на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сын Пола Маккартни отправится в гастрольный тур

Сын сэра Пола Маккартни, 32-летний Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур.

Как сообщает New Musical Express, в феврале-марте музыкант даст вместе со своей группой Light 14 концертов в Великобритании. Начнется турне на родине The Beatles в Ливерпуле 25 февраля, а завершится 20 марта в Кардиффе. Помимо этого Джеймс Маккартни посетит Йорк, Ньюкасл, Манчестер, Ноттингем, Тенбридж Уэлс, Брайтон, Лондон, Бристоль, Эдинбург, Бирмингем и Глазго.

Попутно наследник экс-битла продолжает запись своего дебютного альбома, который должен выйти в течение 2010 года. В настоящее время запись микшируют в Сассексе и Нью-Йорке. По словам Джеймса, на диске, вдохновленном творчеством The Beatles, Nirvana, The Cure, Пи Джей Харви и Radiohead, собраны песни, которые он писал последние 10 лет.

Ранее, в 2005 году, Джеймс в качестве гитариста ездил в турне с отцом по городам США. Он также принимал участие в записи двух сольных дисков Пола Маккартни - "Flaming Pie" (1997) и "Driving Rain" (2001).

Вокалист Sex Pistols избежал суда за нападение на продюсера

Вокалист британской панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон (более известный как Джонни Роттен) избежал суда по обвинению в нападении на продюсера реалити-шоу Роксану Дэвис (Roxane Davis). Как сообщает Gigwise со ссылкой на AFP, стороны урегулировали конфликт во внесудебном порядке.

Подробности договора сторон не разглашаются, однако известно, что Дэвис уже уведомила суд Лос-Анджелеса, куда она обратилась после нападения. Сам Лайдон пока не прокомментировал ситуацию и не выступил с официальными заявлениями.

В материалах дела указано, что Джон Лайдон напал на продюсера Роксану Дэвис во время съемок телевизионного реалити-шоу в 2007 году. Он якобы ударил ее за то, что ему не понравился предоставленный ему на время съемок гостиничный номер.

В 2008 году стало известно, что музыканту могут грозить обвинения в нападении на человека и сексуальном домогательстве. Если бы стороны не уладили конфликт, музыканту грозил бы суд по обвинениям в нападении на человека и сексуальном домогательстве.

Руфус Уэйнрайт напишет музыку к опере

Американский певец Руфус Уэйнрайт выступит композитором оперы "Prima Donna" ("Примадонна"), премьера которой состоится в Великобритании летом 2009 года, пишет газета The Independent. Впервые опера будет показана на Международном фестивале в Манчестере.

Действие "Примадонны" разворачивается в Париже, и артисты, исполняющие роли в постановке, будут петь на французском языке. Главную женскую роль в опере исполнит Дженис Келли (сопрано). Также в постановке задействованы Ребекка Боттон (сопрано), Уильям Джойнер (тенор) и Джонатан Саммерс (баритон). Сам Уйэнрайт не будет принимать участия в опере, ограничась ролью композитора.

Певец рассказал, что на работу над "Примадонной" его вдохновило одно из интервью греческой оперной певицы Марии Каллас. "Конечно, опера не о ней. Однако главная героиня "Примадонны" тоже звезда оперного театра. "Примадонна" рассказывает об одном дне из жизни оперной певицы", - отметил Уэйнрайт.

Международный фестиваль пройдет в Манчестере со 2 по 19 июля. За это время опера Уйэнрайта будет показана пять раз.

Это не первый случай в истории манчестерского фестиваля, когда музыкант, не имеющий отношения к оперному искусству, становится постановщиком произведения, написанного в таком жанре. В 2007 году лидер Blur и Gorillaz Дэймон Элбарн поставил оперу "Monkey: A Journey to the West" ("Обезьянье путешествие на запад" ), премьера которой состоялась в рамках Международного фестиваля.