на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер The Kinks выпустит альбом дуэтов со Спрингстином и Бон Джови

Британский музыкант Рэй Дэвис готовит к выпуску альбом новых версий хитов своей группы The Kinks, заново записанных вместе с именитыми коллегами.

Как сообщает Rolling Stone, в проекте уже поучаствовали Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови, которые исполнили соответственно трек "Better Things" с альбома "Give the People What They Want" 1981 года и балладу "Celluloid Heroes" с диска "Everybody’s in Show-Biz" 1972 года. Кроме того, Дэвис планирует совместно записаться с The Killers, Metallica и Люсиндой Уильямс.

Идея альбома дуэтов родилась у Дэвиса после концерта в Нью-Йорке в честь 25-летия Зала славы рок-н-ролла, в рамках которого он в паре с Metallica исполнил песни The Kinks "You Really Got Me" и "All Day and All of the Night". Ожидается, что диск выйдет до конца 2010 года.

Параллельно с этим проектом Рэй Дэвис занят записью нового сольного альбома, а также не исключает воссоединения The Kinks. По словам музыканта, возрождение группы будет зависеть от его младшего брата, гитариста Дэйва Дэвиса. Последний в 2004 году перенес инсульт, но сейчас его здоровье заметно улучшилось.

Лидер Radiohead дал имя своему сольному проекту

Фронтмен Radiohead Том Йорк объявил название своего сольного проекта.

Ранее безымянная группа, дебютировавшая в октябре 2009 года концертами в Лос-Анджелесе, получила название Atoms For Peace, по одноименной песне с сольного альбома Йорка "The Eraser" (2006), а также речи президента США Дуайта Эйзенхауэра перед Генассамблеей ООН в 1953 году.

В сообщении на сайте Radiohead Том Йорк также анонсировал небольшое апрельское турне из восьми концертов по США. Atoms For Peace посетят Нью-Йорк (5, 6 апреля), Бостон (8 апреля), Чикаго (10, 11 апреля), Окленд (14, 15 апреля) и Санта-Барбару (17 апреля). На разогреве у группы сыграет Flying Lotus.

18 апреля Atoms For Peace также выступят в качестве хедлайнеров на музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии.

Помимо Тома Йорка в состав Atoms For Peace входят продюсер Radiohead Найджел Годрич (клавишные, гитара, бэк-вокал), барабанщик Джои Вэронкер, перкуссионист Мауро Рефоско и басист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя - Майкл Балзари).

Между тем, как сообщает New Musical Express, Том Йорк дал 25 февраля сольный концерт в Кембридже без своих коллег по Atoms For Peace, исполнив три абсолютно новые песни - "The Daily Mail", "Give Up The Ghost" и "Mouse Dog Bird".

Том Петти выпустит первый за восемь лет альбом с The Heartbreakers

Американский музыкант Том Петти и группа The Heartbreakers объявили о скором выходе своего нового альбома.

Пластинка, получившая название "Mojo", будет издана весной и станет первым студийным релизом Tom Petty and the Heartbreakers за последние восемь лет. Точная дата выхода и треклист альбома пока не называются. На сайте коллектива пока доступна для прослушивания лишь одна новая композиция под названием "Good Enough".

Параллельно с выпуском диска группа отправится в гастрольное турне по Северной Америке, которое стартует 6 мая в Северной Каролине и завершится 27 августа в штате Нью-Йорк. В качестве разогревающих артистов в туре Тома Петти и The Heartbreakers выступят Джо Кокер, ZZ Top, Drive-by Truckers, My Morning Jacket и Crosby, Stills & Nash.

Последний на данный момент студийный диск Tom Petty and the Heartbreakers - "The Last DJ" - был выпущен в октябре 2002 года. После этого Том Петти еще успел записать третий сольный альбом "Highway Companion" (2006), издать пластинку со своей первой группой Mudcrutch (2008) и выпустить концертную антологию The Heartbreakers (2009).

Roxette выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Шведский поп-дуэт Roxette выступит осенью с двумя концертами в России.

10 сентября группа сыграет во дворце "Мегаспорт" в Москве, а 12 сентября - в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, сообщается на сайте коллектива. На российских концертах Roxette исполнят как хиты прошлых лет, так и свежий материал.

В настоящее время дуэт продолжает запись нового альбома, который станет их первой студийной работой с 2001 года, когда вышел диск "Room Service". По словам гитариста Пера Гессле, запись отнимет у них еще как минимум полгода.

Дуэт Roxette, созданный Пером Гессле и вокалисткой Мари Фредрикссон в 1986 году, считается вторым по успешности после ABBA шведским поп-коллективом. На счету группы семь студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 45 миллионов экземпляров. В 2002 году Roxette были вынуждены прекратить творческую деятельность после того, как у Мари Фредрикссон диагностировали опухоль мозга. Впоследствии певица была успешно прооперирована, и в прошлом году дуэт решил вернуться к концертной, а затем и студийной деятельности.