на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Продюсер Florence + The Machine удостоен премии Brit Awards-2010

Продюсер Пол Эпворт, работавший над дебютным альбомом Florence + The Machine, удостоен главной профессиональной премии на церемонии Music Producers Guild Awards в Лондоне, сообщает издание Music Week.

Титул "Продюсер года" от Гильдии музыкальных продюсеров Великобритании автоматически приравнивается к аналогичной награде Brit Awards. Таким образом, Эпворт получит еще одну премию "Лучший продюсер" на предстоящей 16 февраля церемонии Brit Awards-2010.

Пол Эпворт стал уже третьим лауреатом главной музыкальной премии Великобритании за 2010 год. Ранее в номинации "Выбор критиков" первенствовала молодая певица Элли Гулдинг. Кроме того, почетную награду "За выдающийся вклад в музыку" на Brit Awards-2010 получит певец Робби Уильямс.

Фаворитами премии 2010 года считаются коллектив Florence + The Machine, певицы Lady Gaga, Лили Аллен, Пикси Лотт и бойз-бенд JLS - каждый из них имеет по три номинации.

Billboard выбрал самые сексуальные песни

Журнал Billboard составил список из 50 самых сексуальных песен за всю историю хит-парада синглов США. В рейтинг попали композиции, так или иначе связанные с сексом или напрямую ему посвященные. Местоположение в списке зависело от популярности той или иной композиции, в частности, от ее высшей позиции в чарте Billboard и количества недель, проведенных в топе.

На первом месте списка оказалась песня "Physical" австралийской певицы и актрисы Оливии Ньютон-Джон, записанная в 1981 году. Вторую строчку рейтинга занял трек британского певца, экс-вокалиста Faces, Рода Стюарта "Tonight's The Night" 1976 года. "Бронза" досталась синглу американской соул-группы Boyz II Men "I'll Make Love To You" 1994 года.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

  1. Оливия Ньютон-Джон - "Physical" (1981)
  2. Род Стюарт - "Tonight's The Night" (1976)
  3. Boyz II Men - "I'll Make Love To You" (1994)
  4. Next - "Too Close" (1998)
  5. Марвин Гэй - "Let's Get It On" (1973)
  6. Донна Саммер - "Hot Stuff" (1979)
  7. Captain & Tennille - "Do That To Me One More Time" (1980)
  8. Мадонна - "Like A Virgin" (1984)
  9. Exile - "Kiss You All Over" (1978)
  10. Род Стюарт - "Da Ya Think I'm Sexy" (1979)

Полный список из 50 позиций можно посмотреть здесь.

Папу Римского номинировали на музыкальную премию

Музыкальный диск "Alma Mater - Music From The Vatican", в записи которого принимал участие Папа Римский Бенедикт XVI, номинирован на премию Classical Brit Awards 2010 года в категории "Альбом года", сообщает AFP.

Всего в номинации представлены десять самых продаваемых за последний год в Великобритании классических альбомов. Среди прочих понтифику предстоит соревноваться за приз с двумя бывшими участниками реалити-шоу - 14-летней меццо-сопрано Фэрил Смит из "Britain's Got Talent" (российский аналог - "Минута славы") и 26-летним баритоном Ридианом Робертсом из "The X Factor" (российский аналог - "Фабрика звезд").

Кроме того, на премию претендуют три католических священника из группы The Priests со своим вторым альбомом "Harmony". Номинация "Альбом года" является единственной на Classical Brit Awards, где победители определяются путем голосования простыми слушателями.

Альбом "Alma Mater - Music From The Vatican" был записан Папой Римским в базилике Святого Петра в Ватикане и издан в ноябре прошлого года на лейбле Geffen/Universal. На диске понтифик в сопровождении хора римской музыкальной академии поет и читает молитвы, посвященные Богоматери.

Церемония вручения наград Classical Brit Awards-2010 пройдет в Лондоне 13 мая.

Вокалист The Knack скончался от рака легких

Вокалист и ритм-гитарист американской группы The Knack Дуг Фигер скончался 14 февраля в пригороде Лос-Анджелеса в возрасте 57 лет, сообщает Reuters.

Причиной смерти музыканта стал рак легких, с которым он боролся в течение последних шести лет. Еще в 2005-м у Фигера вырезали часть легкого, а год спустя медики удалили у него две злокачественные опухоли мозга.

Квартет The Knack был создан Дугом Фигером, гитаристом Бертоном Аверром, басистом Прескоттом Найлзом и барабанщиком Брюсом Гэри в Лос-Анджелесе в 1977 году. Известность группе принес хит "My Sharona", который в 1979 году шесть недель подряд возглавлял хит-парад Billboard. Дебютный диск коллектива "Get The Knack" с этой песней столько же лидировал в альбомном чарте, разойдясь тиражом в три миллиона копий. Всего на счету коллектива шесть студийных альбомов.