на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Исландская группа Mum даст два концерта в России

Экспериментальная исландская группа Mum, работающая на стыке фолка, инди и электроники, выступит с двумя сольными концертами в России.

10 марта коллектив даст концерт в Санкт-Петербурге в клубе "Зал ожидания", а 11 марта сыграет в "Б1 Maximum" в Москве.

Билеты на московский концерт стоят по 1800 рублей в танцевальный партер клуба; VIP-билеты продаются по цене от 3000 до 50000 рублей.

В России Mum представят зрителям свой последний альбом "Sing Along to Songs You Don't Know", вышедший в августе 2009 года.

Группа Mum была основана в 1997 году мультиинструменталистами Гуннаром Орн Тинесом и Орваром Торейярсоном Смарасоном и сестрами-близняшками Гидой и Кристин Анне Валтисдоттир. Дебютная пластинка группы - "Yesterday Was Dramatic – Today Is OK" - вышла в 2000 году. Известность Mum принес второй альбом "Finally We Are No One", который был издан спустя два года на британском лейбле Fat Cat Records. Впоследствии обе сестры Валтисдоттир покинули коллектив, однако он не прекратил существование и даже разросся до восьми человек. После Mum выпустили еще три диска - "Summer Make Good" (2004), "Go Go Smear the Poison Ivy" (2007) и "Sing Along to Songs You Don't Know".

Ник Кейв напишет музыку к фильму по "Трехгрошовой опере"

Австралийский певец, лидер групп The Bad Seeds и Grinderman Ник Кейв напишет музыку к кинофильму по знаменитой пьесе Бертольта Брехта "Трехгрошовая опера", сообщает портал ContactMusic.com.

Главную роль в ленте сыграет Энди Серкис, известный, в частности, по исполнению Горлума в трилогии "Властелин колец". Новый проект был анонсирован Серкисом на Берлинском кинофестивале, где он представлял фильм "Секс, наркотики и рок-н-ролл" по биографии музыканта Яна Дьюри.

Для Ника Кейва саундтрек по "Трехгрошовой опере" станет далеко не первой работой в кино. За последние пять лет среди прочего он в сотрудничестве со скрипачом Уорреном Эллисом написал звуковые дорожки для картин "Предложение", "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", "Девочки Пномпеня" и "Дорога".

Джона Леннона объявили женоненавистником

Автор биографии Джона Леннона Филип Норман в своей книге "John Lennon: The Life" ("Джон Леннон: Жизнь") пишет о том, что Леннон был очень ревнивым и жестоким и не давал покоя своим любимым женщинам. Автор книги утверждает, что музыкант был подвержен приступам необоснованной агрессии и ярости, сообщает сайт Fox News. Поступление биографии в продажу назначено на 28 октября.

В "John Lennon: The Life" рассказывается о том, что Леннон грубо обращался с Йоко Оно, с двумя своими сыновьями Джулианом и Шоном и подвергал их "физическому и словесному унижению". Со своей первой женой Синтией Леннон общался равнодушно, и когда она узнала о его романе с Оно, он не стал с ней объясняться.

Автор биографии музыканта утверждает, что когда Леннон и Оно начали встречаться, он заставил ее составить список всех мужчин, с которыми у нее были отношения. Норман пишет, что музыкант ни на шаг не отпускал от себя Йоко Оно, ревнуя ее к своим коллегам по группе, однако сам часто увлекался другими женщинами. Он также заставлял ее ходить на все репетиции The Beatles, что послужило одной из причин его конфликта с участниками группы.

Помимо сведений об интимной жизни музыканта, в биографию включены интервью с Полом Маккартни, Йоко Оно, сыном Леннона Шоном, а также описания эпизодов юношества и развития отношений музыканта с другими членами ливерпульской четверки.

Йоко Оно, помогавшая Норману работать над книгой, заявила, что недовольна тем, как автор описал жизнь Леннона. Шон Леннон назвал книгу "ничтожной".