на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британский таблоид объявил цену развода Маккартни

Британский таблоид The Daily Mirror обнародовал сумму отступных, которую сэр Пол Маккартни предложил своей второй жене Хизер Миллс за отказ от переноса бракоразводного процесса в суд. На этот раз названа цифра в 25 миллионов фунтов стерлингов (49 миллионов долларов). Газета ссылается на источники, близкие к юристам обеих разводящихся сторон. Неназванные информаторы рассказали, что сэр Пол впервые пошел на прямые переговоры с представителями Миллс.

Сообщается, что адвокаты ведут "интенсивные переговоры", и что, вероятно, к окончательному соглашению стороны придут в течение месяца. По сведениям источников The Daily Mirror, Миллс получит всю сумму целиком, а для Беатрис, трехлетней дочки Миллс и Маккартни, будет создан специальный трастовый фонд.

Диапазон сумм, которые британские СМИ называли ранее в качестве отступных для Миллс, колеблется между 18 и 120 миллионами фунтов стерлингов. Ни одна из версий до сих пор не получила подтверждения.

Миллс и Маккартни расстались после четырех лет брака в мае 2006 года. Формальный бракоразводный процесс начался осенью того же года, причем Миллс выдвинула серьезные обвинения против Маккартни, дав понять, что муж бил ее и унижал. Сэр Пол, в свою очередь, заявил, что о деталях своей частной жизни публично говорить будет только в суде. Позже появилась информация, что стороны постараются ограничиться внесудебным урегулированием.

Леонард Коэн даст концерт в Кремле

Канадский певец Леонард Коэн впервые выступит с сольным концертом в России.

Как сообщается на сайте 75-летнего исполнителя, концерт состоится 18 марта в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу. В частности, их можно приобрести на сайте kassir.ru по цене от двух до 30 тысяч рублей.

Российские промоутеры еще в позапрошлом году намеревались привезти Коэна в Москву. В 2008-м певец решил отправиться в первый за 15 лет гастрольный тур, оказавшись на мели из-за махинаций своего бывшего менеджера.

По следам гастрольного турне в марте 2009 года был выпущен двойной альбом Леонарда Коэна "Live in London", получивший восторженные отзывы у критиков.

В Москве выступит электронный дуэт The Crystal Method

Известный американский электронный дуэт The Crystal Method выступит с сольным концертом в Москве. Выступление группы состоится 27 февраля в клубе "Б1 Maximum".

В российской столице коллектив представит свой последний альбом "Divided by Night", вышедший в мае 2009 года. Эта пластинка, в записи которой среди прочих принимал участие басист New Order Питер Хук, претендуют на премию "Грэмми" в номинации "Лучший электронный/танцевальный альбом".

Проект The Crystal Method был основан диджеями Кеном Джорданом и Скоттом Кирклэндом в начале 1990-х годов в Лос-Анджелесе. Дискография коллектива насчитывает четыре студийных альбома, самым успешным из которых стал дебютный "Vegas" 1997 года. Кроме того, в сотрудничестве с компанией Nike дуэт записал диск электронных миксов для занятия бегом.

Cypress Hill выпустят диск на лейбле Снуп Догга

Американская хип-хоп группа Cypress Hill анонсировала выход своего нового альбома.

Диск, получивший название "Rise Up", станет первым за шесть лет релизом коллектива и восьмым в его студийной дискографии.

Пластинка будет выпущена 5 апреля лейблом Priority Records, креативным директором которого недавно стал рэпер Снуп Догг (настоящее имя – Кордозар Кальвин Броадус младший). Cypress Hill стали первыми, с кем Догг подписал контракт, возглавив звукозаписывающую компанию.

Над "Rise Up" Cypress Hill работали в собственной студии в Лос-Анджелесе в течение последних трех лет. В записи приняли участие многие коллеги-музыканты. В частности, соавтором и сопродюсером заглавной композиции диска, она же первый сингл с альбома, стал гитарист Rage Against The Machine Том Морелло. Он также сыграл в треке под названием "Shut 'Em Down". По сведениям издания Blabbermouth.net, другим приглашенным музыкантом стал экс-гитарист Guns N'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон).