на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Канье Уэст отработал 50 часов в Красном Кресте

С американского рэпера Канье Уэста сняли обвинения в избиении человека после того, как он отработал 50 часов в Красном Кресте, сообщает журнал Clash.

Судебное преследование музыканта было связано с инцидентом в международном аэропорту Лос-Анджелеса 11 сентября 2008 года. Тогда Уэст и его охранник были арестованы за то, что напали на караулившего их у стойки регистрации папарацци, избили его и разбили его фотокамеру. После предъявления обвинений рэпер был отпущен под залог в 20 тысяч долларов.

В случае доказательства вины Канье Уэсту грозило до двух с половиной лет лишения свободы. Впрочем, судья пообещал снять с певца обвинения, если он исполнит 50 часов общественно полезных работ. В итоге на минувшей неделе Уэст отработал положенный срок в местном отделении Красного Креста, а также посетил курс управления гневом, после чего суд закрыл уголовное дело в отношении него.

Карла Бруни обиделась на песню про Саркози и Берлускони

Первая леди Франции Карла Бруни отказалась принимать участие в музыкальном фестивале-конкурсе в Сан-Ремо, который будет проходить с 16 по 21 февраля. Как пишет The Independent, причиной такого решения стало недовольство Бруни содержанием одной из композиций, числящейся в сет-листе мероприятия.

Речь идет о песне "Meno Male" ("К счастью") в исполнении Симоне Кристикки. В тексте композиции есть слова о том, что гламурный вид Карлы Бруни - это отличный способ отвлечь внимание от политических проблем Николя Саркози. "Но к счастью, есть Сильвио Берлускони!", - поется в композиции Кристичи.

Сама супруга французского лидера не стала комментировать ситуацию, однако организаторы фестиваля в Сан-Ремо заявили, что получили от представителей Бруни письмо с отказом от участия в конкурсе. Бруни должна была выступить на фестивале 18 февраля вместе с итальянским поэтом-песенником Джино Паоли.

Карла Бруни известна не только как бывшая модель и супруга президента Франции Николя Саркози, но также и как певица. Первая леди Франции участвует в различных музыкальных проектах и записывает пластинки. Ее дискография насчитывает три альбома. Последний из них - "Comme si de rien n'etait" - вышел летом 2008 года.

"Грэмми-2010" собрала рекордную телеаудиторию

Телетрансляция 52-й церемонии вручения премии Академии звукозаписи США на канале CBS привлекла 25,8 миллиона зрителей.

Как сообщает Billboard, это самый рекордный телерейтинг для "Грэмми" за последние шесть лет. По сравнению с прошлым годом телеаудитория премии выросла на 32 процента.

Шоу CBS стало также самым рейтинговым проектом воскресного эфира на американском телевидении. Ближайший конкурент - очередная серия "Отчаянных домохозяек" на канале ABC - собрал у экранов 11 миллионов американцев.

Эксперты связывают телевизионный успех "Грэмми-2010" с преобладанием женщин среди номинантов. Триумфаторами церемонии стали R&B-певица Бейонсе, завоевавшая шесть из десяти возможных наград, и молодая кантри-исполнительница Тейлор Свифт, выигравшая четыре золотых граммофона.

Том Уэйтс поставит мюзикл в Париже

Американский певец, поэт и актер Том Уэйтс работает над новым мюзиклом, который он планирует представить в Париже в 2011 году. Об этом со ссылкой на ресурс TwentyFourBit сообщается на сайте журнала Rolling Stone.

Название и сюжет будущей постановки пока не раскрываются. Известно, что в проекте заняты постоянный соавтор Уэйтса, театральный режиссер Роберт Уилсон, а также британский сценарист и режиссер Мартин Макдонах, известный, в частности, по фильму "Залечь на дно в Брюгге".

Для Тома Уэйтса это уже не первый опыт театральной деятельности. В 1990 году музыкант вместе с Робертом Уилсоном и Уильямом С. Берроузом создали спектакль "Черный наездник", по мотивам которого спустя три года вышел альбом "The Black Rider". Кроме того, Уэйтс с Уилсоном поставили пьесы "Алиса" (1992) и "Войцек" (2000), в 2002-м музыка из этих спектаклей была издана Уэйтсом в виде альбомов "Alice" и "Blood Money".

Последним на данный момент релизом в дискографии музыканта является концертный альбом "Glitter and Doom Live", вышедший в ноябре 2009 года.