Ссылки
Форум
Гост Книга

Евгений Набоков пропустил пять шайб за два периода

Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков пропустил пять шайб за два периода в матче за свой клуб "Сан-Хосе Шаркс". В ночь на 5 января "Шаркс" уступил на своем льду "Лос-Анджелес Кингс" со счетом 2:6. К исходу второй 20-минутки счет был 0:5, а на третий период Набоков не вышел: его заменил Томас Грайсс, сообщает официальный сайт НХЛ.

За два периода российский вратарь отразил 11 из 16 бросков соперника. Шайбы в его ворота забросили Михал Хандзуш, Оскар Меллер, Анже Капитар, Райан Смит и Уэйн Симмондс. На 13-й секунде третьего периода шестой гол в ворота "Сан-Хосе" забил Скотт Парс, после чего в составе хозяев отличились Даглас Мюррей и Патрик Марло.

Потерпев поражение от "Кингс", "Сан-Хосе" прервал свою восьмиматчевую победную серию. Команда делит первое-второе место в Западной конференции с "Чикаго Блэк Хокс" (по 61 очку). "Лос-Анджелес" с 53 очками делит пятое-седьмое место с "Калгари Флеймс" и "Нэшвилл Предаторс".

В ночь на 5 января в регулярном чемпионате НХЛ состоялся еще один матч. "Нью-Йорк Рейнджерс" победил на своем льду "Бостон Брюинс" со счетом 3:2.

"Би-Би-Си" назвала самого перспективного музыканта 2010 года

Британская певица Элли Гулдинг (Ellie Goulding) возглавила список самых многообещающих музыкантов 2010 года "Sound of 2010", составленном телерадиовещательной корпорацией "Би-Би-Си".

Вместе с Гулдинг за звание самого перспективного новичка наступившего года боролись еще 14 музыкантов, в том числе дуэт из Манчестера Hurts и группа Everything Everything. Впоследствии список из 15 музыкантов был сокращен до пяти, а 8 января стало известно имя главной надежды музыки по версии "Би-Би-Си".

Второе место в списке заняла шотландка греческого происхождения Марина Диамандис, выступающая под псевдонимом Marina and the Diamonds. Третье место осталось за инди-группой Delphic, четвертыми стали Hurts, а замыкает пятерку главных молодых талантов коллектив The Drums из Нью-Йорка.

Ранее "Би-Би-Си" называла самыми многообещающими музыкантами таких исполнителей, как певица Little Boots, Keane, The Bravery и рэпера 50 Cent.

22-летняя Элли Гулдинг начала серьезную музыкальную карьеру осенью 2009 года и специализируется на так называемой "фолктронике" - смеси традиционной акустической фолк-музыки с электронным звучанием. В декабре экспертное жюри премии Brit Awards-2010 приняло решение вручить Гулдинг престижную награду Critics' Choice (Выбор критиков).