin Park выставили на продажу концертные архивы

Американская рок-группа Linkin Park запустит на своем сайте сервис по продаже архивных концертных записей, сообщает Blabbermouth.net.

Раздел "LP Archives: Official Tour Bootlegs", в котором будут выставлены на продажу более 100 профессионально записанных концертов коллектива 2007-2009 годов, откроется по адресу downloads.linkinpark.com 17 марта.

Официальные бутлеги будут продаваться по цене 9,99 доллара за концерт; при покупке пяти записей живых выступлений шестую пользователь получит бесплатно.

Зарегистрированным участникам фан-клуба Linkin Park "LP Underground" уже сейчас предоставлен предварительный доступ к архиву группы; для них также действует временная 25-процентная скидка.

Как рассказал барабанщик Linkin Park Роб Бурдон, изначально группа хотела предоставить своим поклонникам возможность купить запись концерта, который они только что посетили. Когда же музыканты получили положительные отзывы о своем начинании, они решили разрешить скачивать все свои бутлеги.

В дискографии Linkin Park уже имеются два официальных концертных альбома - "Live in Texas" (2003) и "Road to Revolution: Live at Milton Keynes" (2008). Студийная дискография коллектива насчитывает три диска, последний из которых, "Minutes to Midnight", вышел в мае 2007 года.

Radiohead опровергли слухи о новом альбоме

Британская группа Radiohead объявила, что распространяемая в интернете информация о новом альбоме коллектива является вымышленной и не соответствует действительности.

В минувшие выходные некоторые поклонники получили по электронной почте от имени музыкального сайта Tinymixtapes.com детальные сведения о будущей пластинке Radiohead. В частности, в письме указывалось название диска - "Tehrangeles" - и треклист из 11 песен, включая "The Daily Mail", "Give Up The Ghost" и "Supercollider", которые были презентованы на недавних концертах группы.

Официальный представитель Radiohead в комментарии для New Musical Express опроверг эти данные, заявив, что речь о выходе нового альбома группы пока не идет.

Radiohead приступили к работе над своим восьмым студийным альбомом в январе 2010 года. Ранее в прессе сообщалось, что группа провела трехнедельную сессию звукозаписи вместе со своим продюсером Найджелом Годричем в Лос-Анджелесе. Между тем в апреле лидер группы Том Йорк намерен отправиться в мини-турне по США со своим сольным проектом Atoms For Peace. Последний номерной альбом Radiohead - "In Rainbows" - вышел в октябре 2007 года.

Концерт Tokio Hotel в Санкт-Петербурге сорван

Концерт немецкой группы Tokio Hotel в Санкт-Петербурге, намеченный на вечер 8 марта, был сорван. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Местные организаторы существенно нарушили контракт, говорится в сообщении, поэтому выступление в Санкт-Петербурге было "неоправданно".

"Группа пыталась сделать все, чтобы концерт состоялся, но безуспешно. Мы ужасно сочувствуем фанатам, но положение не оставило нам другого выбора", - подчеркивается в сообщении на сайте.

Между тем собравшимся фанатам объяснили, что один из участников группы заболел. Как пишут очевидцы в блогах, поклонники весьма эмоционально выражали огорчение и разочарование в связи с отменой концерта.

По предварительным данным, концерт в Москве 10 марта все же состоится. Как указано на сайте компании Topconcert, которая занимается организацией гастролей Tokio Hotel в России, билеты на концерт в Санкт-Петербурге будут действительны на концерт в Москве.