на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сьюзан Бойл вспугнула вора в собственном доме

Сьюзан Бойл едва не стала жертвой грабителя. Как сообщает телеканал Sky News, вечером 26 января, возвращаясь из Лондона после участия в записи благотворительного сингла в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, бывшая домохозяйка, а ныне известная певица застала в своем доме в шотландском Блэкберне злоумышленника. Он скрылся, едва Бойл открыла входную дверь.

На место происшествия была вызвана полиция, которая вскоре задержала подозреваемого в проникновении в дом исполнительницы. Позже он был отпущен, однако расследование в отношении него продолжается.

48-летняя Сьюзан Бойл прославилась в 2009 году своим участием в реалити-шоу "Britain's Got Talent" (российский аналог - "Минута славы"), где она исполнила отрывок из мюзикла "Отверженные". В ноябре Бойл выпустила дебютный альбом "I Dreamed a Dream", который несколько недель продержался на вершинах чартов по обе стороны Атлантики и стал бестселлером года в Великобритании. Несмотря на свою популярность Сьюзан Бойл не стала перебираться в Лондон или другую мировую столицу и предпочитает жить в родном Блэкберне.

Боб Дилан впервые выступит в Белом доме

Боб Дилан впервые в своей музыкальной карьере, которая насчитывает более 50 лет, выступит в Белом доме.

Как сообщает Rolling Stone, исполнитель сыграет в резиденции президента США 10 февраля на концерте в поддержку правозащитных движений. Открывать мероприятие, ведущими которого станут Морган Фримен и Куин Латифа, будет выступление Барака Обамы.

Помимо Дилана участниками концерта заявлены Натали Коул, Джон Ледженд, Джон Мелленкамп, Смоки Робинсон, Сил, Дженнифер Хадсон, вокальная группа Blind Boys of Alabama и другие.

Шоу будет транслироваться в прямом эфире на сайте Белого дома, а на следующий день его покажут на американском канале PBS.

Джастина Тимберлейка признали "Человеком года" в Гарварде

Американский поп-певец и актер Джастин Тимберлейк удостоен премии театрального сообщества Гарвардского университета, старейшего учебного заведения США, сообщает Associated Press.

Награда Husty Pudding Award в номинации "Человек года", представляющая собой золотой котелок для приготовления пудинга, будет вручена исполнителю на торжественной церемонии 5 февраля. Присуждая премию, представители гарвардского сообщества назвали Тимберлейка, которому 31 января исполнится 29 лет, одним из влиятельнейших артистов современной поп-культуры.

Премия в номинации "Женщина года" ранее была вручена актрисе Энн Хэтуэй.

Лауреатами премии прошлого года стали актеры Джеймс Франко и Рене Зеллвегер.

Традиция награждения котелками восходит к 1795 году, когда группа студентов Гарварда образовала клуб, члены которого по очереди приносили на его заседания котелок с заварным пудингом.

Лидер группы "Любэ" стал депутатом Госдумы

Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ, сообщает "Интерфакс". В среду, 27 января, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение передать певцу вакантный депутатский мандат фракции "Единая Россия".

Решение было принято в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Сергея Сметанюка, который занял пост заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин, комментируя это решение, заявил, что не считает произошедшее сенсацией. Он отметил, что в России немало спортсменов и артистов, которые стали депутатами. На выборах в Госдуму Расторгуев был внесен в список "Единой России" по Ставропольскому краю.

Николай Расторгуев родился в 1957 году. В 1989 он вместе с продюсером Игорем Матвиенко создал группу "Любэ", бессменным солистом которой является до сих пор. В 2002 году ему было присвоено звание народного артиста России. В партию "Единая Россия" Расторгуев вступил в 2006 году.