на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Massive Attack запретили рекламировать в лондонском метро

Британскому трип-хоп коллективу Massive Attack запретили рекламировать свой новый альбом "Heligoland" в лондонском метро.

Причиной такого решения стало то, что, по мнению цензоров, изображение на обложке диска "слишком похоже на граффити". Лидер группы Роберт дель Найя по прозвищу 3D рассказал об этом в беседе с изданием The Daily Star.

Комментируя ситуацию, музыкант назвал запрет на рекламу "Heligoland" в подземке "самым абсурдным цензурированием", с которым он когда-либо встречался. Дель Найя пояснил, что Massive Attack смогут разместить плакаты с изображением обложки их нового альбома в метро только после того, как рисунок будет отредактирован: эксперты потребовали убрать с него все "подтеки".

Намерены ли участники коллектива выполнить предписания цензоров или собираются полностью отказаться от рекламы альбома в лондонском метро, собеседник издания не уточнил.

Выход альбома "Heligoland" состоялся в понедельник, 8 февраля. Диск стал пятым по счету в дискографии Massive Attack и первым полноценным релизом группы за последние семь лет.

"Центр" записал альбом дуэтов "Содержание"

Василий Шумов и группа "Центр" подготовили к изданию новый альбом, получивший название "Содержание". Как рассказал музыкант в интервью изданию NEWSmusic.ru, диск будет выпущен в конце февраля. Точная дата релиза пока не называется.

К работе над "Содержанием" Шумов привлек многих своих коллег по сцене, с каждым из которых записал по отдельному треку. В частности, в записи участвовали Михаил Борзыкин ("Телевизор"), Александр Ф. Скляр, Владимир Рацкевич ("Рубиновая атака"), Дмитрий Шагин ("Митьки"), Игорь Журавлев ("Альянс"), Владимир Рекшан ("Санкт-Петербург"), Олег Нестеров ("Мегаполис"), "отЗвуки Му", Найк Борзов, "Би-2", Пахом, Вова Терех ("Ривущие струны"), "Барто", The Vivisectors.

В основе нового альбома "Центра" заложена идея о том, что в скором будущем искусство будет сосредотачиваться на содержании, а не на форме. Слоганом проекта заявлен "Наполним жизнь и творчество содержанием". При этом Шумов отметил, что старался сделать альбом "Содержание" доступным "по форме всем, начиная от детсада и заканчивая домом престарелых".

Предыдущий студийный альбом "Центра", "У прошлого нет будущего", вышел в конце 2008 года.

Врачу Майкла Джексона предъявили обвинения в убийстве

Личному врачу покойного поп-певца Майкла Джексона Конраду Мюррею предъявили обвинения в непредумышленном убийстве, сообщает Associated Press.

Если кардиолога, который находился при артисте в момент его смерти, признают виновным, его могут приговорить к четырем годам лишения свободы. Адвокат Мюррея Эд Чернофф (Ed Chernoff) заявил, что его подзащитный виновным себя не признает.

Обвинение считает, что смерть Джексона наступила вследствие интоксикации пропофолом и другими успокоительными средствами, которые ввел певцу врач, чтобы тот смог заснуть. Сильный анестетик был введен пациенту без явной необходимости, а специальное реанимационное оборудование для оказания экстренной помощи отсутствовало, утверждает следствие.

Кроме того, в СМИ попали сведения, согласно которым Мюррей вызвал к Джексону скорую спустя 47 минут после того, как сердце певца остановилось.

Майкл Джексон нанял Конрада Мюррея перед серией из 50 концертов, с помощью которых он собирался вернуться на сцену в статусе "короля поп-музыки". Однако артист скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет за две недели до первого из выступлений.

Алиша Кис впервые в карьере покорила британский чарт

Американская певица Алиша Кис впервые в своей карьере покорила британский хит-парад.

Как сообщает New Musical Express, по итогам недели 1-7 февраля четвертый альбом исполнительницы "The Element of Freedom" спустя почти два месяца после своего выхода поднялся на первую строчку чарта. Примечательно, что у себя на родине Кис так и не удалось возглавить чарт Billboard с этим диском; в декабре 2009-го "The Element of Freedom" остался вторым за пластинкой "I Dreamed A Dream" бывшей шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл. Тем не менее 29-летняя Алиша Кис остается одной из самых успешных американских артисток современности; совокупный тираж ее дисков в мире превышает 30 миллионов копий.

Второе место британского альбомного чарта по итогам минувшей недели досталось пластинке "Forever Vienna" голландского скрипача Андре Рье, а третьим стал диск "Sunny Side Up" Пауло Нутини.

В хит-параде синглов третью неделю подряд лидерство удерживает трек "Fireflies" Owl City. На вторую строчку поднялся дуэт братьев-близнецов Jedward со своей mash-up версией "Under Pressure" Queen и Дэвида Боуи и "Ice Ice Baby" Ваниллы Айса. Замыкает тройку лидеров композиция Тимбалэнда "If We Ever Meet Again" при участии Кэти Перри.