на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Gillette нанял музыкантов для обучения правильному бритью

Популярные американские музыканты приняли участие в новом проекте Gillette, которая занимается производством и разработкой бритвенных систем и аксессуаров для бритья.

Как сообщает Billboard, в кампании под названием Gillette Uncut задействованы басист Blink-182 Марк Хоппус, солист Black Eyed Peas will.i.am, кантри-певец и актер Тим Макгроу, а также вокалист и бас-гитарист All-American Rejects Тайсон Риттер.

В рамках Gillette Uncut каждый из этих музыкантов снялся в документальном мини-фильме, речь в котором идет о подготовке артистов к выступлениям: исполнители запечатлены за кулисами и в гримерках. По словам представителя Gillette, эти короткие документальные ролики с участием рок- и поп-звезд призваны "продемонстрировать, что чувствуют и о чем думают музыканты перед выходом на сцену".

Также Gillette Uncut подготовил к выпуску серию юмористических клипов "Shave Like a Rock Star" (Брейся как рок-звезда), по ходу которых Хоппус, will.i.am, Макгроу и Риттер расскажут, как нужно правильно бриться. В ближайшее время ролики будут представлены на официальном сайте Gillette, а затем их также можно будет посмотреть на популярном видеосервисе YouTube и нескольких других ресурсах.

Ознакомиться с трейлером кампании Gillette Uncut можно здесь. Официальная премьера проекта состоится позднее в январе.

Участники Blink-182 и Fall Out Boy записали песню для "Алисы в стране чудес"

Басисты американских групп Blink-182 и Fall Out Boy Марк Хоппус и Пит Вентц поучаствовали в записи музыкального сопровождения к новому фильму Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Об этом сообщает Gigwise.

По данным интернет-издания, музыканты уже закончили работу над совместной песней. Рассказывая о записи трека, Пит Вентц подчеркнул, что звучание композиции, которая войдет в саундтрек к картине Бертона, нетипично - по словам музыканта, подобная песня не могла бы появиться в репертуаре Fall Out Boy и Blink-182.

Вентц признался, что ему очень понравилось работать с басистом "блинков" Хоппусом. "Марк настоящий профессионал. Сидеть с ним в студии и наблюдать за тем, как он трудится над созданием мелодии - это было потрясающе", - цитирует Gigwise участника Fall Out Boy.

Помимо Марка Хоппуса и Пита Вентца в записи саундтрека к "Алисе в стране чудес" также приняла участие канадская исполнительница Аврил Лавин. Полный трек-лист музыкального сопровождения к фильму, одну из ролей в котором исполнил Джонни Депп, пока недоступен.

Выход "Алисы в стране чудес" в прокат запланирован на март 2010 года.

"Бабушка панка" выпустит альбом каверов в апреле

"Бабушка панка" Патти Смит выпустит альбом каверов под названием Twelve ("Двенадцать") 17 апреля 2007 года, сообщает Reuters.

На пластинке, издателем которой станет Columbia Records, будут содержаться новые версии песен Pastime Paradise Стиви Вандера, Helpless Нейла Янга и Everybody Wants To Rule the World группы Tears For Fears.

Полный трэк-лист альбома пока не разглашается, но уже известно, что Смит также записала каверы на произведения The Doors, Nirvana, Jefferson Airplane, The Beatles, The Rolling Stones, The Allman Brothers, Джимми Хендрикса, Боба Дилана и Пола Саймона. "Работа над этими песнями стала настоящим приключением" - заявила певица.

Патти Смит получила известность после выхода дебютного альбома Horses в 1975 году. Свою последнюю на сегодняшний день студийную пластинку Trampin' певица выпустила в 2005 году. В марте 2007 года Смит будет включена в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).

Дебютный альбом Кеши потеснил Сьюзан Бойл с вершины американского чарта

Дебютный альбом американской поп-певицы Кеши (Kesha) "Animal" захватил лидерство в чарте Billboard 200, потеснив с первого места Сьюзан Бойл с ее диском "I Dreamed a Dream".

Как подсчитали эксперты из Nielsen SoundScan, за первую неделю удалось продать 152 тысячи экземпляров первой пластинки Кеши. Столь большой объем продаж в полтора раза превысил ожидания экспертов, ожидавших, что дебютный альбом исполнительницы разойдется тиражом не более 100 тысяч копий.

Что касается Сьюзан Бойл, получившей известность благодаря реалити-шоу "Britain's Got Talent" (Британия ищет таланты), то продажи ее альбома, шесть недель удерживавшего лидерство в чарте, упали в среднем на 32 процента и составили 92 тысячи экземпляров. Всего "I Dreamed a Dream" разошелся по миру тиражом, превышающим три миллиона копий, и приблизился к титулу самого продаваемого релиза 2009 года.

Успех дебютного альбома Кеши аналитики объясняют высоким уровнем продаж диска в интернете. Так, 76 процентов выручки от продаж релиза пришлись именно на интернет-пользователей, скачавших альбом с официальных ресурсов. По словам экспертов, это рекордный показатель для альбома, занимающего первое место в американском топ-листе.