на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Студию Abbey Road выставили на продажу

Звукозаписывающая компания EMI выставила на продажу знаменитую студию Abbey Road в Лондоне, сообщает Undercover.

На этот шаг лейбл пошел, чтобы частично погасить долги перед инвестиционной компанией Terra Firma, купившей EMI в 2007 году. На продаже студии EMI рассчитывает выручить несколько десятков миллионов долларов.

Согласно недавнему финансовому отчету, убытки EMI за 2009 год составили 2,4 миллиарда долларов. При этом компания планирует уговорить инвесторов выделить еще 160 миллионов долларов на развитие бизнеса.

Студия Abbey Road была основана EMI в 1931 году в здании, которое лейбл приобрел за 100 тысяч фунтов стерлингов. Изначально студия использовалась для записи классической музыки, но к концу 1950-х годов переключилась на поп- и рок-исполнителей.

На Abbey Road в Лондоне были записаны все альбомы The Beatles, кроме последнего "Let It Be". Название студии было увековечено битлами на диске 1969 года. Кроме того, свои альбомы на Abbey Road записывали Pink Floyd, Клифф Ричард и The Shadows, U2, Duran Duran, Radiohead, Sigur Ros, Oasis, Green Day, Take That и многие другие.

Lady Gaga почтит память Александра Маккуина на Brit Awards

Американская поп-певица Lady Gaga (настоящее имя - Стефани Джерманотта) спешно внесла коррективы в свой музыкальный номер, с которым она должна выступить 16 февраля на церемонии вручения премии Brit Awards-2010 в Лондоне.

Как пишет The Sun, исполнительница решилась на изменения в память о близком друге, дизайнере Александре Маккуине, покончившем с собой 11 февраля.

Изначально предполагалось, что Lady Gaga появится на лондонской сцене на автомобиле, одетая в некое "платье из воды", и споет попурри из своих хитов, включая "Poker Face". Номер был тщательно срежиссирован и давно отрепетирован. Однако накануне звезда заявила, что слишком опечалена и травмирована смертью Маккуина и не сможет выступить как было задумано.

В итоге Lady Gaga, по данным The Sun, выйдет на сцену в черном и исполнит акустические версии своих песен "Telephone" и "Dance In The Dark", что станет трибьютом Маккуину.

Певица считается одной из фавориток Brit Awards-2010. Вместе с Florence + The Machine, JLS, Лили Аллен и Пикси Лотт Lagy Gaga получила три номинации на премию.

Ян Гиллан и Тони Айомми подарили армянским детям новые инструменты

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан вместе с гитаристом Black Sabbath Тони Айомми преподнесли в дар музыкальной школе № 6 армянского города Гюмри новые инструменты, сообщает издание Panorama.am.

В октябре 2009 года музыканты посетили второй по величине город Армении и это учебное заведение в рамках проекта Armenia Grateful 2 Rock. Во время визита к ним обратился директор школы, посетовавший на нехватку хороших инструментов. В ответ Гиллан и Айомми прислали армянским детям четыре акустические гитары японской фирмы Takamine и ударную установку Blackhawk американской фирмы Gretsch Drums с тарелками Paiste и барабанными палочками Vic Firth. Подарок был доставлен в Армению самолетом президента страны.

Кроме того, 26 и 27 марта в Ереване пройдут концерты Яна Гиллана с Государственным филармоническим оркестром Армении, вся выручка от которых будет направлена на восстановление музыкальной школы Гюмри. Учебное заведение, разрушенное во время землетрясения в Армении 1988 года, до сих пор располагается во временных постройках.

Кайли Миноуг стала фокусницей в рекламе сумок

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг снялась в рекламе женских сумочек Tous в образе фокусницы. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Миноуг, в 2009 году удостоенная сразу двух премий женского журнала Glamour – "Женщина года" и "Артистка года", приняла участие в новой рекламной кампании Tous. На снимках она предстает в образе фокусницы, распиливающей своего двойника, и извлекающей волшебную палочку из сумочки Tous.

Бренд Tous был основан в Испании в 1920 году. Компания выпускает часы, ювелирные украшения, духи, аксессуары. Миноуг является лицом Tous с 2007 года.

Кайли Миноуг выпустила десять музыкальных альбомов и работает над одиннадцатым. Певица также снялась в нескольких фильмах, написала одну детскую книгу и выпускает парфюмерию и нижнее белье под маркой LoveKylie. В 2009 году ее признали самым известным человеком-брендом Австралии.