на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певца Гари Глиттера выпустят из тюрьмы досрочно

Вьетнамский суд сократил на три месяца срок тюремного заключения британскому певцу Гари Глиттеру (Gary Glitter), осужденному в марте 2006 года за педофилию. Звезда рок-сцены середины 1970-х сможет выйти на свободу в августе 2008 года, сообщает Sky News. В тюрьме он находится с ноября 2005 года, приговор ему был вынесен в марте 2006-го.

Гари Глиттер, чье настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд (Paul Francis Gadd), с 1997 года несколько раз попадал в суд в связи с обвинениями в педофилии. С 2003 года его имя числится в британском реестре нарушителей закона о сексуальных преступлениях. Из-за подозрений в педофилии Глиттера выдворили из Камбоджи.

В ноябре 2005 года ему были предъявлены обвинения в совращении двух девочек 10 и 11 лет. Певца приговорили к трем годам тюрьмы за склонение несовершеннолетних к сожительству. После освобождения его должны депортировать в Великобританию.

Певец Джонни Холлидей выписан из клиники в Лос-Анджелесе

Французский рок-музыкант и актер Джонни Холлидей в среду, 23 декабря, выписан из больницы в Лос-Анджелесе, где он проходил курс лечения от постоперационной инфекции, сообщает AFP.

Состояние здоровья Холлидея, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой певца, значительно улучшилось, и врачи больницы Cedars Sinai разрешили ему покинуть клинику, чтобы провести Рождество с семьей. Дальнейший курс лечения певца будет проводиться амбулаторно.

66-летний Джонни Холлидей был экстренно госпитализирован в больницу в Лос-Анджелесе 7 декабря. У Холлидея возникли осложнения после операции по удалению межпозвоночной грыжи, проведенной ему 26 ноября в одной из парижских клиник. В Cedars Sinai Холлидей несколько дней провел в состоянии искусственной комы.

На хирурга парижской клиники, проводившего операцию по удалению межпозвоночной грыжи, семья Джонни Холлидея подала в суд. Представители клиники уверяют, что хирургическое вмешательство прошло успешно и состояние здоровья пациента при выписке было удовлетворительным. Однако родственники певца надеются в суде доказать, что хирург выполнил свою работу недобросовестно.

Джонни Холлидей считается одним их самых популярных музыкантов Франции - тираж его альбомов превысил 100 миллионов экземпляров.

Сын Медведева приучил отца слушать Linkin Park

Сын президента России Дмитрия Медведева Илья является поклонником творчества американской группы Linkin Park. Об этом глава государства рассказал в беседе с руководителями трех федеральных телеканалов страны 24 декабря.

Комментируя музыкальные пристрастия своего 14-летнего сына, президент признался, что не очень хорошо разбирается в современных группах, но иногда слушает те коллективы, которые нравятся его ребенку. "Было бы странно, если бы он слушал ту музыку, которую люблю я - все-таки это песни сорокалетней давности", - отметил Медведев.

Сам российский лидер известен как большой поклонник классического хард-рока. Среди его любимых групп - Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin. Президент коллекционирует их записи и является обладателем коллекции всех релизов Deep Purple. Из российских рок-групп Медведев предпочитает "Чайф".

Metallica установила рекорд продаж

Американская группа Metallica установила рекорд продаж в Северной Америке по итогам последних 18 лет. Об этом 24 декабря, в четверг, сообщает Undercover со ссылкой на данные компании Nielsen SoundScan, которая зарегистрировала это достижение.

Начиная с 1991 года - года основания Nielsen SoundScan, ведущей учет продаж дисков на территории США и Канады, - в Северной Америке было куплено 15 миллионов 490 тысяч пятого студийного альбома Metallica, известного как "The Black Album" - "Черный альбом" (оригинальное название - "Metallica"). Мировой тираж этой пластинки превышает 25 миллионов.

На втором месте по популярности у североамериканских слушателей по итогам последних 15 лет оказался альбом канадской исполнительницы Шанайи Твейн "Come On Over", вышедший в 1997 году. "Come On Over" разошелся тиражом в 15 миллионов 487 тысяч копий. Однако по общемировым показателям диск Твейн опередил "Черный альбом": всего было куплено около 39 миллионов копий "Come On Over".

В сводном рейтинге наиболее успешных по показателям продаж дисков артистов Metallica занимает 18-е место, а Шенайя Твейн - 26-е. Последний альбом Metallica - "Death Magnetic" - занял пятое место в списке самых продаваемых пластинок 2008 года.