на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Radiohead собрали для Гаити более 500 тысяч долларов

Благотворительный концерт британской группы Radiohead в Лос-Анджелесе в поддержку пострадавших от землетрясения на Гаити собрал 573 тысячи долларов, сообщает ContactMusic.

Выступление состоялось в голливудском театре имени Генри Фонды 24 января. Билеты на мероприятие распространялись посредством аукциона. Среди зрителей были замечены Джастин Тимберлейк, Джессика Биль, Дрю Берримор, басист Red Hot Chili Peppers Фли и другие знаменитости.

В ходе концерта Radiohead исполнили 24 песни, включая новую композицию "Lotus Flower". С полным треклистом выступления можно ознакомиться здесь, а видео- и фотоматериалы с концерта доступны здесь.

Благотворительная инициатива Radiohead стала далеко не первой музыкальной акцией в поддержку Гаити, где 12 января от сильнейшего землетрясения погибли более 150 тысяч человек. Самой крупной акцией стал телемарафон "Hope for Haiti Now", транслировавшийся в эфире MTV и собравший более 60 миллионов долларов. Ожидается, что выпущенный по итогам марафона альбом, в записи которого приняли участие Брюс Спрингстин, Мадонна, Алиша Кис, Coldplay, Шакира, Стиви Уандер, Стинг, Бейонсе, Кристина Агилера, Боно, Jay-Z, Рианна и другие, займет первое место хит-парада Billboard.

Робби Уильямс воссоединится с Take That на записи благотворительного сингла

Британский поп-певец Робби Уильямс воссоединится со своей бывшей группой Take That на записи благотворительного сингла в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити. Музыканты не записывались вместе с 1995 года, когда Уильямс покинул коллектив.

Инициатива по выпуску сингла в помощь гаитянам принадлежала газете The Sun и известному продюсеру и телеведущему Саймону Коуэлу. Участники проекта решили записать кавер-версию на балладу "Everybody Hurts" с альбома "Automatic for the People" 1992 года американской рок-группы R.E.M.

Свое участие в проекте помимо Робби Уильямса и Take That уже подтвердили Кайли Миноуг, Мэрайя Кери, Род Стюарт, Сьюзан Бойл, Джеймс Блант, Майли Сайрус, Мика, Леона Льюис, Джеймс Моррисон и другие. Все доходы с реализации сингла будут переданы пострадавшим от землетрясения на Гаити, в результате которого погибли более 150 тысяч человек.

Серж Танкян опроверг воссоединение System of a Down

Вокалист System of a Down Серж Танкян опроверг слухи о воссоединении группы.

"Нам постоянно приходят предложения о выступлениях, но мы пока ни о чем не договорились... Реально ничего не изменилось", - заявил музыкант в интервью Billboard.

Информация о возможном реюнионе System of a Down, пятый год пребывающей в творческом отпуске, появилась в начале января после того, как басист коллектива Шаво Одаджян написал в своем микроблоге: "Парни, готовы ли вы к System???" ("Are u guys ready for System???"). Позже, когда шумиха в блогах добралась до СМИ, Одаджян обновил свое сообщение на Twitter, заявив, что воссоединение пока не входит в планы группы, и извинился.

Подтверждая слова о преждевременности реюниона System of a Down, Серж Танкян рассказал Billboard о своих обширных творческих планах. 9 марта певец выпускает на CD и DVD симфонию "Elect the Dead Symphony", записанную вместе с филармоническим оркестром Окленда по мотивам своего дебютного сольника 2007 года. На лето запланирован релиз второго сольного альбома Танкяна, предварительно носящего название "Music Without Borders". Кроме того, к марту 2011 года музыкант рассчитывает закончить постановку мюзикла о Прометее.

Cаундтрек "Железного человека 2" доверили AC/DC

Звуковая дорожка нового фильма Джона Фавро "Железный человек 2" будет полностью состоять из песен AC/DC, сообщается на сайте австралийской рок-группы.

Всего на саундтреке будут представлены 15 композиций, выбранные с 10 студийных альбомов коллектива периода 1976-2008 годов. В частности, на диск попадут такие классические треки AC/DC как "Highway To Hell", "The Razor’s Edge", "Back in Black", "Thunderstuck", "T.N.T." и "Shoot To Thrill". На последнюю композицию, которая станет ключевой темой фильма, недавно на концерте AC/DC в Буэнос-Айресе был снят новый клип. Саундтрек будет выпущен в преддверии выхода ленты 19 апреля на CD, DVD и виниле.

Треклист саундтрека "Железный человек 2":

  1. Shoot to Thrill
  2. Rock ‘N’ Roll Damnation
  3. Guns for Hire
  4. Cold Hearted Man
  5. Back in Black
  6. Thunderstruck
  7. If You Want Blood (You’ve Got It)
  8. Evil Walks
  9. T.N.T.
  10. Hell Ain’t a Bad Place to Be
  11. Have a Drink on Me
  12. The Razor’s Edge
  13. Let There Be Rock
  14. War Machine
  15. Highway to Hell

Сиквел "Железного человека" выйдет на мировые экраны в конце апреля - начале мая. В картине заняты Роберт Дауни-младший, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пелтроу, Дон Чидл и Сэм Роквелл. Трейлер ленты можно посмотреть здесь.