на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пригожин больше не продает Валерию за «черный нал»

Некоторое время назад муж Валерии Иосиф Пригожин широковещательно объявил о возбуждении уголовного дела против неких мошенников, которые якобы разместили в городе Краснодаре рекламу мнимого концерта его жены и продавали на него билеты. Однако вскоре по шоу-тусовке поползли слухи, что на самом деле этот концерт был заряжен с ведома и одобрения самого Пригожина, но потом ему показалось мало оговоренной изначально 50-процентной предоплаты, и он поставил местному организатору ультиматум, что Валерия не будет выступать, если не получит авансом сразу весь гонорар. Поскольку билеты еще не были распроданы, такой суммы у организатора не нашлось, концерт пришлось отменить, и чтобы как-то оправдаться перед публикой, муж Валерии и придумал душераздирающую историю с мошенниками.

- Какой мне смысл было бы подавать в суд, писать заявление в прокуратуру, если бы у организатора этого концерта существовала договоренность со мной?! – возмутился Иосиф Пригожин, к которому я обратился за разъяснениями. - Ну, я же не глупый человек?! Этого Леву из Краснодара я никогда в глаза не видел и знать его не знаю. Да, звонок от него действительно был. «А как вы смотрите на то, чтобы посотрудничать?» - спросил он. На все предложения о сотрудничестве я смотрю всегда положительно. Особенно если они коммерчески привлекательны. Но в этот момент как раз начинался летний сезон. «Я не уверен, что летом имеет смысл проводить концерты, - сказал ему я. - Концертный период начинается у нас осенью.

12 сентября мы едем в тур по городам России, который делает Сергей Лавров из компании «Кремль-концерт». Давайте тогда и посотрудничаем!». На что этот Лева ответил: «Речь идет не о кассовом концерте, а о корпоративном мероприятии. Но, в любом случае, это мой вопрос. Можно я вам всё-таки сделаю предложение?». «Сделайте, пожалуйста!» - согласился я. После этого он пропал и больше не звонил. А через две недели в Краснодаре появилась реклама концерта Валерии. Если бы этот концерт заряжался с моего ведома, организатор должен был, как минимум, заключить с нами договор, согласовать зал и дизайн афиш и внести аванс.

Мы сейчас работаем все концерты официально. Валерия и я являемся частными предпринимателями. И платим 6 процентов налога с любой суммы дохода. Это самая удобная форма взаиморасчетов. И нам нет никакого смысла работать «вчерную». А главное – мы ни с кем и никогда не работаем, пока нет 50-процентной предоплаты. Исключение составляет всего пара организаторов в этой стране. Это Евгений Финкельштейн и Эмма Лавринович из Санкт-Петербурга. К ним можно ездить без каких-либо предоплат, и они никогда не обманут и не подведут. Во всех остальных случаях мы придерживаемся принципа «Утром деньги – вечером стулья». А за концерт в Краснодаре никакого аванса нам не поступало. И дизайн афиш с нами не согласовывался. Афиши там были вообще безо всякого дизайна. Просто на синем или зеленом фоне написали: «Валерия».

Естественно, договор с этим Левой тоже не был заключён. Фактически с ним не было даже устной договорённости о концерте. Был только разговор на уровне намерений: «А возможно? Возможно!». Я даже не успел о нём справки навести. Потом выяснилось, что этот Лёва уже не один концерт отменил и не одного артиста подставил у себя в городе. Насколько мне известно, от него пострадали Александр Малинин, Валерий Меладзе и куча других исполнителей. Сейчас этим вопросом занимаются мои адвокаты. Надеюсь, мошенника удастся привлечь к ответу.

Михаил ФИЛИМОНОВ.