на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники Midnight Oil и Violent Femmes заиграли серф-рок

Участники австралийской рок-группы Midnight Oil и американской инди-команды Violent Femmes основали новый проект, играющий серф-рок, сообщает Undercover.

В коллектив, получивший название The Break, вошли гитаристы Майкл Ротси и Джим Могини, барабанщик Роб Херст (все из Midnight Oil) и басист Брайан Ричи из Violent Femmes.

В апреле группа выпустит свой дебютный альбом "Church of the Open Sky", который, как отмечается, будет состоять из 15 преимущественно инструментальных композиций в стиле психо-серф-рок. Первым синглом с альбома станет трек "Cylinders"; он будет доступен в онлайн-магазине iTunes с 9 февраля. В этом же месяце новый коллектив даст ряд концертов в Австралии.

Хедлайнерами Coachella-2010 стали Jay-Z, Gorillaz и Том Йорк

Организаторы ежегодного американского музыкального фестиваля Coachella обнародовали состав участников 2010 года.

В нынешнем году мероприятие пройдет с 16 по 18 апреля в калифорнийской долине неподалеку от Лос-Анджелеса.

Хедлайнером первого дня фестиваля станет рэпер Jay-Z, а также коллектив LCD Soundsystem и супергруппа Джоша Омма, Дэйва Грола и Джона Пола Джонса Them Crooked Vultures.

Во второй день главными звездами Coachella станут Muse, а также возрожденные Faith No More и диджей Tiesto.

Хедлайнерами третьего, заключительного дня заявлены виртуальный проект Дэймона Албарна Gorillaz, воссоединившийся инди-роковый коллектив Pavement и лидер Radiohead Том Йорк с сольным репертуаром.

С полным списком участников Coachella-2010 можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Lady Gaga побила рекорд по радиотрансляциям в США

Композиция "Bad Romance" поп-певицы Lady Gaga (настоящее имя - Стефани Джерманотта) установила новый рекорд по количеству радиотрансляций на территории США, сообщает Billboard.

Как подсчитала компания Nielsen BDS, за неделю 11-17 января хит исполнительницы "Bad Romance" прозвучал по радио в общей сложности 10859 раз. Таким образом, в среднем за неделю трек исполнялся каждые два часа на всех 130 станциях, включенных в мониторинг Nielsen.

Предыдущий рекорд принадлежал британской поп-певице Леоне Льюис: 17 мая 2008 года в США были зафиксированы 10665 радиотрансляций ее песни "Bleeding Love" за неделю. Тройку лидеров замыкает певица Пинк с композицией "So What" - 10495 радиотрансляций за неделю в 2008 году.

Еще одна композиция Lady Gaga - "Poker Face" - занимает пятое место в рейтинге с 10379 трансляциями по радио.

Для певицы, ставшей одним из главных явлений в поп-музыке 2009 года, это уже не первый рекорд в чартах. Ранее она была стала первым в истории артистом, чьи первые пять синглов поднялись на вершину поп-чарта Billboard. Lady Gaga также установила рекорд по числу синглов во главе Mainstream Top 40 и по количеству скачиваний в британском хит-параде.

На "Грэмми-2010" покажут Майкла Джексона в 3D

Американская академия звукозаписи подготовила посвящение поп-певцу Майклу Джексону, скоропостижно скончавшемуся в июне 2009 года в возрасте 50 лет.

В ходе 52-й церемонии вручения премий "Грэмми", которая состоится 31 января в Лос-Анджелесе, будет представлен видеоклип на песню Джексона "Earth Song" в формате 3D. Объемному изображению "короля поп-музыки" будут вживую подпевать обладатели "Грэмми" Селин Дион, Дженнифер Хадсон, Смоки Робинсон, Кэрри Андервуд и Ашер, сообщается на сайте церемонии.

3D-клип на "Earth Song" был снят незадолго до смерти Джексона; предполагалось, что он будет транслироваться в ходе серии из 50 концертов музыканта в лондонском зале O2 Arena под названием "This Is It", которые должны были стать его прощальной гастролью. Ролик задумывался как центральный момент шоу и, по свидетельству давнего соратника певца и сопродюсера церемонии "Грэмми" Кена Эрлиха, когда Джексон впервые увидел это видео, "в его глазах стояли слезы".

Благодаря трансляции клипа "Earth Song" церемония "Грэмми-2010" станет первым в истории развлекательным телешоу с применением 3D-технологий.

Помимо посвящения Академия посмертно наградит Майкла Джексона специальной премией "Грэмми" за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи.