на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Шаде возглавила американский хит-парад

Первый за десять лет студийный альбом британской певицы Шаде Аду и ее коллектива Sade "Soldier of Love" возглавил американский хит-парад, сообщает Billboard.

По итогам первой же недели продаж пластинка стала "золотой", разойдясь тиражом в 502 тысячи экземпляров. Это лучший показатель продаж первой недели в США с ноября 2008 года, когда альбом AC/DC "Black Ice" дебютировал на вершине чарта при тираже в 784 тысячи копий.

Для Sade это вторая в карьере вершина хит-парада Billboard - в 1986 году альбом группы "Promise" две недели возглавлял чарт.

В хит-параде синглов США девятую неделю подряд лидерство удерживает певица Кеша с треком "TiK ToK", а на втором месте дебютировала благотворительная композиция "We Are The World", которая была заново перезаписана спустя 25 лет сборной поп-звезд в поддержку пострадавших от землетрясения на Гаити. Примечательно, что оригинальная версия песни в 1985 году стартовала в чарте с 21 позиций и добралась до вершины лишь через три недели.

В марте Metallica отправится в студию

Группа Metallica объявила, что приступит к записи нового альбома 12 марта 2007 года, сообщается на сайте MTV.

Последняя полноценная студийная пластинка группы под названием St. Anger была выпущена в 2003 году. Продюсером нового, девятого по счету альбома группы станет Рик Рубин (Rick Rubin), ранее работавший с Red Hot Chili Peppers, Slayer, Rage Against the Machine, Джонни Кэшем и многими другими группами и исполнителями.

Название и точная дата появления нового альбома в продаже пока не сообщаются.

По всей вероятности, группа временно прервет работу в студии летом 2007 года из-за запланированного концертного тура по Европе.

Вокалист Sex Pistols опроверг один из главных мифов панк-рока

Вокалист британской панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон, также известный как Джонни Роттен, заявил, что хотел бы записать вместе с Pink Floyd новую версию их классического альбома 1973 года "The Dark Side Of The Moon".

В интервью журналу Stool Pigeon, цитаты из которого приводит New Musical Express, музыкант рассказал, что два года назад в Лос-Анджелесе получил приглашение от Pink Floyd выступить вместе и исполнить что-нибудь из "Обратной стороны Луны", но в итоге отказал коллегам. По словам Лайдона, он скорее бы предпочел отправиться с Pink Floyd в студию, чем играть на виду у 20 тысяч зрителей. Несмотря на уже данный отказ певец все еще надеется, что ему представится случай посотрудничать с группой в будущем.

Согласно распространенной легенде, в среде британских панков 1970-х хорошим тоном считалась ненависть к группе Pink Floyd, которую они считали слишком помпезной и претенциозной. Известно, что, когда Лайдона принимали в Sex Pistols, на нем была майка Pink Floyd, поверх которой было от руки написано "Я ненавижу".

Aerosmith собрались на гастроли со Стивеном Тайлером

Американская рок-группа Aerosmith планирует летом 2010 года отправиться в гастрольное турне по Европе вместе со своим вокалистом Стивеном Тайлером.

Как сообщает Billboard, уже подтверждены шоу коллектива 10 июня на рок-фестивале в шведском Солвесборге и 13 июня на фестивале Download в британском графстве Лестершир. В скором времени будут объявлены другие даты в графике европейских гастролей Aerosmith. Группе также поступили предложения о выступлениях в Южной Америке.

Намерение Aerosmith отправиться в турне указывает на то, что конфликт внутри группы уже улажен. В прошлом году гастроли коллектива были сорваны после того, как Стивен Тайлер получил травму, упав со сцены на концерте в Южной Дакоте. Затем фронтмен, не советуясь с коллегами, покинул группу, заявив, что ближайшие несколько лет хочет посвятить сольному творчеству. В итоге певец слег в реабилитационную клинику, а остальные участники Aerosmith заявили, что найдут ему временную замену. В ответ Тайлер пригрозил коллегам судом.

В настоящее время участники Aerosmith занимаются собственными проектами. Соло-гитарист Джо Перри гастролирует со своей группой Joe Perry Project, ударник Джой Крамер участвует в промо-акциях по раскрутке автобиографии, а ритм-гитарист Брэд Уитфорд готовится к участию в концертах Experience Hendrix Tour 2010, посвященных творчеству Джими Хендрикса.