на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямс отметит день рождения в клинике

Британский певец Робби Уильямс попал в одну из реабилитационных клиник США, сообщает AFP.

Об этом сообщила представитель исполнителя Брайони Уоттс (Bryony Watts). Уоттс также заявила, что в клинику Уильямс попал из-за зависимости от лекарственных препаратов, но от дальнейших комментариев отказалась.

Отметим, что Уильямс отправился в клинику в день своего рождения: во вторник, 13 февраля 2007 года, певцу исполнилось 33 года.

Робби Уильямс получил известность как участник британского поп-квинтета Take That, в состав которого он входил с 1990 по 1995 год. Певец начал сольную карьеру с записи кавера на хит Джорджа Майкла Freedom в 1996 году и затем выпустил несколько успешных альбомов.

Певец Таркан задержан в ходе антинаркотического рейда

Турецкий поп-исполнитель Таркан утром 26 февраля был задержан в Стамбуле в ходе антинаркотической полицейской операции, сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечает информагентство, вместе с певцом в полиции оказались еще несколько турецких знаменитостей. В данный момент всех их допрашивает полиция. Обвинений в отношении задержанных турецкие правоохранительные органы пока не предъявляли.

Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) родился 17 октября 1972 года в ФРГ. Певец за 18 лет сольной музыкальной карьеры успел выпустить несколько платиновых дисков. Суммарный тираж его альбомов составил 25 миллионов копий.

Песня Таркана "Simarik" в 1998 году попала на верхнюю строчку музыкальных чартов во Франции и некоторых других странах мира. "Simarik" и другие композиции в исполнении Таркана хорошо известны в России, куда певец неоднократно приезжал на гастроли.

Таркан признался в употреблении кокаина

Знаменитый турецкий певец Таркан (Таркан Теветоглу), задержанный накануне в рамках антинаркотической операции турецкой полиции, заявил, что найденный у него гашиш принадлежал его водителю, пишет турецкая газета Milliyet. "Я не курю гашиш, я употребляю кокаин", - якобы заявил певец на допросе в полиции.

В то же время адвокат певца не подтвердил эту информацию, заявив, что его клиент не употребляет ни гашиш, ни кокаин, и пообещав дать подробный комментарий позже. Как подчеркивает газета Hurriyet, при обыске в доме Таркана полиция нашла 12,5 грамма марихуаны, но кокаин обнаружить не удалось.

Как ожидается, Таркан предстанет перед судом в понедельник, 1 марта. На данный момент певец находится под стражей, ему разрешили лишь один раз встретиться с адвокатом.

Антинаркотический рейд, к которому турецкая полиция готовилась полгода, был проведен накануне вечером. Помимо Таркана были задержаны еще несколько человек, среди которых оказались известные бизнесмены, сын высокопоставленного политика в отставке, а также известный журналист. Все они, по данным полиции, приобретали наркотики у одних и тех же поставщиков.

Губернатор Стамбула Муаммер Гюлер отказался давать какие-либо комментарии, касающиеся подробностей расследования, но подчеркнул, что полиция будет действовать в рамках установленных процедур.

Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте

Австралийский поклонник группы AC/DC серьезно пострадал во время концерта коллектива в Брисбене, сообщает телеканал Sky News. Мужчина свалился с площадки для посетителей в инвалидных креслах.

Фанат AC/DC, страдающий от паралича конечностей, прибыл на концерт в инвалидном кресле. По свидетельству очевидцев, в ходе концерта его друг нечаянно задел рычаг на ручке кресла, который регулировал движение аппарата. Кресло поехало вперед, и австралиец упал с площадки вместе с ним.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Сообщается, что это бывший водитель грузовика, парализованный в результате автокатастрофы.

СМИ уже обвинили в случившемся организаторов концерта, не оборудовавших зону для посетителей в инвалидных креслах барьерами надлежащей прочности. Руководство стадиона, где проходил концерт, выразило сожаление в связи с инцидентом и пообещало расследовать его причины.