на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна поделится с телезрителями опытом семейной жизни

Певица Мадонна примет участие в телешоу, в котором звезды помогают советом парам, находящимся на грани расставания, сообщает Associated Press.

Участие Мадонны в телешоу "The Marriage Ref." (в вольном переводе "Брачный арбитр"), подтвердила пресс-секретарь певицы. В каком из эпизодов появится Мадонна, пока не уточняется, известно лишь, что выпуск программы с участием певицы пока не записан.

Первый выпуск "The Marriage Ref." появится в эфире канала NBC после завершения Зимней Олимпиады.

Мадонна, напоминает Associated Press, дважды была замужем. Оба ее брака - с актером Шоном Пенном и режиссером Гаем Ричи - закончились разводом. По неофициальным данным, развод с Ричи, оформленный в ноябре 2008 года, сделал Мадонну беднее на 76 миллионов долларов. Официально бывшие супруги сумму отступных раскрыть отказались.

Первая вокалистка Morcheeba вернулась в группу

Британская поп-певица Скай Эдвардс, прославившаяся в составе электронной группы Morcheeba, воссоединилась со своими бывшими коллегами по коллективу.

Как сообщает New Musical Express, 9 апреля исполнительница впервые с 2003 года даст совместный концерт с Morcheeba; это произойдет на швейцарском музыкальном фестивале Caprices.

Кроме того, возрожденная в оригинальном составе группа приступила к записи нового студийного альбома, выход которого запланирован на лето 2010 года.

Группа Morcheeba была основана братьями Полом и Россом Годфри и Скай Эдвардс в 1994 году в Лондоне. За свою карьеру группа выпустила шесть студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более шести миллионов копий. Скай Эдвардс принимала участие в записи четырех первых и наиболее успешных пластинок Morcheeba ("Who Can You Trust?" (1996), "Big Calm" (1998), "Fragments of Freedom" (2000), "Charango" (2002).

В 2003 году певица покинула коллектив и с тех пор успела записать два сольных альбома. На место Эдвардс в Morcheeba была принята вокалистка Noonday Underground Дейзи Марти, которая выпустила с группой лишь один диск "The Antidote". Последняя на настоящий момент пластинка Morcheeba, "Dive Deep", была записана братьями Годфри с приглашенными исполнителями в 2008 году.

Сингл для Гаити возглавил британский чарт

Благотворительная композиция "Everybody Hurts", записанная сборной звезд британской поп-музыки в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, возглавила хит-парад синглов Великобритании, сообщает BBC News.

По итогам первой недели продаж кавер-версия баллады группы R.E.M. разошлась тиражом в 453 тысяч экземпляров и стала самым быстропродаваемым благотворительным синглом с начала века в стране. По скорости продаж "Everybody Hurts" опередила трек "Hero", записанный в 2008 году участниками шоу The X Factor. Среди прочих в записи "Everybody Hurts" приняли участие Робби Уильямс и Take That, Кайли Миноуг, Мэрайя Кери, Род Стюарт, Сьюзан Бойл, Джеймс Блант, Майли Сайрус, Мика, Леона Льюис, Джеймс Моррисон и другие артисты.

Второе место чарта синглов по итогам недели 8-14 февраля занял трек "Fireflies" Owl City, а третье место осталось за песней Тимбалэнда "If We Ever Meet Again" при участии Кэти Перри.

В альбомном хит-параде Великобритании призовая тройка не изменилась. Вторую неделю подряд первенство в чарте удерживает Алиша Кис с диском "The Element of Freedom"; далее располагаются диски "Forever Vienna" голландского скрипача Андре Рье и "Sunny Side Up" Пауло Нутини.

Ватикан признал битловский "Revolver" лучшим альбомом современности

Официальный печатный орган Ватикана, газета L'Osservatore Romano опубликовала список из десяти лучших музыкальных альбомов в жанре поп и рок.

Рейтинг возглавила пластинка The Beatles "Revolver", записанная в 1966 году. Вторую строчку занял дебютный сольный диск Дэвида Кросби "If I could Only Remember My Name" 1971 года. Тройку лидеров замыкает альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon" 1973 года.

Полностью список лучших дисков по версии Ватикана выглядит следующим образом:

  1. The Beatles - "Revolver"
  2. Дэвид Кросби - "If I could Only Remember My Name"
  3. Pink Floyd - "The Dark Side of the Moon"
  4. Fleetwood Mac - "Rumours"
  5. Доналд Фейгин - "The Nightfly"
  6. Майкл Джексон - "Thriller"
  7. Пол Саймон - "Graceland"
  8. U2 - "Achtung Baby"
  9. Oasis - "(What's the story) Morning Glory"
  10. Карлос Сантана - "Supernatural"

Газета L'Osservatore Romano назвала выбранные альбомы лучшей музыкой, которую бы стоило взять с собой на необитаемый остров, а также неплохой альтернативой для открывающегося 16 февраля песенного конкурса-фестиваля в Сан-Ремо. В статье еженедельника Святого престола отмечается, что выбор альбомов для списка был нелегок и неизбежно покажется кому-то неполным, но этот "скромный гид укажет путь к хорошей музыке".