на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поругавшегося с Юрием Антоновым гаишника не накажут

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в связи с конфликтом между певцом Юрием Антоновым и инспектором ДПС, произошедшим 16 января. Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, о решении прокуратуры заявил на пресс-конференции руководитель управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев. По его словам, после инцидента была проведена служебная проверка, итоги которой были переданы надзорному ведомству. Казанцев рассказал, что, по мнению прокуратуры, сотрудник ДПС в инциденте с Антоновым действовал в соответствии с законом и никаких нарушений не допускал.

16 января на посту ДПС рядом с поселком Барвиха инспектор остановил джип Land Rover Юрия Антонова, стекла которого были, по его мнению, слишком сильно затонированы. Как заявляли впоследствии сотрудники органов внутренних дел, после того, как инспектор попросил у артиста документы, Антонов начал оскорблять милиционера и ударил его дверью автомобиля.

По версии Антонова, как сообщает Infox, виновником конфликта стал инспектор, который сначала швырнул документы певца на пол его машины, а в ответ на протест еще и ударил его в ухо.

В результате артист был доставлен в ОВД "Барвиха", где провел несколько часов.

На олимпийском концерте в Ванкувере пострадали 20 зрителей

В Ванкувере на зрителей бесплатного концерта, посвященного зимним Олимпийским играм, упало заграждение, отделяющее публику от сцены, сообщает DPA.

В результате инцидента, произошедшего во вторник, 16 февраля (утром 17 февраля по московскому времени), во время выступления канадской хардкор-группы Alexisonfire, пострадали 20 человек По данным AFP, травмы получили 19 зрителей.

После падения ограждения были госпитализированы девять человек. Остальным травмированным зрителям олимпийского концерта помощь была оказана на месте.

Организаторы музыкального мероприятия приняли решение остановить шоу. Ожидается, что концертную площадку Oympic LiveCity приведут в порядок в ближайшие часы. В принимающем Олимпиаду-2010 Ванкувере в ближайшие дни состоятся еще несколько бесплатных концертов с участием местных рок- и поп-коллективов.

Александр Ф. Скляр выпустит вторую часть "Песен моряков"

Бывший лидер группы "Ва-Банкъ" Александр Ф. Скляр записал новый сольный альбом, который станет логическим продолжением его предыдущего диска "Песни моряков".

Как сообщается в поступившем в редакцию Ленты.Ру пресс-релизе студии "Союз", диск, получивший название "Песни моряков. Часть вторая", посвящен той же тематике, но создан совершенно в другой жанровой форме. Для диска Скляр выбрал 15 композиций о море из репертуара других исполнителей. Большинство песен с альбома были написаны более полувека назад и составляют классику русского шансона. В числе прочих на пластинку попали песни Леонида Утесова "Одесский порт" и "Мишка-одессит", а также композиция "В кейптаунском порту", написанная в 1940 году Павлом Гандельманом на мотив фокстрота Шолома Секунды. В записи последней принимал участие Гарик Сукачев.

По словам Александра Ф. Скляра, по настроению новый альбом чем-то напоминает его совместный с Сукачевым диск "Боцман и бродяга" 1995 года, но в отличие от него он получился гораздо более осмысленным, без единого проходного номера. Дата выхода альбома "Песни моряков. Часть вторая" пока не раскрывается.

Бутусов издаст сольное "хождение в народ" на DVD

Бывший лидер Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов, ныне возглавляющий группу "Ю-Питер", выпустит в мае на DVD музыкальный фильм "Из рая в рай".

Как сообщается на сайте нынешнего проекта Бутусова, в основе фильма лежит сольное выступление музыканта, состоявшееся 16 декабря 2009 года в Государственном академическом русском театре драмы им. Лермонтова города Алматы. Этот концерт стал первым авторским вечером лидера "Ю-Питера" за долгие годы. По словам Бутусова, в тот раз у него появилась потребность "пойти в народ", и он активно общался с поклонниками, хотя обычно держит дистанцию с публикой на концертах.

После выхода фильма-концерта Вячеслав Бутусов намерен приступить к подготовке новой концертной программы и записи свежего альбома "Ю-Питера".