на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Российское MTV выделит полчаса эфира на худшие клипы

На российское MTV вернется программа "Shit-парад", сообщается на сайте MTV. Ведущим возродившейся передачи станет "интеллигентная кукла по имени ASSел".

Программа представляет собой хит-парад музыкальных видеоклипов, ролики для которого отбираются "по особому принципу". Любопытно, что создатели "Shit-парада" планируют рассматривать не только откровенно неудачные клипы, но творения, попавшие в обычные чарты MTV, в которых ASSел найдет какие-либо недостатки.

Все ролики подвергнутся жесткой критике, причем вместе с ведущим клипы будут обсуждать представители отечественной музыкальной индустрии.

"Shit-парад", продолжительность каждого выпуска которого составит 30 минут, будет выходить в эфир вечером по понедельникам. Премьера состоится в ближайший понедельник, 12 февраля.

Лидер Happy Mondays возродил сольный проект

Фронтмен британской группы Happy Mondays Шон Райдер объявил о возрождении своего проекта Black Grape.

Как сообщает New Musical Express, коллектив сыграет свой первый за 12 лет концерт 1 апреля в Лондоне в рамках клубного фестиваля Get Loaded In The Dark в заведении The Coronet.

Реюнион Black Grape пройдет в преддверии выхода сборника лучших хитов Шона Райдера. О возможной записи нового студийного альбома возрожденной группы пока ничего не сообщается.

Коллектив Black Grape был создан Шоном Райдером в 1993 году после распада Happy Mondays. В состав проекта вошли мультиинструменталист Дэнни Сабер, барабанщик Джед Линч, шоумен Happy Mondays Без (Bez) и рэперы Kermit и Psycho. Black Grape выпустили два альбома - "It's Great When You're Straight... Yeah" (1995) и "Stupid Stupid Stupid" (1997) - и распались в 1998-м.

Что касается Happy Mondays, группа Райдера, считающаяся одним из основателей жанра "мэдчестер", воссоединилась в 2004 году, выпустив спустя три года диск "Uncle Dysfunktional". Последние два года Happy Mondays гастролировали и занимались записью новой пластинки.

Джонни Депп снимет фильм о Ките Ричардсе

Джонни Депп намерен снять документальный фильм о гитаристе группы The Rolling Stones Ките Ричардсе. Об этом сам актер сообщил в интервью сербскому изданию Politika.

Депп утверждает, что уже получил согласие Ричардса принять участие в проекте и готов приступить к работе в ближайшие недели. "Я очень тронут, что Кит согласился позировать перед моими камерами", - сказал актер.

Напомним, что Деппа и Ричардса связывает давняя дружба, актер не раз говорил, что Ричардс является его кумиром. В 2007 году они вместе снялись в фильме "Пираты Карибского моря: На краю света", в котором гитарист сыграл роль отца Джека Воробья.

Фильм о Ките Ричардсе будет не первым режиссерским проектом Деппа. В 1997 году он снял картину под названием "Храбрец", весьма прохладно встреченную критиками в США.

Что касается самого музыканта, то в октябре 2009 года он был признан "бессмертным рокером" и получил из рук Джонни Деппа награду Scream Awards, учрежденную американским телеканалом Spike.

Ричардс является бессменным гитаристом The Rolling Stones вот уже 47 лет. В составе "роллингов" музыкант записал 25 студийных и 10 концертных альбомов.

В хедлайнеры юбилейного "Гластонбери" записали Muse и Стиви Уандера

Хедлайнерами крупнейшего европейского музыкального фестиваля "Гластонбери" в 2010 году наряду с U2 станут британское трио Muse и американский слепой соул-певец Стиви Уандер. Об этом со ссылкой на заявление основателя фестиваля Майкла Ивиса сообщает Event Magazine.

По сведениям издания, Muse выступят на главной сцене оупен-эйра вечером 26 июня, а Уандер, вероятно, сыграет на закрытии "Гластонбери" вечером 27 июня.

Впрочем, газете The Guardian, являющейся официальным медиа-партнером фестиваля, организаторы окончательно не подтвердили эту информацию, заметив, что переговоры с обоими артистами еще продолжаются.

Таким образом, единственным подтвержденным хедлайнером "Гластонбери-2010" остаются U2, которые сыграют на главной сцене фестиваля 25 июня. Среди других артистов, которые примут участие в оупен-эйре, группы Hot Chip, Vampire Weekend, Джек Джонсон и Диззи Рэскал.

В нынешнем году фестиваль "Гластонбери" празднует свое 40-летие. Билеты на мероприятие, которое пройдет в английском графстве Сомерсет, были раскуплены за один день еще до объявления участников шоу. Ранее в хедлайнеры "Гластонбери-2010" пресса прочила Дэвида Боуи, The Rolling Stones, Led Zeppelin и Coldplay.