на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Faithless презентуют новую пластинку в Москве

Легендарная британская электронная группа Faithless выступит в Москве в рамках презентации своей новой пластинки. Шоу "Sound System" состоится в столичном Экспоцентре на Красной Пресне 7 марта 2010 года. Начало мероприятия запланировано на 21:00. Билеты поступили в продажу накануне, 28 декабря.

Для Faithless предстоящий визит в Москву станет не первым в карьере. Предыдущее выступление британцев в столице состоялось в сентябре 2007 года. Несколькими годами ранее, летом 2005 года, электронный коллектив дал концерт в саду "Эрмитаж".

Faithless пока не назвали точную дату выхода свежего альбома "Calling All the Faithful", однако уже известно, что это произойдет в начале 2010 года. Студийная работа станет шестой по счету в дискографии коллектива.

Предыдущий диск Faithless вышел в 2006 году. На родине группы в Великобритании "To All New Arrivals" получил статус "золотого", как и все предыдущие релизы электронного трио.

Премьеру мюзикла по Стивену Кингу перенесли на осень 2010 года

Запланированную на 2009 года премьеру мюзикла "Ghost Brothers of Darkland County" ("Братья-призраки из округа Даркленд"), написанного в Стивеном Кингом в соавторстве с рок-музыкантом Джоном Милленкампом, решено перенести на сентябрь 2010 года. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает Undercover.

Первоначально планировалось, что мюзикл будет представлен зрителям весной 2009 года, однако этого не произошло. По какой причине создатели спектакля не смогли вовремя закончить работу над проектом, неизвестно.

Тем не менее, несмотря на изменение даты презентации постановки, место проведения мероприятия останется прежним - в первый раз "Ghost Brothers of Darkland County" покажут зрителям Атланты. Примечательно, что соавторы Кинг и Милленкамп вошли в состав труппы актеров, задействованных в постановке.

В основу мюзикла легла история, которую когда-то услышал сам Милленкамп. В ней идет речь о призраках, которые преследуют двух братьев, проживающих в вымышленном городе в штате Миссисипи. Работа над постановкой была начата еще в 2005 году, и музыкант написал для "Ghost Brothers of Darkland County" более десятка песен.

Все композиции для мюзикла будут изданы на физических носителях незадолго до премьеры мюзикла. Позднее в продаже появится книга "Ghost Brothers of Darkland County" и бокс-сет из трех дисков, в который войдут запись постановки (на двух CD) и сборник песен из мюзикла.

В США умер популярный певец 1950-х Фрэнки Лейн

В Калифорнии в возрасте 93 лет умер эстрадный певец Фрэнки Лейн (Frankie Laine), сообщило агентство Reuters. Пик популярности Лейна пришелся на 1950-е и 1960-е годы. Суммарный тираж его дисков составил 250 миллионов экземпляров.

Лейн, чье настоящее имя было Франческо Паоло Ловеккьо (Francesco Paolo LoVecchio), родился в Чикаго, в семье иммигрантов из Сицилии. Сценическую карьеру он начал как танцор. В свое время он даже сумел установить рекорд продолжительности танцев - 3105 часов за 145 дней. Позже он стал инструктором по танцам, а в середине 1940-х начал записываться на студиях. Его первым хитом стала песня "That's My Desire" (1947 год). В последний раз Лейн исполнил ее на сцене в возрасте 92 лет.

В дальнейшем Лейн записал еще серию "вечнозеленых" шлягеров - "That Lucky Old Sun", "Mule Train", "Jezebel", "Hey, Good Lookin'", "Jealousy," "Tell Me a Story" и "High Noon".

Лейн пользовался большим успехом у аудиторий за пределами США, особенно в Великобритании. После того, как во второй половине 1950-х его успех на родине пошел на спад, Лейн еще много лет успешно гастролировал за границей.

Status Quo признали самой трудолюбивой группой 2009 года

Общество защиты авторских прав (Performing Rights Society, PRS) - британская ассоциация авторов песен, композиторов и издателей - составило список самых трудолюбивых артистов по итогам года. Об этом сообщает BBC News.

Топ-лист составлялся на основе данных о том, сколько концертов дали и перед каким количеством зрителей выступили те или иные музыканты в 2009 году. Примечательно, что при анализе данных эксперты учитывали только данные о концертах в Великобритании.

Как выяснилось, самой трудолюбивой группой 2009 года стал коллектив Status Quo. За год популярная команда выступила на 27 различных концертных площадках - на шоу Status Quo в Великобритании побывали 250 тысяч человек.

Status Quo активно выступали в течение всего года не только в Великобритании - музыканты гастролируют, представляя программу своего мирового турне. Последний концерт Status Quo в 2009 году состоялся несколько дней назад - 21 декабря. Ближайший месяц группа не собирается давать концертов, однако уже 21 января вернется к гастрольной деятельности.

На втором месте списка PRS оказались ветеран британской сцены сэр Клифф Ричард и его группа The Shadows, а на третьей строчке хит-парада наиболее усердно работавших музыкантов оказались возрожденные Take That. Четвертая позиция осталась за американцами Kings of Leon, а замыкают топ-5 британцы Coldplay.