на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юрий Антонов попал в милицию за конфликт с инспектором ДПС

Юрий Антонов был доставлен в отделение милиции после конфликта с работником ДПС, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах Московской области.

Утверждается, что в субботу на посту ДПС на Подушкинском шоссе в районе поселка Барвиха был остановлен джип Land Rover, за рулем которого был известный артист. По словам источника, внимание инспектора ДПС привлекли тонированные не по ГОСТу стекла автомобиля.

По версии сотрудника милиции, Антонов достаточно неадекватно отреагировал на просьбу предъявить документы (как именно, не уточняется). После этого певец был доставлен в отдел внутренних дел "Барвиха", где провел несколько часов. Для разбора произошедшего в отделение приехали в том числе и высокопоставленные чины МВД.

"Интерфакс" подчеркивает, что никаких официальных подтверждений ни от Антонова, ни из МВД не поступало. При этом дежурный по ОВД "Барвиха" подтвердил по телефону инцидент, однако официально комментировать случившееся отказался.

"Аквариум" выпустит два концертных альбома

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" намерены выпустить в 2010 году два концертных альбома.

Как отмечается в новостной рассылке группы, диски предназначены "для любителей сравнивать" и будут относиться к "событиям, разделенным десятилетием". Прочие подробности относительно готовящихся релизов пока не приводятся.

В прошлом году "Аквариум" уже издал один концертный альбом под названием "Зомбияйц"; те записи были сделаны в 1998 году во время гастрольного тура "Новый Электрический Пес".

Последний студийный диск группы - "Пушкинская, 10" - вышел в октябре 2009-го. 1 января музыканты выложили на своей странице в сети "Круги" новую песню "Рождественская ночь" на стихотворение Афанасия Фета "Ночь тиха. По тверди зыбкой..."

В то же время группа продолжает свой гастрольный тур в поддержку "Пушкинской, 10". Пока что БГ выступает с "творческими вечерами" в Китае, а 29 и 30 января "Аквариум" даст два концерта в СДК МАИ в Москве. В феврале у группы также запланированы выступления в Красноярске, Абакане, Томске, Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Омске.

Florence + The Machine взяли британский чарт измором

Дебютный альбом коллектива Florence + The Machine "Lungs" занял первое место британского хит-парада по итогам минувшей недели, сообщает Gigwise.

Примечательно, что для достижения вершины чарта диску потребовалось 28 недель. В момент выхода в июле 2009 года "Lungs" занял второе место, уступив переизданному сборнику лучших хитов скончавшегося Майкла Джексона.

Как отмечает издание, новый интерес к пластинке объясняется тем, что два хита с "Lungs" - "You've Got The Love" и "Dog Days Are Over" - недавно были использованы в рекламных роликах на телевидении.

Второе место чарта по итогам недели 11-17 января занял альбом шотландского поп-певца Пауло Нутини "Sunny Side Up". Третьим стал альбом "Contra" нью-йоркской инди-группы Vampire Weekend.

В хит-параде синглов на вершине оказался трек "Replay" рэпера Iyaz. Серебро досталось композиции "Fireflies" Owl City, а бронза - песне "Riverside (Let’s Go)" Сидни Сэмсон.

Супергруппа Дэймона Албарна запишет второй альбом

Супергруппа Дэймона Албарна The Good, The Bad & The Queen планирует записать второй альбом. Об этом изданию New Musical Express заявил участник проекта, бывший гитарист The Verve Саймон Тонг.

По его словам, новый материал обязательно появится, и он будет существенно отличаться от дебютного альбома The Good, The Bad & The Queen 2007 года. Пока же группа "ищет правильный угол" для подачи своей музыки, добавил Тонг.

Проект The Good, The Bad & The Queen, в который вместе с Албарном и Тонгом вошел бывший басист The Clash Пол Саймонон и барабанщик Тони Аллен, изначально задумывался как одноразовый. С тех пор Албарн успел возродить свою первую группу Blur и дать с ней серию концертов, а также подготовил к изданию новый диск своего виртуального проекта Gorillaz и поучаствовал в записи свежей пластинки Massive Attack. Что касается Тонга, он в настоящее время сотрудничает с группой Erland And The Carnival, которая выпустит свой дебютный альбом 25 января.