на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

AC/DC побили рекорд U2

Австралийская рок-группа AC/DC установила у себя на родине рекорд по количеству зрителей на концертах на открытом воздухе.

Как сообщает местное издание The Daily Telegraph, на серию из трех концертов на стадионе ANZ в Сиднее коллектив реализовал 212 тысяч 729 билетов. Таким образом, австралийцы почти на тысячу улучшили предыдущее достижение своих ирландских коллег из группы U2. В 2006 году в рамках мирового тура Vertigo группа Боно продала на три шоу на ANZ 211 тысяч 747 билетов. Третьим рекордсменом является Робби Уильямс, чьи два концерта на Football Staduim Сиднея посетили 105 тысяч 157 человек.

По подсчетам газеты, за свои сиднейские шоу AC/DC выручили приблизительно 25 миллионов долларов плюс еще четыре миллиона на продаже сопутствующих товаров: маек, дисков, плакатов и т.д.

Рекорд по числу зрителей на концерте в закрытом помещении по Австралии удерживает Бритни Спирс - ее шоу посетили 66 тысяч 247 человек. В тройке лидеров также находятся группа Coldplay (59 тысяч 391 человек) и Джастин Тимберлейк (57 тысяч 788 человек).

Вокалист The Who захотел создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin

Вокалист The Who Роджер Долтри признался, что хотел бы создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем и записать с ним совместный альбом.

В интервью BBC News исполнитель заявил, что Пейджу сейчас для творчества необходим хороший блюзовый певец, коим Долтри и является. "Я не исполняю блюз вместе с The Who, но я его пел, пока Пит Таунсенд (гитарист The Who - Прим. Ленты.ру) не начал сочинять. До этого я был отличным блюзовым исполнителем", - заметил Роджер Долтри.

Пейдж пока не ответил на инициативу своего коллеги. Известно лишь, что в 2010 году гитарист намерен выпустить сольный альбом и отправиться с ним в гастрольное турне.

Примечательно, что Долтри и Пейдж ранее уже сотрудничали вместе. В 1973 году гитарист Led Zeppelin поучаствовал в записи бисайда "There Is Love" к первому сольному альбому вокалиста The Who.

О желании создать сайд-проект Долтри заговорил вскоре после того, как Пит Таунсенд заявил о неопределенности в будущем The Who. В недавнем интервью журналу Rolling Stone гитарист рассказал, что его вновь стал мучать звон в ушах. При этом Таунсенд заметил, что если его недуг не пройдет, то в карьере The Who будет поставлена точка.

Дженнифер Лопес расторгла контракт с Sony Music

Дженнифер Лопес подтвердила свой уход с лейбла Epic Records, одного из подразделений Sony Music, с которым она сотрудничала на протяжении более чем десяти лет. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, Дженнифер Лопес в своем заявлении сообщила, что выполнила все свои обязательства перед Epic Records. По ее словам, она разошлась с Sony "полюбовно". Певица также отметила, что ее следующий альбом "Love?" будет выпущен весной на новом лейбле. Его название Лопес пока не раскрывает.

Издание Wall Street Journal также отмечает со ссылкой на пресс-секретаря Sony Music, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Дженнифер Лопес начала свою музыкальную карьеру в 1999 году с сотрудничества именно с Epic Records. На протяжении десяти лет она выпустила 7 альбомов. Синглы Лопес "If You Had My Love", "I’m Real", "Ain’t It Funny" и "All I Have" в разное время занимали верхние строчки американских чартов.

Церемония "Грэмми" вернула себе любовь телезрителей

Трансляция церемонии вручения премий "Грэмми" Американской академии звукозаписи, показанная вечером в воскресенье 11 февраля 2007 года, привлекла свыше 21 миллиона американских телезрителей, что на 18 процентов больше результата 2006 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на исследовательскую компанию Nielsen Media Research.

В 2006 году оргкомитет премии передвинул церемонию с традиционного воскресенья на среду, и аудитория трансляции оказалась самой низкой за всю историю "Грэмми" - только 17 миллионов зрителей. В 2005 году показ сериала "Отчаянные домохозяйки" тоже повлиял на объем аудитории: многие зрители предпочли новый эпизод музыкальному шоу.

Из всех музыкальных телепередач, собирающих большую аудиторию, рекордсменом считается финал шоу "American Idol". В мае 2007 года его организаторы ожидают 35 миллионов зрителей.

Премию "Грэмми" как лучшая новая артистка в 2007 году получила певица Кэрри Андервуд (Carrie Underwood), победительница "American Idol" 2005 года.